Спецоперация

топ 100 блогов el_murid29.04.2014

Сообщается о том, что Германия опровергла информацию, опубликованную в таблоиде "Бильд" о том, что германский спецназ готовится к проведению операции в Славянске по освобождению задержанных восставшими офицеров НАТО.


Спецоперация Эту информацию активно тиражируют украинские СМИ, видимо, поэтому пришлось делать успокаивающее всех и гасящее легкую истерику сообщение.

На самом деле вполне возможно, что подобные решения и рассматривались в Германии, тем более, что Соединенные Штаты имеют возможность повлиять на "союзников". Однако логики в подобной оперции практически нет - жизни задержанных ничего не угрожает, а попытка провести операцию в центре враждебного города, да еще и в самом защищенном здании этого города может обернуться очень громким провалом.

Здание СБУ, которое заняли восставшие под свой штаб, просто обязано иметь всю необходимую систему защиты и обороны. Хотя бы для того, чтобы успеть уничтожить секретную документацию. В данном случае риск того, что роль документов в случае штурма сыграют офицеры НАТО, весьма высока. Профессионалы, пришедшие в Славянск, прекрасно понимали, какое именно здание в городе будет отвечать целям безопасности при возможной попытке внезапной атаки.

Смысл операции в таком случае теряется - а немецкий спецназ по сути выполнит работу полностью обанкротившейся украинской власти и спецслужб. Таскать каштаны для других немцев заставить, наверное, могут - но точно не для украинцев.

Поэтому опровержение Германии выглядит вполне логичным и обоснованным. Победу почти никто не заметит, а вот неудача операции может стоить очень многим очень многого. Так что зачем рисковать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях к столыпинскому посту всплыл дивный советский фильм о том, что весь мир принадлежит евреям. Оказывается, вся эта геббельсятина при Брежневе цвела пышным цветом, просто до экрана не доезжала. В фильме использованы ...
Встретила я как-то на фейсбуке текст, автор которого пояснял окружающим мужчинам, что такое феминизм и почему он неопасен как прогрессивному мужчине до него снисходить с ним сосуществовать. Ну во-первых, написал автор, феминизмов существует много и разных. Что ж, он прав. Много разных ...
...
Дорогая Малка, добрый вечер. Спасибо за ваш блог, читаю каждый день, вы — прекрасны! Помогите советом: Я замужем, у меня трое детей, возраст: 8 лет, 2 года, 1 месяц. Первый ребенок от другого брака. У мужа также есть ребенок от первого брака. Муж платит небольшие (совсем ...
 Я был рад, что все закончилось хорошо. Но я даже не смел надеяться на то, что все ...