Совет по контролю за расходованием средств ДФ. 16.12.2013

топ 100 блогов alex_uuu — 17.12.2013 Основная повестка заседания совета была разработка плана мероприятий на предстоящий, 2014г.
Но т.к. вопросы были, на заседание был приглашен начальник ДДХ Ивановской области А.А.Шушкин.
В настоящий момент планируемый бюджет ДФ области на 2014г около 2.4 млрд.

Город очень просит денег на строительство (какая нафиг реконструкция) Западного обхода города. ПРосит совсем мизер - в районе 1 млрд. рублей, ну и поболее, как получится.
При этом он предлагает такую схему решения обхода: Лежневская-Станкостроителей-Окружная-Суздальская-Пар.Коммуны-Балино-Окружная-Говядово-Авдотьино-Минская-Фрунзе.
ПРи этом стоит вопрос о строительстве моста (в замен деревянного), но ничего не говорится о реконструкции ЖД путепровода в Балино. А окружная через этот переезд - смерти подобна. Кстати, реконструкция этого переезда потребует несколько годовых бюджетов ДФ.
Также анализ деятельности и эффективности освоения выделенных ДФ денег в город показывает, что качество освоения денег федералами (я так называю работы, которые финансируются и контролируются непосредственно ДДХ и ДФ области) намного лучше, чем в городе. Это видит каждый, по качеству очистки, ремонта и содержания городских и областных дорог.
Поэтому выделять колоссальные деньги на неэффективную работу не хотелось бы.
В общем присутствующие члены совета единогласно отказались поддержать такую инициативу городских властей в строительстве такого западного обхода города.
Тут необходимо сказать, что уже несколько лет грузопоток примерно постоянный, и пропускная способность существующих сетей справляется.
Также было отмечено в необходимости информирования водителей в существующем обходе: Чернцы-Щелыково и т.д. Дороги там ремонтируюися, чистятся и со временем это может стать основным обходом города для транзитного и большегрузного транспорта.

Мой анализ деятельности муниципий (таких, как сельские поселения) в вопросе освоения субсидий ДФ вырос в предложения ДФ о разработке как методических рекомендаций, так и примеров смет и других документов на стандартные виды работ.
Еще лучшим вариантом было вы передача полномочий по ремонту дорог от мелких муниципий крупным, но действующее законодательво не позволяет это сделать одним росчерком пера. Но все согласились, что лучше иметь одного крупного специалиста, который знает как, чем много мелких, которые не знают, и работают от потенциального подрядчика.

Задал вопрос о некоей программе по строительству дороги к КП Изумруд. Насколько понял, финансирование сорвалось, ну и губернатор сменился.

На одно из следующих заседаний постараемся вытащить кого-то из города. Чтобы узгнать, как город израсходовал почти 900 млн. из средств ДФ. Какова эффективность вложений.

Совместно с ДДХ было решено об обязательном включении членов совета на выезды, как на приемку работ, так и на определение участков под ремонт.

Т.к. на предыдущем заседании я довольно подробно докладывал о положении с распилом денег в поселениях, то было решено о проведении выездных заседаний совета в районах (с шашлыками, деффками, водкой). Определены: Лежневский, Ивановский, Комсомольский районы.

Также необходимо отметить,  была настоятельная просьба дровести до друзей, знакомых и просто блогеров, что критиковать и наезжать на ДДХ надо только за их зону ответственности. Очень часто происходит путаница. За город - отвечает управление благоустройства, а не А.Г.Фомин или А.А.Шушкин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний летний репортаж в этом году о последнем дне лета, когда довелось побывать в старом, но не центральном районе города, который редко посещают с туристической целью. Он расположен за железнодорожными путями и ж.д вокзалом и тянется огромным массивом до Жулян и Совок. В бывшем ...
Бывают такие места, где дьявол кроется в деталях, а деталей этих от пола до потолка. И большая их часть из моего детства – зубной порошок, сандалики, геймпад волк и яйца, пистоны, лимонад, авоськи и много чего еще. Предыдущий пост: РОССИЯ. НЕИЗВЕДАННЫЕ ТРОПЫ. - Такой разный ...
* Доброе утро всем кто дожил! Итак, сразу за рога. Пришла пора обновлять флэху на 64 Гб, которые (гигабайты) чтоб не соврать лет уже 20 делают мой путь легче и веселее. Помогают строить и жить. Мешают разрушать и умирать. Эта флэха сидит в машине, моём основном месте для слушанья музла. ...
Итак, Юленьку Тимошенко слили в первом туре — договорились и сделали. Точно так же втором туре сольют Зелёного. Украинцев поимеют на раз-два, обведут вокруг пальца как последних лохов. Помните, что кричали все эти месяцы? «Цэ — настоящща демократия! Никто не знает заранее, кто ...
А кто вы? Сейчас наступлю на собственные принципы, и испорчу всем удовольствие от гадания.) Но под кат спрячу ответ на вопрос, что надо нажать, чтобы получился домовой. На пирожки надо жамкнуть! На что же еще?) Кстати, не все знают, что для того, чтобы у вас в доме всегда был пор ...