Современные ублюдки

топ 100 блогов 201514.02.2015 Светло-серое небо хмуро нависало над землёй. В рассеянном свете никакие предметы не отбрасывали теней. Андрей равнодушно смотрел в открытое окно, подставляя лицо бьющему в него встречному ветру.
Дорога вилась чёрной лентой, уходя далеко за горизонт. Иногда автомобиль подбрасывало на неровном асфальте.
Наконец, Сашко съехал с дороги и остановил машину.
- Выходь, Андрию, - сказал он и вышел из автомобиля.
Андрей протёр глаза, открыл дверь и вышел. От долгой езды его суставы затекли и потому он с удовольствием потянулся. Воздух вокруг был чистым и очень вкусным. Пить бы его бесконечно.

Потянувшись, он огляделся. Вокруг простиралось бескрайнее поле. Повсюду, насколько хватало глаз, росли деревянные кресты, много крестов.
- Це здесь, - протянул Сашко, и жестом поманив Андрея за собой, двинулся между крестами. Андрей оглянулся на машину, потом на Сашка, но убедившись что друг спокоен, двинулся за ним.
На крестах не было табличек с именами. Только номера. Пройдя несколько рядов, Сашко остановился.
- Ось, це… - вымолвил он и присел на корточки перед могилой. Когда он волновался, то с чистого русского языка начинал переходить на суржик. На кресте был прибит номер 1432, - здесь Сергий похоронен.
- Друг твой? – спросил Андрей у Сашка.
- Со Збройных Сил, - ответил Сашко, - нас одновременно призвали. Сначала в учебке были, а потом на АТО отправили. Погиб, когда были под Изварзино. Сидели в окопе, и тут прилетела граната. Серёга её и накрыл собой. Сидим, и тут она прилетает. Ты когда нибудь видел как граната падает к тебе под ноги? Думаешь что это как в кино, всё замедленно и вся жизнь перед глазами пролетает? Нет, скорее как в хоккее – к тебе под ноги летит шайба и у тебя всего несколько секунд на принятие решения. Я был ближе всех к ней, потому и понял, что куда ни рыпайся – всё равно не жилец. А, тут Серёга берёт и падает на неё. Она под ним и хлопнула. Всё осколки ему в брюшину пошли. Представляешь? Лучший друг, на твоих глазах прикрывает тебя, потому что ты затупил. Я должен был это сделать, потому что был ближе всех. А, теперь Серёги нет, а я жив. Должок у меня перед ним.
Сашкой сунул руку за пазуху и вынул оттуда сложенный голубой берет. Аккуратно расправив,он положил его на могилу.
- Поэтому ты с этим связался? – спросил его Андрей.
- Не только. За пацанов обидно. Нас, блять, отправили туда под предлогом восстановления порядка. А, по факту кинули как пушечное мясо, чтобы внимание всем отвлечь. Серёга это лишь один из тех, кто стал разменной монетой для киевских пидоров, - сказал Сашко.
- Но, война же закончилась.
- Для одних закончилась, для других нет. Ты со мной поедешь? Точно решил? – взглянул на Андрея Сашко. В его обычно спокойных голубых глазах стали видны красные прожилки капилляров.
- Да, у меня тоже счёты к ним. Так что это даже не обсуждается. Еду, и точка, - ответил Андрей.
- Тогда, поехали, - сказал Сашко и поднялся. Повернувшись в сторону машины он внезапно развернулся обратно в сторону могилы, и наклонившись зачерпнул рукой горсть земли с неё.
- Это зачем ещё? – спросил Андрей.
- На всякий случай, вдруг забуду, - ответил Сашко, ссыпая землю в карман, - поехали.
Серое небо постепенно приобретало свинцово-синий оттенок. Из-под облаков сиял холодный белый свет, с севера постепенно начинали бить порывы сильного ветра. Серое небо, серая земля, серый горизонт.
Они дошли до машины и сели. Сашко повернул ключ и завёл светло-зелёную “Ниву”. Открыв бардачок, он достал оттуда бандану и протянул Андрею.
