"Спартак" во Владикавказе унизили и оскорбили

топ 100 блогов kleopatra_88 — 11.05.2010 Московский "Спартак" потерпел во Владикавказе унизительное поражение от местной "Алании" со счетом 2:5. Однако на этом злоключения "красно-белых" не кончились: на выезде со стадиона клубный автобус забросали камнями молодые поклонники осетинской команды. Как сообщил тренер "Спартака" Валерий Карпин, никто из игроков не пострадал.

После завершения гостевого матча московского "Спартака" против владикавказской "Алании" (счет игры 5:2 в пользу хозяев), клубный автобус москвичей при выезде со стадиона во Владикавказе подвергся нападению. Группа местных молодых людей забросала его камнями, невзирая на сопровождение милицейской машины. Впрочем, никто из игроков "Спартака" не пострадал.

Как сообщил главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, "под камнепад попали не только основа, но и дублеры, ехавшие несколько раньше". На вопрос журналиста газеты "Спорт-экспресс", слышал ли он, что в ходе встречи с трибун неслась матерная брань в адрес "Спартака", Карпин ответил: "Что-то подобное действительно имело место, но на стадионе присутствовал делегат, который должен отметить этот факт в рапорте и довести до сведения соответствующих органов".

Футбольный клуб "Алания" выступила с официальным заявлением по поводу инцидента: "Футбольный клуб "Алания" глубоко сожалеет об инциденте, происшедшем по дороге со стадиона в аэропорт с автобусом, который вез после матча игроков столичного "Спартака". Трудно относить людей, бросавших посторонние предметы в автобус, к числу болельщиков, ведь настоящие фанаты футбола с прекрасным настроением покидали стадион, чтобы отметить победу своей команды так, как это принято в Осетии – праздником, весельем, но никак не агрессией в сторону соперника. К сожалению, хулиганы есть везде, и для этого понятия не существует географических границ". Получив заверения от республиканского МВД, что милиция разберется в ситуации, "Алания" сочла нужным извиниться перед гостями за поведение своих горе-фанатов.

Стоит отметить, что это не единственный инцидент в матчах 10-го тура чемпионат России. Во время игры в Перми болельщики питерского "Зенита" устроили грандиозную потасовку на трибунах с фанатами местного "Амкара". Болельщиков, которые к тому же вырвали из трибун несколько десятков пластиковых сидений, пришлось разнимать милицейскому ОМОНу.

Что касается спортивной стороны дела, то матчи очередного игрового дня завершились в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" уступил чемпионам страны из казанского "Рубина" – 0:2. Голы у гостей забили Семак и Бухаров. Тур завершится тремя матчами 11 мая: "Анжи" – "Динамо", "Сатурн" – "Томь", "Спартак-Нальчик" – "Локомотив".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=358365

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдруг из-за кустов выбежала Мята с такими воплями"Помогите,меня щас порвут!"и за ней бежала лиса с раскровавленной мордой.Она неслась сломя голову.И вдруг она споткнулась об корень дерева и упала. Она подумала-"Всё мне сейчас крышка!"и закрыла ...
начали продавать кофе со вкусом свинины. Напиток состоит из эспрессо, молока и мясного соуса, а также добавки со вкусом тушеной свинины. Стоимость в переводе на российские рубли 870 ...
...
просто очередной маразм Миссионеры совершили массовое крещение солдат космодрома «Плесецк» Срочная служба в армии – время, благоприятное для проповеди о Христе, считает отец Артемий. Миссионерские поездки организуются в течение восьми лет ...
Я не знаю что это - то ли жара, то ли что... Вроде никаких простудных явлений не ощущаю. Но уже который день в теле во всем сильная усталость, мышцы все прям ноют так что двигаться сил нет тяжело. А с утра еще и голова болит. И опять плохо спала. Просыпалась в 3 ночи, потом около 5, а пото ...