рейтинг блогов

Спасут ли массовые расстрелы Россию?

топ 100 блогов colonelcassad01.09.2012 Спасут ли массовые расстрелы Россию?

Фразу про то, что "Только массовые расстрелы спасут Россию", можно очень часто услышать, причем от людей совершенно разных идеологических и политических воззрений. А уж сколько самых разнообразных расстрельных списков гуляет по сети, и не сосчитать. И ведь масса граждан, вполне искренне и самозабвенно готовы вписывать в такие списки те или иные фамилии неугодных начиная с Чубайса и Новодворской и заканчивая Путиным c Сердюковым.
Идеи "Новой опричины" или "новой Большой чистки" уже давно муссируются в обществе под разным идеологическим соусом, хотя далеко не всегда это означает, что человек рассуждающий о массовых расстрелах и участввующий в составлении/распространении расстрельных списков, тайно составляет расстрельные списки и под эти цели смазывает в гараже ТТ доставшийся от деда служившего в НКВД.

Тут вот что хотелось бы выяснить, является ли такой процесс необходимой и единственной панацеей и насколько он затратен в демографическом отношении. Так сказать, придать расхожей фразе про "целебные расстрелы" некоторое статистическое наполнение. Засим, максимально неполиткоректный опрос.

Вот представьте гипотетическую ситуацию, что из могилы встал Сталин/из будущего в тело Путина прилетел попаданец по имени Иосиф с усами, трубкой и расстрельными списками в кармане потертого френча/тайная организация кровавых православных сталинистов захватила Кремль и Барвиху. И вот гипотетически, они пытаются наводить порядок по лекалам 30х годов, по которым так часто вздыхают в том числе и первые лица государства. Ну и значится, спасут ли Россию расстрелы аля 30-е?

Вам предлагается ответить, зависит ли будущее России от массовых расстрелов в рамках очередной "чистки" и если зависит, то сколько на этот раз врагов народа пострадает. Специальных рамок для термина "враг народа" не ставлю, так что можете понимать под этой категорией то что вам угодно.

Спасут ли массовые расстрелы Россию?

View Poll: Только массовые расстрелы спасут Россию?


Можно конечно было расширить тему с расстрелов до репрессий как таковых (включая посадки), но для чистоты эксперимента, возьмем более неполиткорретную постановку вопроса дабы оценить "кровожадность" аудитории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночь съедала остатки дневного света, а окна домов моргали, как будто они хотели что то сказать, сказать не по отдельности, а сразу все вместе , как будто они отсылали странные знаки, понятные только луне и бесконечной темноте неба ...
Начало (как я начала жизнь такую) читать здесь . Итак, уже больше полугода я беру частоты и работаю с ними. Первоначальной идеей было лечить людей (и животных), но жизнь внесла свои коррективы. Главный вопрос, который мне задают люди, вот - изменилось ли что-то и конкретно что? Как ...
Как стало известно из достоверных источников, недалее как вчера карающий меч бульдозер Росиськаго импортозамещения им. Духовности пал на украинские яблоки. Белорусская фирма везла 22 тонны этих живительных фруктов в помощь страдающим от весеннего авитаминоза и шелушения ростовчанам. Все ...
...
Иосиф Бродский и Владимир Высоцкий. Нью-Йорк. Август 1977 г. Фото Леонида Лубяницкого. Опубликовано в журнале «Аврора», Санкт-Петербург, 1990 г., № 5. Бродскому 37 лет, Высоцкому — 39. ...