Спасаем золото - на всякий случай

топ 100 блогов alex19513025.04.2018  Почему началась суета вокруг золота - немцы, голландцы и турки дружно пытаются вернуть свое золото из США? Неужели американцы "украли всё золото"?
      Сегодня и Нидерланды и Бельгия пытаются вернуть переданное на хранение Штатам. Неужели это начало конца мирового гегемона? Или малые братья банально перестали уважать большого?

      Может это предвестник скорого краха доллара, ведь пирамида американского госдолга с каждым годом вызывает все больше вопросов?
      Как вам такое объяснение: "доллар коллапсирует и начинается его агония. Поэтому Штаты втихую и продают чужое золото".
      Но ведь Турции уже удалось его "спасти" - она вывезла из США 220 тонн. А ещё больше драгоценного металла, оказывается, "спасла" Германия.
      А ведь совсем недавно многим казалось, что этот большой брат "реквизировал" желтый металл навсегда!
        Но все дело в том, что золото в принципе не может "продлить агонию США". Ведь восемь тысяч тонн золота — это всего 500 миллиардов долларов. Но ВВП Штатов почти в сорок раз больше - 19,4 триллиона долларов.
      И, самое главное то, что США — это единственная страна, которая может напечатать за год триллионы "новых" долларов, что она и делает периодически (так, в 2008–2009 годах этими триллионами  "лечили" кризис).
      Да, без всякой девальвации к другим валютам Вашингтон может увеличивать денежную массу на триллионы, что он практически и постоянно и делает. И зачем ему "заморачиваться" с каким-то золотом?!
      А кому же выгодны рассказы о "растраченном чужом золоте"? Кому выгодно насаждение неадекатных оценок возможностей и экономической политики нашего "стратегического партнера"? Совершенно точно - не нашим союзникам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Кто насвинячил сегодня быкам ? Конечно PIGS(Португалия, Италия, Греция, ...
Джонни Депп в "Алисе в стране чудес" играет никакого не Шляпника, а Людмилу ...
Причем, при переходе из старой армии к новой, с обязательным участием налоговой  службы по каждой  рассматриваемой персоналии и ее близким. Вор, взяточник и предатель в наших условиях это одно и то же. Если вор и взяточник не работает в интересах  иностранного государства ...
По словам Юрия, Беларусь отличается от всего остального мира объемами рынка, но никак не уровнем интереса к индустрии: «Все виды игрушек, которыми пользуются в мире, есть и у нас. Белорусам все это точно так же интересно, как и жителям Запада. Просто еще работает старый стереотип о том, ...
То, как рьяно Токио пытается отобрать у России Курилы, вызывает недоумение у многих экспертов и журналистов. Русско-японский спор возобновился и принял какие-то странные очертания, пишет западная пресса в связи с обострением отношений ...