Создал ли Бог эволюцию?

У креационистов есть такая фича - что если эволюция живых организмов происходит случайным порядком, то чтобы случайно получилась жизнь, это то же самое, как если бы торнадо, случайно налетевший на свалку бытовых отходов, собрал бы из них Боинг-747.
Ну, и секретное комбо, как ломик в рукаве - да, эволюция существует и работает, но её придумал Бох!

А как оно на самом деле? Смотрим.
Ну, и ответ креационистам от УПМ - мог ли Боинг-747 возникнуть случайно? Прально, не мог! Как бы не показалось странным хризданутым долбоёбам - современные самолеты тоже получились эволюционным путем.
И креационисты таки правы. Эволюция не происходит случайно. И хотя у эволюции, как у самурая, нет цели, а есть только путь - но есть и алгоритм. Эволюционный процесс никогда не возвращается назад и не повторяет ранее сделанные ошибки - движется строго фперёд и вверх, как пешка в шахматах.
А если бы эволюция действовала хаотично, как представляют себе это далёкие от науки верующие в НЁХ, то она бы тупо топталась бы на месте и в математической прогрессии, чтобы получить эмпирическим путем из бактерии человека, эволюции бы понадобилось времени в несколько раз больше, чем существует Вселенная. О чем, собственно, и филем.
И, да!
https://t.me/norg_norg/3017
https://t.me/norg_norg/3023
Всё будет хорошо, готовьтесь...
|
</> |