Создан эффективный международный механизм нейтрализации Северного потока-2 и Южного потока

топ 100 блогов urb_a21.05.2017 В ближайшее время ожидается подписание протокола о намерениях создать международный консорциум, главной и единственной целью которого будет нейтрализация Северного потока-2 и Южного потока. При этом предусмотрено использование только рыночных механизмов воздействия, основанных на юридически значимых решениях международных судебных институтов.

Создан эффективный международный механизм нейтрализации Северного потока-2 и Южного потока
Схема СП-2

Создан эффективный международный механизм нейтрализации Северного потока-2 и Южного потока
Схема Южного (Турецкого) потока

Как только Гаагский трибунал или Стокгольмский арбитражный суд вынесут необходимые постановления, будет задействован инструмент их реализации.

Правовые основания для этого заложены в Международном Морском Кодексе (п.2 ст. 12, п. 40 ст.4, ст 21), где описываются правила действий при обнаружении бесхозного имущества в международных водах, а также гарантии обнаружившим это имущество.

Согласно Кодексу, к таковому (бесхозному) имуществу относятся все суда, корабли, их части, детали и фрагменты, в любом состоянии, а также любые сооружения и их элементы, не находящиеся в 12-ти или 200-мильной зоне какого-либо из государств, или находящиеся в одной из этих зон, но не несущих явно указанных и читаемых символов национальной принадлежности и не имеющих признаков посещения владельцами или их законными представителями.

Таким образом, совершенно очевидно, что трубопроводы, находящиеся вне территориальных вод России, автоматически приобретают статус бесхозных, сразу же после из прокладки, и могут быть использованы по усмотрению лица или организации, первыми их обнаружившими.

После начала эксплуатации они уже не являются таковыми, т.к. в этом случае наличествуют признаки удалённого (пролонгированного) посещения, выражающиеся в наличии в них (трубопроводах) содержимого.

Следовательно, любая заинтересованная сторона имеет право начать подъём, демонтаж и использование по собственному усмотрению любой части трубопровода, находящегося на удалении более чем в 12 морских миль (22 228.8 м) от ближайшей береговой точки страны-владельца либо судна-трубоукладчика.

Именно этим и будет заниматься консорциум, образованный совместно Польшей и Украиной.

Работы планируется производить синхронно, сразу в двух морях - Балтийском и Чёрном, причём польская сторона будет обеспечивать недопущение прокладки Южного потока, а украинская - Северного потока-2.

Физически извлечение труб планируется производить специальными судами-антиукладчиками типа Оболонь
Создан эффективный международный механизм нейтрализации Северного потока-2 и Южного потока

с последующим их складированием
Создан эффективный международный механизм нейтрализации Северного потока-2 и Южного потока

и переработкой на ненаселённых островах моря Дейвиса.

Суммарно может быть извлечено (с учётом длины участков в международных водах) 4.04 тыс км труб весом около 3 млн. тонн, что, с учётом качества металла, может принести выручку при продаже на свободном рынке до $5 млрд. ($4.04 - гарантированно).

Необходимо отметить, что в одном из секретных дополнительных протоколов к меморандуму оговаривается возможность использования сил ВМФ стран-подписантов, для нейтрализации неизбежных на море случайностей... или хотя бы их минимизации...

Доходы от продажи будут поделены в равных долях между странами-участниками консорциума, что послужит мощным сигналом для тех, кто понимает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, это первый случай судебного разбирательства из-за того, что некто так похож на гея, что его не взяли на работу. Правда, гей пострадавший или нет, выяснит суд. Дело интересное. Буду за ним следить. Магазин под названием Hardcore в Омске официально отказал в приёме на работу ...
Хагар, Хила, Таль Сара, Михаль, Карни, Офир и Тамар. Им всем около 20 лет, и они вошли в историю 7 октября. Их бой начался утром, когда террористы прорвали забор. Танковые части были далеко, на своей базе в Ницане, на границе с Египтом. Их танки проехали десятки километров по шоссе ...
Ленин не пил. Сталин пил. Хрущев не пил. Брежнев пил. Андропов не пил. Черненко не любил, но пил. Горбачев не пил. Ельцин пил. Путин не пьет. Т.е. трезвенников можно сразу вычитать из потенциальных преемников. ...
Прозападное марионеточное правительство в Кабуле пало в кратчайшие сроки, как только натовские оккупанты начали массово выводить свои войска из Афганистана. Позорища, подобного ...
Еще активный участник фестиваля -- Юлия Кобец . Актриса-трансформер. Сейчас придумала термин. Но это точно про Юлю. На сцене она может все. И везде разная. Угловатый подросток, обаятельная и страшная женщина-садист (как в читке "Детки в клетке" ...