Ничего святого

топ 100 блогов samsebeskazal23.05.2012 Вы очень удивитесь, когда узнаете, что находится в этом здании.

1.
Ничего святого

И это не церковный приход, как вы могли бы подумать.


2. Здание было построено в средине 19-го века и когда-то принадлежало Епископальной церкви. Здание Церкви Святого Причастия выполнено в неоготическом стиле, и напоминает небольшую приходскую церковь в средневековой Англии. Знаменито своей неупорядоченной кладкой из коричневых каменных блоков. Это было первое в Америке церковное выполненное в такой технике.

Ничего святого

3. Интерьер церкви в 1901 году.
Ничего святого

4 .Я уже фотографировал это здание несколько лет назад, но тогда двери его были закрыты, а на ступенях сидели бездомные попрошайничавшие деньги у прохожих. Обратил же я внимание на это здание сегодня из-за громкой музыки звучавшей изнутри.
Ничего святого

5. А когда подошел поближе, то моему удивлению не было предела.
Ничего святого

6. Внутри был магазин модной одежды. В России такие называют бутиками. На месте алтаря уютно расположился обувной отдел.
Ничего святого

7. Как же так получилось?
Ничего святого

История довольно банальна для Нью-Йорка. В 70-х годах, из-за кризиса и упадка охватившего весь Нью-Йорк, некогда фешенебельный район стал полузаброшенным, количество прихожан существенно уменьшилось, и приход сократили, объединив его с соседним. Все прихожане стали ходить в другую церковь, а пустующее здание за $495 тыс. продали некоммерческой организации. Та пыталась заниматься там реабилитацией наркоманов, но из-за возникших финансовых проблем продала здание в 1982 году за $1.65 млн. Питеру Гатьену, владельцу нескольких ночных клубов. Он уже имел опыт организации ночного клуба в здании бывшей церкви в Лондоне, и здесь решил пойти по точно такому же пути. В 1983 году здесь открылся известный ночной клуб "The Limelight". Вечеринку по поводу открытия нового клуба организовывал Энди Уорхолл. Клуб начал с дискомузыки, но со временем перешел на новомодное тогда техно и организацию рэйвов. Где рэйвы, там и наркотики, и клуб бесчисленное количество раз закрывала полиция. В конце 90-х "The Limelight" был тесно связан с клубным движением под названием "Клубные детки", и историей убийства, когда один из организаторов этого движения Майкл Элиг жестоко убил наркоторговца Андре «Ангела» Мелендеса. Эта история была экранизирована в фильме "Party monster" с Маколеем Калкиным в главной роли. В 2000-х клуб сменил вывеску на "Avalon", но в 2007 году этот этап в истории бывшей церкви был завершен. Само здание в очередной раз перепродали за $3.2 млн. и реконструировали за еще $15 млн. под торговый центр, который открыл свои двери в мае 2010 года. В таком виде я и застал его сегодня.

8. Как видите, торговый центр не самое страшное, что происходило в этих стенах.
Ничего святого

9. Но все равно, внутри чувствуешь некую неловкость из-за несоответствия формы и содержания.
Ничего святого

10. Пространство внутри полностью переделано.
Ничего святого

11. Исползуется даже пространство под самым сводом.
Ничего святого

12. Вид на зал со второго яруса.
Ничего святого

13. Внутри делают очередную перестройку и все хождение по магазину происходит в сопровождении перфораторов и отбойных молотков.
Ничего святого

14. Все это пытаются заглушить невероятно громко орущей современной музыкой. Ощущения возникают странные.
Ничего святого

15. Малый зал.
Ничего святого

16. Он же вид снизу.
Ничего святого

17. Здесь в бывшем алтаре продают мороженное.
Ничего святого

18. В бывших подсобных помещениях теперь интерьерный отдел.
Ничего святого

19. Наверное здесь была какая-нибудь трапезная.
Ничего святого

20. А здесь келья.
Ничего святого

21. Или кабинет настоятеля.
Ничего святого

22. От былой церковной строгости интерьера не осталось и следа.
Ничего святого

23. Лестница ведущая в офисные помещения.
Ничего святого

24. А вот и они. Здесь наверное раньше была жилая часть.
Ничего святого

25. Вот скажите, что вы в церкви. Пусть и в бывшей.
Ничего святого

26. В торговом зале еще остались артефакты.
Ничего святого

27. В одном из крыльев здания работает пиццерия. Это филиал знаменитой пиццерии Гримальди, которая находится под Бруклинским мостом.
Ничего святого

28. А во дворе идет уборка. Скоро здесь будет работать уличное кафе.
Ничего святого

29. Вот такая церквушка есть на Манхеттене :)
Ничего святого

Епископальная церковь, даже действующая, вообще довольно забавное и странное заведение. Можете почитать мой пост про Кафедральный собор св. Иоанна Богослова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оренбург украшен флагами с символикой Дня Победы. Неприятно удивлен. Во-первых, получается наша страна полностью отказалась от важности роли труженника. О Первомае упоминаний нет, от слова сапсем. Так и хочется спросить - Что вы жрать будете без труженника? Или происходящее в мире ...
Читать далее ...
Если кто следит за нашей историей с заложенностью носа и кашлем, то сегодня случился просвет-узрели таки синусит. На нас сломался рентген, но силой мысли я приказала ему работать иначе сложу до консервной банки Хочу сверить часы. У нас не было отитов, а тут еще и не обычный. Врач ...
Собрался сделать себе красивую картинку на капоте. Выяснив, что капот уже имеет в малозаметном месте сквозную ржавчину, заглянул в магазин запчастей и купил за четыре тысячи новый капот. Чёрный, загрунтованный… только что из Китая. После чего ...
Информированный источник в ракетно-космической области сообщил о переговорах между НАСА и Роскосмосом по бартерному обмену, предложенному руководством Роскосмоса. В рамках предлагаемого бартера - модуль Наука будет запущен ракетой Falcon компании SpaceX. В свою очередь, Роскосмос ...