Совершить невозможное

топ 100 блогов el_murid03.09.2019 Теги: Зеленский Парламент Украины проголосовал за снятие с 1 января 20 года с депутатов статуса неприкосновенности. Рассматривается также вопрос о сокращении числа депутатов - слишком много слуг народа при невнятных результатах их деятельности и бесконечном шоу с драками говорит лишь о том, что часть депутатского корпуса там явно лишняя.

Зеленский при этом потребовал от депутатов "совершить невозможное" и весьма недвусмысленно пригрозил роспуском, если через год этот состав не добьется результатов, которые Зеленский сочтет невозможными. Таковыми названы прекращение войны на Донбассе и возвращение Крыма.

Интересно, что в определенном смысле у Зеленского могут быть рычаги, с помощью которых он сможет ужесточить свою позицию по отношению к Кремлю в 20 году. Очевидно, что оба газовых проекта обхода Украины в 20 году не выйдут на заявленную мощность, а потому Газпром продолжит критически зависеть от украинского транзитного маршрута. Кстати, газовый монополист отдает себе отчет в рисках, и активно заполняет свои газовые подземные хранилища в Европе. Однако их запасов хватит чуть более чем на месяц, и если Украина действительно поставит перед Кремлем вопрос о решении проблем, то к февралю 20 года резервы Газпрома, позволяющие ему поставлять газ в Европу в согласованных контрактных объемах, закончатся.

Готов ли будет молодой президент Украины к столь решительным шагам, чреватым в том числе и резким увеличением рискв военного столкновения - сказать сложно. Но будем говорить откровенно - война между Россией и Украиной зашла в тупик. И позиционный, и политический. Вывести её из этого состояния можно только одним способом - через кризис. Как правило, тот, кто инициирует кризис, имеет гораздо больший шанс воспользоваться новой конфигурацией. Правда, инициатор кризиса должен обладать рядом возможностей и способностью действовать нестандартно, импровизационно, на опережение. Обладает ли Зеленский этими качествами и возможностями - неизвестно.  Но именно украинская сторона может попытаться перевести нынешнее состояние в принципиально иное, так как с российской стороны совершенно очевидно нет никаких идей, что делать с этой войной.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Зеленский оценил потерю неприкосновенности у депутатов Рады  РБК

Президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал отмену депутатской неприкосновенности и сообщил, что теперь в стране не будет касты ...

  1. Владимир Зеленский запретил фотографировать сына  Газета.Ru
  2. Зеленский защитил сына от журналистов  Lenta.ru
  3. Зеленский с женой устроили скандал на линейке у сына-первоклассника  Московский Комсомолец
  4. Зеленский с женой запретили фотографировать сына-первоклассника  РБК
  5. На праздничной линейке Зеленский с женой не дали журналисту снимать сына-первоклассника  Последние новости в мире
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Чиновник, которого Зеленский назвал разбойником, избил активиста  РИА Новости

Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок напал на общественного активиста Игоря Петровскиса, сообщили в пресс-службе ...

Архив записей в блогах:
Московский цирк с акцией "Стратегия-31" мне порядком надоел уже давно. Но, оказавшись в городе Иваново, я решил воспользоваться шансом посмотреть как проходит подобное в регионах. Итак, площадь Революции, по соседству городская управа, 6 часов ...
Обычно, когда говорят о бандитах в современном кинематографе и растлении современной молодежи, вздыхают о прошлом. Какая, мол, была литература! Какие образчики! Хорошо. Была. Возьмем величайший подростковый роман всех времен и народов: "Три ...
—  Ядерная индустрия, пьяницы, снег и холод: о России знаю из новостей и лично снега не видела. Впрочем, люди говорят, во время снегопада так холодно, что уже и не до снега. Кэрол, 29 лет, менеджер по продажам, Вьентьян. Лаос - государство между Вьетнамом и Таиландом. По ...
Интересные антицерковные и антирелигиозные цитаты. Взяты отсюда Поль Анри Гольбах: > > Все религии, какие мы только видим на Земле, дают нам лишь клубок вымыслов и бредней, возмущающих ум. > > Долой разум! - вот основа религии. > > Никакой ...
23 января. Сергей Георгиевич Кара- Мурза. 85 ему сегодня. Началась собачья свадьба - перестройка. Читала взахлеб. Все подряд. Как- то в редакции Советской России была, секретарь, Надежда, шепотом так, мол, вот прошел Кара- Мурза, он княжеского рода вообще- то... Очень простой на ...
  • olexsai : RT @fjfghfg: "Контрабанда уже уменьшилась в разы...", - президент Зеленский Только факты: Единственным точным критерием эффективности борьб…

  • misha180467 : RT @InfoResist: Алексей Арестович: Путин затянул Зеленского в опасную игру "Теперь под давлением Европы и общества Зеленский должен принят…

  • 0we4xfog0MgTqGN : RT @belokonvova1: Вот вам и Зеленский. Теперь понятно почему в рф-ии все каналы поливали его грязью. Он делает, а не как плешивый балаболит…

  • VitaliiKolisnyk : RT @chernobaiev: Первая пошла. зеленский передал привет убийце богуцкой: «Якщо депутат на смерть збив людину, хіба він не повинен нести кри…

  • AvvaDogs : RT @Lucius_J_Brutus: Зеленский поручил Кабмину подготовить законы о легализации игорного бизнеса и добыче янтаря. А где поручения по легал…

  • eskanderg1 : RT @Leusenko_Oleg: "Все испортил Зеленский. Володя Зеленский, когда его избрали, сказал: я буду на велосипеде ездить, и я отказался от этой…

  • alex681510 : RT @catastrophico: Що відбувається? Новини. Зеленский предложил Зеленский анонсировал Зеленский предупредил Зеленский поручил Зеленский по…

  • SDwS9L5U7mBIyvy : @DeosSacredhell @zsusso777 @alexxgeorg Малоросы не могут без начальствующих лиц, в принципе. Поставь Зеленский на к… https://t.co/oumbKpbyng

  • e9rw9lZ8BPxcnCx : RT @HanumeZiba: Что мешало пете пять лет? Это же было одно из условий Майдана! И только не такой Зеленский с Кривого Рога и с русскоязычн…

  • Iollanak62 : RT @VivaPravda: Рабинович: Зеленский нарушил обещание и раздаёт земли Рабинович: Зеленский не спросил разрешения у хозяев, чтобы раздавать…

  • itaga12 : RT @JHT4V4kHJJ5W4YX: В Варшаве Зеленский отметил, что впервые общается с Пенсом, но со многим людьми из делегации США уже встречался нескол…

  • 1i5t3n3r : RT @dobryiden78: @wolk_2012 @3JIa9l То фигня, тут было крестница (7 лет) со своим друганом стоит. "Ты что не понимаешь, Зеленский же клоун!…

  • giustizio : RT @InfoResist: Радуцкий: Зеленский дал два года на запуск страховой медицины https://t.co/tL9bMEmNjq https://t.co/b1mcWHCumi