- Надень на глаза, - обратился он к другу.
- Зачем?
- Так надо. Вдруг ты на месте уже не захочешь остаться и сбежишь. Нельзя чтобы кто-то знал, как их найти.
- Не доверяешь мне?
- Я-то доверяю, а вот ребят подвести не могу. Слишком всё серьёзно, - ответил Сашко, - ну, что, наденешь или обратно поедем?
Андрей пожал плечами и взял бандану. Свернув её несколько раз в плотную ленту, он повязал её на глаза.
- А, теперь что? – спросил он у Сашка.
- Та, ни шо, - ответил Сашко, - если хочешь, то поспи. Ехать часа полтора придётся.
- Ну, хорошо, - ответил Андрей, и закрыл глаза. Вместо сна наступила какая-то странная полудрёма. Перед глазами мелькали вспышки света, образы искорёженного металла, побитая бронетехника, люди в голубых беретах.
Внезапно перед ним возник образ непонятной насыпи, похожей на железнодорожный путь. По склонам прятались люди в военной форме, а сверху приближался военный вертолёт. Из прикреплённого под носом пулемёта он поливал насыпь короткими очередями, иногда сбивая кого-то из закрепившихся на неё людей.
Андрей прижался к склону, в надежде, что пилот его не заметит и улетит. Через несколько минут все звуки стихли. Ни выстрелов, ни движений, только хлопки от порывов ветра в ушах.
Оглянувшись по сторонам, Андрей приподнялся и высунул голову из-под насыпи. Вокруг никого не было. Он ухватился руками за вершину и наполовину вылез наверх. Прямо перед глазами возникла пушка вертолёта.
Блять, подумал Андрей. В следующее мгновение мощный удар ракеты сорвал его с насыпи, и взрыв разнёс его тело в клочья.
- Ах, - выдохнул Андрей и вздрогнув ударился головой об потолок.
- Чё, сон плохой? Я ж козав, шоб ты кресло пониже сделал, - раздался слева голос Сашка.
- Сон? Я жив? – переспросил Андрей, пытаясь восстановить дыхание.
- А, чего тебе быть мёртвым, - переспросил Сашко, - мы, кстати, почти приехали. Можешь снимать повязку.
- Ага, - протянул Андрей и сорвав с головы бандану, вытер ей взмокший лоб. В окнах вокруг были одни деревья. Машина ехали сквозь густую чащу леса, иногда силой продираясь через нависающие над узкой тропой ветки, - ты не боишься, что мы здесь забуксуем?
- Чего бояться, здесь твёрдая почва, - улыбнулся ему Сашко, - а машина очень проходимая, и не такие места проезжала.
Проехав ещё двадцать метров, машина остановилась. Сашко отцепил ремень безопасности и достал пакет с заднего сиденья.
- Выходи, - приказал он Андрею.
- Куда мы приехали?
- Тебе так важно? Ты сам сказал что готов, так что выходи.
Андрей открыл дверь и вышел. Подошвы обуви сразу увязли в раскисшей почве. Воздух в лесу был влажным и тяжёлым.
- Пошли, - махнул ему Сашко и направился вглубь чащи.
Пройдя примерно двадцать метров, они вышли на поляну. На ней росли редкие, высокие деревья, кроны которых закрывали поляну сверху, пропуская рассеянные лучи света. Посреди поляны стояла большая армейская палатка. В стороне несколько молодых парней в камуфляжной форме отрабатывали на соломенном чучеле приёмы ножевого боя. Возле костра сидел бородатый мужичок, набивавший патронами магазин пистолета. Подняв голову, он узнал Сашка и кивнул ему.
- Как дела, - спросил Сашко.
- Нормально всё. Это он? – кивнул на Андрея мужичок.
- Да.
- Ща, погодь, - ответил мужик, поднявшись, подошёл к палатке и заглянул внутрь - слышь, Сокол, тут Полосатый вернулся, с каким-то хреном городским.
- Каким ещё хреном? – раздался голос из палатки.
