Спасибо за сохраненные жизни!
trayan_creator — 27.12.2022
Сегодня в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают люди, которые первыми приходят на помощь, когда человек попадает в беду: то ли это лавина на склоне горы, то ли это ДТП на трассе, то ли это пожар в доме. Сегодня День спасателя Российской Федерации.
С экстренными службами я познакомился в 2014 году, когда впервые съездил в блогтур, организованный Северо-Кавказским региональным центром МЧС России. Тогда то я и встретил Кантемира Давыдова — человека, который пришел в профессию после катастрофического селя в Тырныаузе в 2000 году, оставив прибыльный бизнес. Человека, который, по сути, в последующие несколько дней показал мне, десяткам других блогеров и тысячам их читателей, что такое служба в МЧС России.
Нас доставали из-под снежных завалов на Эльбрусе, снимали с канатно-кресельной дороги, вытаскивали из воды, буквально вырезали из попавшего в аварию автомобиля. К счастью, это были выступления примерно-показательными, но весь потенциал и профессионализм сотрудников МЧС мы прочувствовали. А главное, нас учили, как помогать тем, кто попал в беду.



В общем, я от всей души поздравляю этих мужественных людей с профессиональным праздником! Пусть ваши умения вы будете использовать только в рамках мастер-классов для журналистов и блогеров!
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Муки творчества. 10 карикатур Бидструпа
Пробки в Маскве, говорите? Вы китайских не видели!
Моноспектакль Гигория Антипенко «Старик и море» на сцене Арт-кафе Театра
Классический поп
Битва за Херсон? Что принесет России контроль над западной частью агломерации
ПРО ВЕРХНЕЕ И НИЖНЕЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Про одно прекрасное лицо современной российской журналистики
А вы знаете, что в Москве бушует ковид?

