рейтинг блогов

Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца

топ 100 блогов tanjand23.02.2018 Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца mahon-pool-sunrise-images.jpg


Антон Горлин пейзажист и фотограф, который пытается понять суть момента и красоту форм и пространства.
Сейчас живет и работает в Сиднее. Его работы выставлялись в Украине, России, Германии, Австралии, США и других странах. Опубликованы в различных журналах и газетах на международном уровне.
И есть у него любопытные советы. Прочитайте и скажите, насколько они эффективны. Во всяком случае, фотограф он хороший.


Вот что он говорит: «некоторые люди не верят в магию. Но это пока они не видят свое первое захватывающее световое шоу восхода солнца. Фотографы верят в волшебство и восход солнца».
Вы можете прочитать его подробное руководство в его блоге.


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца stormy-weather-sunset.jpg



Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца headlamp-light-milky-way.jpg

Принесите дополнительный свет - не оставляйте в темноте! Фара или фонарик полезны для того, чтобы вы могли видеть свое окружение.

Создайте Light Bleeding или эффект Starburst - эти забавные световые эффекты придадут вашему снимку новое измерение. У Горлина даже есть учебник по звездообразованию, который поможет вам.

Проверка погоды. Это может показаться очевидным, но понимание погоды поможет вам узнать, будет ли у вас потрясающий закат или грязное небо, наполненное облаками.

Создайте HDR-изображение. Фильтры и брекетинг позволят вам снимать фотографии, которые вы можете обрабатывать, в HDR-изображение для невероятной глубины и света.



Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца photographer-tripod-sunrise.jpg

Советы по фотосъемке

Возьмите фотографии во время «Золотого часа». Ваша фотография будет наполнена теплыми золотыми оттенками солнечных лучей, если вы придете к золотому часу.

Используйте Силуэты - Создайте интерес к вашему снимку, обнажив небо и оставив переднюю темноту. Это лучше всего работает, если на переднем плане есть узнаваемый элемент, например, животное или человек.

Включите размышления. Нет ничего лучше, чем увидеть ослепительное небо, отраженное водой.

Фокус с умом - если слишком темно, чтобы сфокусироваться на данном элементе, откройте диафрагму или используйте фонарик, чтобы осветить то, на что может фокусироваться объектив.

Посмотрите вокруг вас - не просто сосредоточьтесь на направлении солнца, посмотрите за собой, и вы можете просто увидеть некоторые удивительные элементы, освещенные небом.



Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца maroubra-beach-calm-sunrise.jpg

Как фотографировать восход солнца

Принесите штатив - должен быть, если вы снимаете восход солнца.

Ищите Свет. Следите за слабым горизонтом, который появляется перед восходом солнца, и вы гарантированно вытащите интересные текстуры, которые можно улучшить в пост-продакшн.

Изменить местоположение. Не склеивайте себя в одном месте. Прогуляйтесь и посмотрите, что могут предложить другие точки зрения.

Исследование вашего местоположения в Advance - используйте карты Google и зайдите в место до съемки восхода солнца. Так как будет темно, когда вы придете в день съемок, вам нужно знать, куда вы заходите.

Оставайтесь дольше - не спешите упаковывать ваши сумки. Некоторые из наиболее интересных моментов освещения могут произойти сразу после восхода солнца, поскольку вы никогда не знаете, когда облака могут расступиться, позволяя солнечным лучам фильтроваться.

Подробнее - у него на сайте.


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца light-bleeding-sunrise-photography.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца horizon-opening-sunrise-photography.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца hdr-sunrise-cave.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца golden-hour-photography.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца bright-sky-beautiful-sunrise.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца beautiful-sunrise-landscape.jpg


Советы профессионального фотографа: как запечатлеть идеальный восход солнца anton-gorlin-sunrise-photography-4.jpg


Оставить комментарий

Virtual Staging 25.08.2019 12:01
Thanks for helpful article! https://virtual-staging.archicgi.com
Архив записей в блогах:
Журнал "The Economist", ассоциированный с семьями Ротшильдов и Анъелли, выкупившими издание в 2015-м у издательского дома Pearson Plc, примерно с того же момента ежегодно радует читателя шарадами с прогнозами на ближайший год. И вот уже третий раз подряд выход такого прогноза ...
Че Гевара и само по себе фонетичски очень круто, а уж... ...когда бежишь в природе, а какая-нить испаноязычная ченоа с дивным голосом и божественной выразительностью интонаций выпевает "Команданте... Че Гевара..." так не просто мороз по коже пробирает, а полноценное ощущения прокола ...
Фотограф Берт Глинн ...
Вездесущие заборы, бордюры и барьеры — одна из главных загадок российских городов. Нормальному человеку кажется, что заборы не нужны. У градостроителей другая логика. Хорошая трава — забористая. 1 Хорошо, что перестали красить новые заборы в жёлто-зелёные цвета. Но до того, что ...
На днях я поняла, почему мне не нравятся свадьбы. Скрывала это, заставляла себя сдерживать раздражение, но всё равно, когда видела эти отвратительные гуляния, бесилась. Лена, говорила себе, ну чего ты бесишься? Ну, празднуют люди, что тут такого? Может, молодые даже не разведутся через ...