- Да, хуй его знает. Сам посмотри, - ответил мужик и отошёл от входа.
Брезентовая полоса, прикрывавшая вход в палатку, откинулась, и оттуда вышел худощавый, русоволосый мужчина в тигровом камуфляже. Подойдя к Сашку, он поздоровался с ним, а затем внимательно оглядел Андрея.
- Это он? – спросил у Сашка, мужчина, пристально глядя в глаза Андрею.
- Он.
- Документы давай, - сказал мужчина Андрею.
- Зачем, - спросил Андрей.
- Вопросы своей бабе будешь задавать, а тут не выёбывайся, - отрезал мужчина.
Андрей взглянул на Сашка. Тот кивнул ему. Тогда Андрей сунул руку за пазуху, и достав паспорт протянул его мужчине.
Тот, усмехнувшись, глянул на красную обложку, раскрыл и подозвал мужичка:
- Петрович, сюда!
Мужичок подошёл к нему. Худощавый протянул ему паспорт Андрея.
- Иди, пробей его, все данные – кто он, что он, где служил, чем болел, с кем ебётся, всё хочу знать. Действуй.
Мужик схватил паспорт и побежал в палатку.
- Раздевайся, - обратился опять к Андрею худощавый.
- Как?
- До трусов.
- А, вы тут не…
- Не, мы тут не, - отрезал худощавый, - раздевайся.
Андрей пожал плечами и принялся снимать с себя верхнюю одежду. Сняв куртку, он протянул её мужчине. Тот принялся осматривать карманы и прощупывать прокладку. Ничего не найдя он отдал её Сашку.
Сняв олимпийку и рубашку, Андрей также протянул их мужчине. Тот также внимательно осмотрел их, прощупал, и отдал их Сашку.
Наконец, мужчина проверил всю одежду и кивнул Андрею:
- Одевайся!
Андрей принялся заново облачаться в одежду, которая была на руках Сашка.
Из палатки вышел Петрович:
- Слышь, командир! Он чистый. Всё пробил. Служил в сухопутных войсках, в РДР, имеет юридическое образование, зону не топтал, работает менеджером по продаже электроники. Чист, - сказал он командиру, подойдя ближе.
Командир оглянулся на Андрея. Петрович подошёл поближе и протянул Андрею документы. Андрей взяли их и спрятал обратно в карман.
- Ну, если чистый, то пошли за мной, - и направился в палатку. Андрей последовал за ним.
Внутри оказалось тепло и сухо. Посреди палатки стояла печка-буржуйка, в которой тлели красные древесные уголья. Рядом стоял аккумулятор, к которому были присоединены стоящие на складном столике компьютер и телефон. В углу работал включённый радиоприёмник.
Командир сел на одну из складных табуреток и кивнул на соседнюю Андрею.
- Значит, ты у нас разведчик? – протянул он.
- Разведчик-десантник, - уточнил Андрей.
- Не важно. Что ты знаешь о нас?
- Сашко сказал, что вы ловите тех, кто был причастен к перевороту в феврале 2014-го года.
- Верно, - сказал командир, - но не совсем. Мы – группа неравнодушных людей, которые недовольны происходящим. Как ты знаешь, год назад в нашей стране произошёл государственный переворот, который привёл к экономическому кризису и вооружённому конфликту на территории Украины. Власть в стране оказалась захвачена группкой еврейских олигархов, использовавших в качестве боевого ударного крыла воспитанников западных сект. После осуществления переворота, представителям новой власти потребовалось утилизировать своих боевиков, которые выполнили свою роль, но у которых на руках осталось очень много оружия, и потому способных свергнуть не успевшую закрепиться новую власть. С этой целью ими был развязан вооружённый конфликт на Востоке страны, где помимо откатов и распилов средств, выделяемых на поддержку Вооружённых Сил, перерабатывался на мясо ставший ненужным человеческий материал.
- И, в чём заключается ваша деятельность? – спросил Андрей.
