Спасаем животное

топ 100 блогов belonika18.01.2010 Спасаем животное

Вот, кто был мною обнаружен в субботу вечером в брошенной на время учебы детской комнате.
Как я понимаю, это было притащено домой из одного  отвратительного рыбного ресторана, где хозяин эдакий "затейник".
Видимо он считает, что если в процессе поедания рыбы на клиента внимательно смотрит другая рыба, то...
Ладно... дети ее уже типа "спасли".
И при безумном декабрьском переезде семейства забыли.
(Первая часть жесткой воспитательной беседы уже была проведена.)
Но, не про это.
Рыбу очень жалко.
Вот так вот она на меня смотрит, я ее теперь одну не оставляю.

Спасаем животное

У меня какое-то нездоровое чувство вины перед ней.
Перенесла ее из закрытой комнаты на кухню. Вроде такая бодренькая.
Кстати, задумалась про знаменитые "семь секунд" рыбьей памяти, мне, честно говоря, кажется она меня уже узнает и радуется.
Накормлена, но вот условия ее содержания. 
Рыбы не должны жить в декантерах, даже в затейливых.
Вот его размер, это ведь очень мало, да? Ей там тесно? Сигареты для масштаба, а не для композиции. )

Спасаем животное

Поэтому есть несколько важных вопросов:

1. Какой аквариум ей купить? (На сколько литров?) Какую воду туда можно наливать?
2. Не скучно ли ему (мне кажется это ОН, судя по выражению "лица") одному и не нужна ли вторая рыба?
3. Из предыдущего вопроса логично вытекает... как определить пол рыбы? Я могу ошибаться.
4. Чем кормить и как?
5. Что это за порода? Я в таких не разбираюсь совершенно.

У кого тут есть рыбы? Помогите!
Назвала его Патриком в честь любимого героя любимого мульт-сериала.
(Мне кажется, что он не очень умный, опять же судя по выражению.)

пс Про диету, я совершенно дико тут зашиваюсь, поэтому  начала сама все с первого понедельника, чтобы особенно не умничать.
Смотреть по тэгу Диетыши.
В четверг более-менее освобожусь.
Напишу подробно новых рецептов.

Что в первую очередь предпочтительней? Чего вам в прошлый раз не хватало? Это я про рецепты уже. ) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня встали в 4:00 утра, собрали рюкзаки и поехали в Неот А-Кикар. Дело в том, что синоптики обещали бурю и проливные дожди все выходные по всей стране, кроме района юга Мертвого моря и южнее. В этот раз пошли с группой, поэтому в 8:00 утра уже были на маршруте с другими ...
Когда говорят или пишут о политике Польши, многих охватывает приступ брезгливости и сразу вспоминают "гиену". Но это с непривычки. На самом деле поляки умеют говорить о чести, когда нужны деньги или замешаны коры(с)тные интересы. А "хапок" и "кидок" возвели в ранг искусства, скрыв его ...
Полдень 22 июня 1941 года. Люди на улицах слушают обращение Молотова В.М. Приветствую посетителей и подписчиков канала. У нас давно идет шаблоном тезис о внезапности нападения ...
Вот этот знаменитый балкон в Одессе, на Дерибасовской, вчера закрасили . Подогнали машину с краном, подняли маляра. Трое парней именем городской власти объяснили хозяйке, что картинки и слова портят фасад дома. Никаких официальных поручений не ...
Выдано заключение о соответствии на два корпуса второй очереди Жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» в районе Чертаново Южное ЮАО Москвы. ООО «Специализированный застройщик «Варшавский»» (компания «Э.К. Девелопмент») может открыть продажи квартир в двух корпусах II очереди Жилого ...