рейтинг блогов

Совет по правам ботов

топ 100 блогов teh_nomad18.09.2012Политика Пост про то, как осваивают Интернет и облачную демократию наши власти. Голосование в СПЧ, как и ожидалось, превратилось в веселый цирк с ботами, фейлами и тупкой.

Какая была ситуация изначально? В изначально совет по правам человека не планировалось звать неугодных, ну, зачем нормальные люди в обновленном для нового президента совете по правам человека?

Поэтому был придуман следующий механизм: а давайте мы кандидатов пофильтруем в начале - не возьмем совсем неугодных и ненужных (тут всем привет передает голодающий Брод), потом пусть чуть-чуть людишки проголосуют "выберут" 3-х кандидатов на подпись президенту, ну, а если что - мы поправим голосование и приведем нужных кандидатов в итоги, дабы Путин не расстроился изучая список с теми кого ему нужно подписать.

Ну, а получилось, как обычно с тупкой. Первую часть про голодающего Брода не составит труда найти в любом СМИ.

Мы сейчас разберем вторую часть - электронную демократию в руках партии и правительства, вот смотрите четверг 13.09.2012 в 17.41, позиция 3.Евдокимова Наталия Леонидовна:

Совет по правам ботов

Анч, и за 40 минут - 5 процентов.
5 процентов за час - это 2-2,5 тысячи человек - это невозможно, то есть, возможно, если, например, Навальный разместит ссылку с призывом голосовать, но он не агитировал ни за кого в этой номинации. Так что накрутка, накрутка...
Совет по правам ботов

Проходят админы в 18.25 смотрят,
Совет по правам ботов

Ага, у нас номер 1 правозащитник Бобров Евгений Александрович по разнорядке должен пройти в финал, крутим ручку, и вуаля:
Совет по правам ботов

- Те же 5 процентов за час.

Следующий день:
Совет по правам ботов

Р-р-р-а-аз и опять 5 процентов за час:
Совет по правам ботов

Вечером они еще двигали эту позицию, но я уже устал следить и пошел спать.
Последний день голосования, смотрят, что не выходит северный олень, не проходят требуемые кандидаты:
Совет по правам ботов

Включают ручной режим голосования, и вуаля, накинули процентик:
Совет по правам ботов

Вроде бы админам можно дико успокоить и курить, т.к. найти голоса в субботу вечером после митинга, даже 1 процент - малореально.
Но тут коса нашла на камень и сторонники Василия Мельниченко за 2 часа до конца голосования вывесили его в ПРОМО.
И директор колхоза начинает догонять админов,
Совет по правам ботов

но не тут-то было - накидывают ТРИ десятых за пять минут:
Совет по правам ботов

Но сила промо в жж делает чудеса и за 30 минут до конца голосования, он сравнивается:
Совет по правам ботов

А за 9 минут ведет на одну десятую:
Совет по правам ботов

И опять админы сайта вместе с "советом по правам человека" включают РЕЖИМ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ЧУРОВУ и за 2 минуты накидывают пару десятых и выводят нужного им кандидата вперед с общей суммой 100,2 % :
Совет по правам ботов

Но!!!! ЖЖешечка - СИЛА,
и Мельниченко сравнивается,
Совет по правам ботов

Через некоторое время голосование заканчивается:
Совет по правам ботов

Откуда экстренно добавить голоса в субботу вечером? Правильно - включить режим ЦИК.
И утром в итогом протоколе будет написано:
Мельниченко - 13,3%

Совет по правам ботов

http://president-sovet.ru/news/2814/

Из 4-х основных претендентов какие-то более менее заметные компании были у 4. Мельниченко Василия Александровича и 6. Шапошников Владимир Петрович. У первого завешанный на всю неделю промо на главной ЖЖ, у второго куча профсоюзных социальных сетей, баннеры профсоюзных сайтах и СМИ.

По двум другим позициям - это Евдокимова Наталия Леонидовна и Бобров Евгений Александрович обнаружить каких-то следов проведения компании, твитов, постов в ЖЖ, баннеров - обнаружить не удалось, кроме дикой накрутки. Впрочем, не исключено, что они лично не имеют никакого отношения к проводимым манипуляциям.

Это собственно не исключение и абсолютно аналогичная ситуация была в других номинациях
Ну, что я могу сказать - система очередной раз показала, что она боится даже такого отграниченного волеизъявления и никакой Мельниченко и Газарян власти не нужны ни в каком виде.

Все на борьбу с жуликами и ворами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шёл я намедни по лесу и подумал: а чего б сосну не попробовать? Уж чего-чего, а этого добра там навалом. И, кстати, с диаметром хорошо, хоть тазики точи. Ну и отпилил себе четыре полена метра по полтора (жадность — страшная сила, еле допёр до машины). На срезе открывается любопытная ...
На самом деле сейчас я пишу конкретно для нескольких людей, которые считают возможным регулярно устраивать мне спам в личных сообщениях на тему "Ты не так живешь". Родные мои, если вам не нравятся некоторые темы моих записей - смело их ...
Нынче утром один из френдов (простите, дружище, ник не помню) прислал, как иллюстрацию к событиям обширную цитату из " Иностранного легиона " Виктора Финка, - а я, между прочим, Виктора Григорьевича видел живьем. Он, одессит, каждый год приезжал из Москвы в гости к родне, и всегда ...
Для американской публики и телевидения - дискуссии о сексуальной жизни президентов и кандидатов в президенты и гадания по мухам. А в это время в тиши своих кабинетов ключевые фигуры властвующей элиты принимают решения о судьбах других стран, зарубежных политиков, чужих банков и ...
для тех, кто танцует всю ночь напролёт :) "Bei Mir Bist Du Schoen" "Love me or leave me" PS - а если кто считает, что первый клип - он на мелодию В Кейптаунском Порту - вот он, этот "кейптаунский порт": ...