- Не перебивай, - отрезал командир, - после того как война завершилась, оказалось что ничего в стране не изменилось к лучшему, как обещали лидеры Евромайдана. Национальная валюта упала ниже плинтуса, большая часть промышленных предприятий оказались либо закрыты, либо разбиты в ходе боевых действий. Новая власть оказалась ничем не лучше власти Януковича, только без газа, денег и промышленности. Ну, и с огромным количеством погибших в результате вооружённого конфликта. Мы – те, кто не согласен с происходящим, кто хочет отомстить за последствия переворота. Поэтому мы выслеживаем всех, кто причастен к нему, тех, кто стоял у истоков, всех рулевых, и ликвидируем.
- Прям как рыцари, - ответил Андрей.
- Не, про эту хуйню даже не думай, - сказал командир, - это вообще не то. Фильм “Бесславные ублюдки” смотрел? Вот это – про нас. Только мы ещё хуже. За тарантиновскими ублюдками стояло командование американской армии, за нами же никого нет. По всей Украине нас от силы человек тридцать. Мы почти не связаны друг с другом, нас никто не координирует, что позволяет вести свою деятельность, не опасаясь, что в случае раскрытия одной ячейки по цепочке найдут всех. Даже у ДНР, в рядах которой воевали некоторые из наших ребят, был тыл в лице Россиийской Федерации. Сейчас за нами нет никого. Мы преступники по законам любой страны, потому если кто-то из нас въебётся мусорам при ликвидации одной из целей, следует помнить, что защищать нас будет некому. То, что мы делаем, является противозаконным.
- Так, вы – сторонники ДНР? – переспросил Андрей.
- Нет. Среди нас есть люди разных взглядов. Нас объединяет только желание отомстить. Я – бывший офицер морской пехоты, Сашко – десантник с 79-ой бригады, Петрович из Луганска – воевал за местное ополчение, пацаны, что тренируются снаружи – кто откуда, есть галичане, есть дончане, есть киевляне, все прошли через эту войну, на одной из сторон. Мы ловим тех пидоров, которые стояли у руля на Майдане, и мочим их как бешенных собак. Работы у нас много, лишних рук нет. Потому, каждого, кто вступает в наши ряды, мы принимаем, обучаем, а дальше люди сами находят цели и ликвидируют. О, зацени, про нас говорят, кажись…
Командир протянул руку и увеличил громкость на радиоприёмнике, стоявшем на столике.
…по сообщению управления Внутренних Дел Деснянского района города Киева, ведётся расследование. Напомним, что журналист Мустафа Найем, был найден мёртвым в своей квартире на Троещине. Смерть наступила от множественных колотых ран, нанесённых острым предметом. На тело журналиста была прикреплена табличка с надписью “Я продав Батькiвщину”. По словам следователя, майора…
- Достали таки эту собаку, - усмехнулся командир, - недолго ему бегать пришлось, пидору лысому. И, других достанем. Не страшно?
- Нет, - ответил Андрей, - с чего?
- Ну, тут был один, отказался пройти тест. Но, потому всё же выполнил его. А, у тебя хватит духу? – прищурившись, взглянул на Андрея командир.
- Давайте. Что за тест? – спросил Андрей.
- Щас, увидишь. Пойдём, - ответил командир, поднялся и вышел из палатки. Андрей последовал за ним.
Выйдя наружу, командир свистнул:
- Э, Петрович! Веди сюда Борьку!
- Ща, - отозвался Петрович и скрылся за палаткой.
Через несколько минут он вернулся, таща за волосы связанного, чумазого человека в очках.
- Вот он, - усмехнулся Петрович, бросив человека под ноги командиру, наклонился и крикнул прямо в ухо связанному, - вот и до тебя очередь дошла, сука пархатая!
- Как ты его, - сплюнул командир, и схватив человека за волосы, поставил его на колени.
Лицо связанного было покрыто грязью, ссадинами и синяками. Он дрожал от холода и боли.
