Спасение утопающих дело рук самих

топ 100 блогов kozlovskaya6616.02.2011      Однажды, в 11 классе я влюбилась в красивые зеленые глаза. Глаза сидели за соседней партой и разговаривали умными словами, что собственно и является ключевым определением. Сами то по себе глаза особой смысловой нагрузки не несут, и как только любовь проходит, превращаются обратно в просто зеленые, как и были. Но не в этом суть.
     Мне вообще недавно открыли правду на мои сексуальные предпочтения, оказывается, мне нравятся мужчины со сложной судьбой на лице. Я потом еще два дня поверить не могла, что так просто было всё. Я то, дура, до тридцати лет пень пнём жила и всё пыталась найти общие черты у своих совершенно непохожих героев мечты. А тут лёгкая подача от Нотальи, и жизнь заиграла сразу под другим углом. Ну, да это лирика всё.

     В общем, пришлось мне ради этой зеленой любви выучить поэму «Черный человек». Это не для того, чтобы слух зеленоглазого таксиста неприведигоспади ублажать, я тогда много и более романтических историй с зарифмованными окончаниями знала. А просто он не любил Сергея Есенина и поэтому во всеуслышание не собирался его учить. А мне тогда так этот его зеленоглазый организм на сердце лёг, что очень захотелось его спасти. И вот я этого "ЧЧ" ради него два дня без отрыва учила. «Друг мой, друг мой, я очень и очень болен..». И потом весь урок старательно читала этого "ЧЧ". Он не очень длинный, страницы на три-четыре, но если с выражением читать, то до нужного хронометража можно нормально растянуть, даже без трагических пауз с умиранием лебедей.

     Ну, и короче, прочитала я его, получила себе за это пятерку, и хотела уж было спокойненько любить дальше, но дальше по расписанию оказался Маяковский В.В., которого герой моих спасательных операций вроде бы и любил, но учить тоже не собирался, и это стало роковым стечением обстоятельств для всех нас.
     В тот год я навеки полюбила Владимира Владимировича с его «Облаком в штанах» и разлюбила своего зеленоглазика. Потому что под воздействием великой поэзии мне почудилось, что любовь должна быть какой-то не такой, а во-вторых, на всякий случай. Мало ли он квантовую физику бы потом не залюбил. Это я сейчас уже знаю, что разлюблять человека на всякий случай – для кармы нехорошо, а тогда казалось всё ок и ололо.

     Ну и короче, сердце рвалось и кричало про последний шанс, но дальше, согласно программе обучения шёл Пастернак, которого не любила уже я сама, и собиралась тихой сапой прокатить мимо его творчества на остатках славы, сохранившихся ещё после «Черного человека». И, одним словом, заебалась я думать о спасении зеленоглазого любителя прозы, очистила чакры, стала больше любить себя, и на свободе, короче, сама по себе зажила. 
    Недолго, как видите, продержалась у меня та любовь. Но в памяти, по причине своей прямой зависимости от замызганной методички по литературе за 11 класс, навсегда оставила свой след.

      Я и сейчас иногда, по остаточному принципу, как только вижу мужчину, которого хочется спасти, сразу закрываю глаза, зарываюсь в песок и читаю-читаю про себя "Черного Человека", чтоб неповадно было и мелко-мелко бью себя по рукам. В большинстве случаев, если потом, по прочтении, глаза  открыть, то все уже оказываются чудесным образом без моего участия спасены и можно идти домой. 
     Но иногда, я засовываю голову в песок, а мне читается и читается само по себе «Облако в штанах», и тогда ни весенний звон, ни логические рассуждения о тщетности чувственного бытия не в состоянии отвернуть меня от объекта моего спасения, и я незамедлительно такого человека начинаю от чего-нибудь спасать. Правда потом так и не могу объяснить себе зачем.

     А однажды Лёша хотел спасти неформала от скинхедов, и заступился за него, а он сука-нифер взял и убежал. И Лёше пришлось получать пиздюлей за себя и того парня. В общем непросто с этими спасениями всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта на первый взгляд справедливость восторжествовала в этой, на тот же поверхностный взгляд в вопиющей истории, произошедшей в Перми.  Наказание настигло свершенное директором Гимназии преступление. А именно, директор своим волюнтаристским приказом отстранил ученицу 10 класса от ...
Наша адвокат сказала, что ждет нас с утра. Нас доставили позже, чем планировалось судебное заседание. Она купила для нас кофе, настоящий кофе, но пришлось его отдать другим политзаключенным. Это как ослик ИА спрашивал - а какого он был цвета? Время около трех. На апелляции во время суда, ...
НАТО лютует. В связи с Украинскими событиями, они взяли и прекратили сотрудничество с Россией. В России по этому поводу даже чуть траур общенациональный не объявили. В связи с этим возникает вопрос - а России это сотрудничество вообще каким то боком нужно? Или войска НАТО перестали ...
Ракеты падают, самолеты разбиваются, корабли тонут. Путин и Медведев ничего с этим сделать не могут. Мы тут с коллегами задались вопросом, а Сталин-то смог бы что-нибудь сделать? Коллективизации, индустриализации уже все прошли. На селе нет ...
« Шлях у пекло ». На всякий случай цитирую полностью текст, выложенный 2002-01-24 (когда — что отразилось на авторском предисловии к статье — президентом Украины ещё был Леонид Данилович Кучма, а продвигаемый Соединёнными Государствами на его место Виктор Андреевич Ющенко ещё не страдал ко ...