Спаллетти назвал причину поражения "Зенита" от "Осера"

топ 100 блогов ne_nashist26.08.2010 "Зенит" из Санкт-Петербурга проиграл в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов французскому "Осеру" и выбыл из розыгрыша самого престижного клубного трофея Европы.

Выездной поединок завершился для подопечных Лучано Спаллетти поражением - 0:2.

Хозяева поля открыли счет уже на 9-ой минуте - после подачи углового Ангбар головой отправил мяч в сетку. Развить успех "Осеру" удалось во втором тайме. На 53-й минуте Елень оказался расторопнее всех в штрафной и переиграл российского голкипера.

После этого эпизода питерцы бросились отыгрываться, но вскоре остались в меньшинстве. Малафеев сыграл рукой за пределами штрафной и был вынужден уступить место в воротах Жевнову. Доигрывал матч "Зенит" и вовсе вдевятером - Губочан получил вторую желтую карточку от словенца Скомины на 80-й минуте.

Юрий Желудков, выступавший за "Зенит" в 80-е годы прошлого столетия, оценил эпизоды матча "Осер" - "Зенит", в которых игрокам питерского клуба Вячеславу Малафееву и Томашу Губочану были предъявлены красные карточки.

"Малафеев мог сыграть иначе. Просто он психанул почему-то. Ну, у Славки такое бывает. Стой себе спокойно, защитник бы отыграл ему мяч, Слава бы "вынес" его и всё. А он бросился, сыграл рукой... Да и второе удаление тоже по делу", — цитирует Желудкова "Спорт уик-энд".

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти назвал основной причиной поражения своей команды от "Осера" в отборочном матче Лиги чемпионов физическое превосходство соперника. По словам Спаллетти, "Зенит" попытался противопоставить французам скоростную игру, но успеха это не принесло, сообщает "Советский спорт".

В ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов "Зенит" уступил "Осеру" со счетом 2:0. На прошлой неделе питерцы добились домашней победы со счетом 1:0, и по сумме двух встреч в групповой турнир вышла французская команда.

Спаллетти считает, что окончательно ответный матч был проигран после удалений во втором тайме. Словенский арбитр Дамир Скомина удалил вратаря Вячеслава Малафеева и защитника Томаша Губочана. По словам Спаллетти, удаление Губочана было несправедливым, поскольку в случае, когда защитник получил вторую желтую карточку, он не играл рукой, а мяч попал ему в руку.

Тренер "Зенита" также посетовал на усталость и травмы игроков, но подчеркнул, что с таким составом, какой у команды есть сейчас, она должна преодолевать подобные трудности. Теперь "Зенит" сыграет в групповом турнире Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 27 августа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барышни и господа гусары! Раз уж мы тут такая ебанутая дружная коммуна, почему бы нам не устроить, так сказать, флешмоб, так называемый "Анонимный Дед Мороз"? Участвующие случайным образом выбирают юзернейма (тоже участвующего, халявы не будет), кому отправят подарок на НГ. Время еще ...
Дженнифер Лав Хьюитт в среду на улицах Санта-Моники. ...
Оригинал взят у zayats_wp в Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть. Как известно, мы живем в самой замечательной стране, где можно ожидать всего, что угодно, поэтому на случай зомби (и не только зомби) апокалипсиса, следует непременно запасаться специальными ...
Немного фотографий реконструкторов перед сражением. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 2013 ...
Приспичило мне среди зимы выбраться на дачу. Дочь в очередной свой переезд освобождалась от лишней мебели, да и банок пустых уже скопилось... Вот и поехало это все богатство туда, где ему летом найдется применение. В наших северных краях снег еще лежит, и даже приличным таким ковром. По ...