- Ну, чё, завалишь эту гниду? - обратился командир к Андрею, - это Ян Валетов, более известный как Борис Битнер. Эта шлюха занималась активным разжиганием военной истерии, в период конфликта на Донбассе. Естественно, что сама гнида даже не думала о том, чтобы поехать воевать, типа пусть хохлы с кацапами грызутся, а вашим и в тылу хорошо сидится, да, падла?
Командир плюнул в связанного Битнера и отвесил ему оплеуху.
Андрей смотрел в переполненные страхом маслянисто-чёрные глаза Валетова. В них читалась мольба о пощаде. Это был страх доморощенного интеллигента, редко сталкивающегося с жестокими реалиями жизни, совершенно не готового к тому, что однажды и ему придётся столкнуться с тем злом, которое обычно люди видят на телеэкранах, страницах газет и записях в Интернете.
- Давай, завали эту гниду, - ткнул в бок Андрея командир. Андрей повернул голову и увидел, что командир протягивает ему револьвер. Он взял его в руку и примерился. Тяжёлая сталь аккуратно легла в ладонь.
- Наган? – переспросил он у командира.
- А, то, - усмехнулся тот, - как в 37-ом. Почувствуй себя палачом. Давай, пристрели этого пидора, будем дальше заниматься.
Андрей взглянул в глаза Валетова.
- Никогда не воспринимай своего врага как человека, иначе ты завалишь всё дело, - раздался сзади голос Сашка, - из-за таких как он, погибли мои товарищи. Он и его кореша сидели в тылу, пока мы задыхались и погибали в окопах. Он это заслужил, Андрюха.
- Нет, пожалуйста, нет… - просипел Валетов, умоляюще глядя в глаза Андрею.
Андрей взвёл большим пальцем курок и подняв револьвер приставил его ко лбу Валетова.
- Не надо… пожалуйста… - молил Валетов. Его чёрные, маслянистые глаза были наполнены страхом и безумием.
Перед внутренним взором Андрея прокатились образы разрушенных городов Донбасса, мёртвых мирных жителей, сгоревшие до костей, разорванные снарядами и разлагающиеся под жарким степным солнцем, трупы солдат ВСУ, лежащие вперемешку тела мёртвых бойцов ДНР, остатки искорёженной и обгоревшей боевой техники.
- Все они – пидоры, - вымолвил сзади Сашко, - вбий йього!
- Умоляю. . не надо… - просипел Битнер.
Андрей взглянул ему в глаза, плотно прижал к его лбу дуло револьвера, и твёрдым, уверенным движением нажал на спусковой крючок.
Сквозь шелест листьев осеннего леса громыхнул выстрел. Голова связанного откинулась назад и обмякшее тело растянулось на пёстром ковре из опавших листьев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Девочки, сил уже нет... мучаюсь практически со второго месяца, признаки изжоги появились так рано, хотя желудок на том раннем сроке явно ещё ничем не подпирался. Терпела. Сейчас 30 неделя, становится невыносимо порой... вы как-то спасаетесь от ...
Сейчас я попробую выразить очень абстрактную и совсем не очень важную мысль, которая меня, тем не менее, занимает уже некоторое время просто потому, что регулярно встречается в жизни. Она о субъективном восприятии физических явлений, или величин, или законов, не знаю, какой тут термин ...
Я говорила. что Рошаль нам отдельную статью организует? Если РИА не переврали, то вот его прямая речь: "Очень важно — мы договорились о том, что врачи не будут осуждаться по статьям 109, 118 и 238 УК России, по которым сейчас обвиняются большинство медицинских работников. Если будет ...
Подводя итоги уходящего 2022-го: да пошел он нахер. Исторические времена это, конечно, занимательно и интересно, но лучше про них читать, чем в них жить. Будем надеяться, что наступающий 2023-й будет полегче. Чисто ради того, чтобы в канун праздника быть ...
Подольем жидкого воздуха в самовар с углем. Пропитается воздухом уголь, точно губка водой; засосет его в тончайшие канальцы. Поднесем лучину. Взрыв! Самовар — вдребезги. Окна и двери — вон! Самовар превратился в мину. И когда мы шутя торопили самовар и смешали жидкий кислород с углем, м ...