Совершил преступление в РФ, вали обратно в свою бывшую страну!
kukmor — 25.01.2024
Что мы видим в пресс-релизе МВД о первых месяцах практики лишения
гражданства за совершение преступлений.Что министерство понимает свою задачу ровно так, как она зафиксирована в законе - по перечисленным в нем статьям УК лишение гражданства должно быть не выборочной практикой, а сплошной, и независимо от времени совершения преступления и вынесения приговора.
Что, несмотря на это, практический результат пока что довольно похож на кошкины слезы - 62 решения о прекращении гражданства за период с конца октября по начало января иначе не назвать.
Что из этого числа следует, что системная работа по теме до сих пор не развернута ни в одном регионе, а в десятках регионов - просто до сих пор не начата ни в каком виде.
И что раскачку пора уже заканчивать, потому что три месяца на раскачку - это по любым меркам многовато.
|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
О психологии ненависти и её истоках
Туман прогнозов о Великой Венесуэльской войне. Что главное в трендах севера
Древняя Хатра. 10-летие выходки фанатиков, явившей миру бутафорскую природу
Трюкач-реалист
Ночь искусств в доме Гоголя
А вы знаете, что англичане подозрительно боятся слова actually...
"И смотрел виновато В небо острый сосок.."
Косвенная речь: как передавать чужие слова на английском

