Советский такой советский

топ 100 блогов laramer23.01.2011 Ездила на пару дней в командировку. Поскольку ездили по пятам за губернатором, то сквозь автомобильные, замерзшие стекла разглядеть города Советский и Югорск как следует было невозможно.
Тем не менее те кусочки, которые удалось увидеть, создали некое, может и обманчивое впечатление.
От Хантов до Советского пилить пять часов по пустынной дороге, которая порой сложена из плит. Вокруг болота, потому и кривые, засохшие, хвойные деревца. Приехали раньше нужного, решили сходить перекусить в здание администрации.

Советский такой советский

Совок в Советском во всем.

Советский такой советский

Особенно меня поразило одинаково хамское отношение к людям везде - в столовой и ресторане (о нем позже). 
В Советском сразу бросились в глаза деревья - гораздо серьезнее обросли инеем. Тяжелые и роскошные ветки.

Советский такой советский

Советский такой советский

Советский такой советский

Поработали с детском саду и поехали в Югорск на день рождения югорского Газпрома.
Зашли в "Югра-Презент", а в округе каждое здание считает делом чести приписать к своему названию слово Югра, отсюда сложно понимать, о какой именно Югре речь в данный момент. (Югра-экспо, Югра-классик, Юграмегаспорт и тд).

Советский такой советский

Заходим в холл, стоит охрана, разгуливают нарядные тетеньки и дяденьки, звучит музыка, все готовы поздравлять Газпром. За нами заходят два гопника. Один молвит: "ачоваще, чо тут седня показывают, кинчек какой?", мой коллега не растерялся "да ничо интересного, хрень полная". Гопник развернулся и, разочарованный, ушел. А мог попасть  на концерт :)
Югорск - газпромовский город и выгодно отличается от Советского.

Советский такой советский

Поработали в зале, поехали обратно в гостиницу в Советский. Благо, два этих города находятся неприлично близко. 
Разместились в гостинице "Олимп".
Холод собачий.
И этот номер стоит 3100 с морды.

Советский такой советский

Из под окошка к дверям дуло, словно вентилятор стоит

Советский такой советский

Холодильник дребезжал и танцевал каждые 20 минут.

Советский такой советский

- Кофе нет, поужинать нельзя. У нас зато завтрак бесплатный, - доверительно сообщила тетенька на вахте. 
- Ну а где покушать в вашем городе?
- Есть тут недалеко ресторан. "Виктория" называется.
Решено было отправляться туда.

Пришли. Ну как.... ресторан это конечно спорный.... даже не кафе. В гардеробной никого, за барной стойкой тоже. На двери надпись "Во избежание недоразумений, просим расчитываться сразу после получения счета".
В подсобке сидит дядька и скучает. Из всех столиков занят только один - компания из 2 дальнобойщиков и 2 женщин далеко забальзаковского возраста. Ну нам то че - мы ж покушать.
Проходим, садимся за стол с тарелками из унитазного бежево-белого фаянса, на которых не хватало темно-зеленой надписи "общепит" с вензельками. На стенах чудесные новогодние постеры с новогодними персонажами и кривенькая надпись из мишуры "2011".

Советский такой советский

Приходит официантка. Ну как официантка.... тетенька из восьмидесятых к алом пиджаке. "А че это вы сели за стол на восемь персон - вас же пятеро, ничуть не смутившись заявляет она, - давайте туда садитесь, где на 6 персон". Можно подумать, сейчас набежит толпа. Но пересели. Тетенька приносит даже меню. 
- А можно каждому отдельный счет, мы все в командировке и нам нужны раздельные чеки, - сказала я.
- А одним нельзя что ли? Это же считать надо будет, - недовольно сказала официантка.
- Нежелательно.
- Что будете заказывать?
- А у вас есть пельмени, томленые в горшочках?
- Кхххх, вы что, пельмени только до пяти вечера! - сказала официантка с таким видом, что мол в ресторанах такое не подают, это же кошмар - пельмени в РЕСТОРАНЕ.
- Ну ладно, тогда сок и что есть.
- Свинина с фри.
- Несите.

Несли, наверное, час. 
За это время дяденька с соседнего столика успел заказать у скучающего (как оказалось, певца) ретро музыку для всех гостей. То есть для его компании и, видимо, нас. Заказал "Девочку-пай" и "Владимирский централ". Как говорится, ощутите атмосферу.
Не успели мы занести вилки над мясом, как дяденька пришел к нашему столу и тщетно пытался пригласить на танец парня с длинными волосами, перепутав спьяну кто есть кто. А потом дальнобойщик на всякий случай предупредил, что если кто подумал про него плохо, то у него есть разряд по боксу.
И вот мы готовы покинуть заведение. Надо расплатиться. Просим счет. Тетенька садится за письменный стол с калькулятором и начинает считать для каждого отдельно, как и просили. Прибавляет по 20 процентов к чеку за обслуживание - ресторан жеж. Мы достали деньги и ждем ее. Тщетно. Парни пошли искать ее в подсобку. Картина маслом - бабоньки сидят и смотрят какой-то сериал.  А тут мы, как идиоты, деньгами отвлекаем.
Наконец, вышли и отправились спать.
На утро нас ждал бесплатный завтрак: кофе из банки, 2 недожаренных яйца и все! Посмеялись, поехали работать дальше. В деревню, которую засыпало пеплом от котельной похлеще, чем Камчатку от вулканов.

Советский такой советский

На обратном пути пообедали в придорожке, где тоже наслушались хамства и уехали в Ханты-Мансийск.
Фоток мало - не до того было. На работе все же была. Но, скажу я вам, есть еще на земле нашей места, где люди живут в восьмидесятых годах прошлого века.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
перешел нам сегодня дорогу.... после чего минут 5 убегал и не давал себя сфотографировать... естественно вызвал недоумение - чего ждать от черного понятно, а чего от него ждать? особенно в нашей нынешней ситуации? ...
-Juliana- ...
Текст будет долгим и талантливым, его можно будет раздёргать на цитаты и продать их в розницу для заказчиков недёшево :) Не удержался и попробую прокомментировать визит Кэмерона вна Украину. Это реальный политик, в отличие от дутышей типа Джонсона и Трасс, которым я за месяцы до ...
Протесты в Ливане начались буквально через несколько дней после фактической сдачи американцами Сирии. И что интересно, начались они с экономической повесткой, которая очень быстро превратилась в политическую. И не просто в политическую. Сегодня митингующие уже требуют отменить то ...
...очередная и рутинная. Вот такое сегодня буквально в соседнем дворе попалось - слышал о такой, но не видел Ещё с той же "семёры" - но не то, не то Модное поветрие - обычно такое даже не снимаю, но тут прикольно В Ебурге попалось - удивительно к месту наклеечка ...