рейтинг блогов

Современные материалы для фасадов: сайдинг и его основные разновидности

топ 100 блогов godbo04.10.2021 Современные материалы для фасадов: сайдинг и его основные разновидности




Современные материалы для фасадов: сайдинг и его основные разновидности





Отделка фасада дома сайдингом



При строительстве загородных частных домов применяются различные строительные материалы. После возведения здания для увеличения декоративности, а также для повышения теплоизоляции и с целью поглощения шума улицы применяются добавочные отделочные материалы. Одним из таких отделочных материалов, который изготавливается из различных составляющих, является сайдинг.



Сайдинг используется в качестве финишного облицовочного материала, под который укладывается слой утепляющих тепло- и звукоизоляторов. И получается, что сайдинговые панели выполняют и декоративную роль и повышают технические параметры индивидуального дома. Конечно, нет смысла облицовывать дом сайдингом, если он новый или в качестве наружного отделочного слоя применяется облицовочный кирпич. Но если дом уже прослужил длительный срок, или он выстроен из железобетона, то в этом случае сайдинг является отличной облицовкой.



За счет небольшой массы суммарная масса загородного дома увеличивается ненамного, а небольшая стоимость позволяет облицевать не только цокольную часть дома, но все его стены. За счет различия цветовых оттенков сайдинга дом можно сделать зонированным вокруг оконных или дверных проемов. Также можно сделать различные цветами первый и второй этажи дома. Это позволяет увеличить декоративность индивидуального дома, которой так не хватает в мегаполисах, где все многоэтажные дома похожи.


Также сайдинг выпускается из измельченной древесины, в которую добавляется цемент. Такой сайдинг имеет большую массу, и чаще используется для облицовки первого этажа дома или цокольных элементов. Еще одним вариантом сайдинга являются панели из керамогранита, которые предназначают для облицовочных работ в нижней части здания. Такой сайдинг выпекается на фабрике в виде панелей, масса которых достаточно велика.



Как правило, сайдинг монтируется к специальным профилям, исключение составляют только дома из древесины. Профили крепятся к стенам дома, между профилями крепится теплоизолятор (минвата, пенопласт, базальтовые утеплители), а потом крепятся панели сайдинга. Дом получает и утепление, и слой звукоизоляции и становится значительно красивее, чем был до облицовочных работ.


****


Сайдинговые панели выпускаются из различных материалов. Наибольшее распространение получил виниловый сайдинг, который изготавливается из поливинилхлорида, полимера, не боящегося ни мороза, ни ультрафиолетового излучения. Широкое распространение сайдинга их полимеров объясняется не только техническими параметрами, но и небольшой массой, а также относительно низкой стоимостью.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обновлении 1.43 значительно улучшены иконки танковых снарядов, теперь на них отображается информация пробиваемости и поражающем действии, которая берётся из файлов настроек снаряда данного орудия и отображает относительное бронепробитие, тип снаряда, и поражающее действие. Теперь можно ...
День компьютерщика – международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий. Его празднуют программисты, тестировщики, системные администраторы, компьютерные ...
Появление мировых звезд в видеоиграх уже давно перестало быть чем-то необычным. Эллен Пейдж (Beyond: Two Souls), Кристен Белл (Assasin’s Creed) и Чарльз Дэнс («Ведьмак 3») прекрасно сделали свою работу, показав профессионализм, и при этом помогли играм набрать пару-тройку дополнительных ...
но справедливая ...
Моя знакомая, которая ещё с ББ (знающие поймут), написала книгу. Я ее много лет знаю лично, мы не только лежали в роддоме вместе и родили детей в один день, мы ещё и после ее возвращения в СПб переодически встречаемся то в Новосибирске, то в СПб. Это маленькая книжечка про семейный ...