Совершенно третий концерт
i_crust — 29.11.2025
Можно конечно всё списать на то, что удалось пронести коньяк и не
забыть жвачку, но концерт откровенно удался. Зашёл лучше брянского
и тульского.В центральный вход огромная очередь, вижу что часть народа тянется куда-то вбок (видимо те, кто на хоккей часто ходит и всё знает) - да, там ещё один вход и очередь на минуту максимум.
Для того, чтобы беспрепятственно пронести сто миллилитров в стеклотаре, достаточно любезно выложить всяческие телефоны-пауэрбанки-айкосы, несмотря на предложение не выкладывать и надеть тактильно мягкий пиджак, убаюкивающий ощущения досматривающего.
В буфете водичка от 50, пирожки с капустой 40, с мясом 50. Коммунизм.

На первом этаже отправили на второй, на втором сказали, что проход вот сюда вот:

всё же на первом через танцпол. Вернулся - оказалось да, на первом, но не где танцпол, а где фан-зона. Пошёл туда. А там внезапно

Допинг-контроль не прошёл. Отправили на скамейку запасных (ходил бы на хоккей, заранее бы догадался, что за вип-ряд, слегка отделенный на схеме от остального зала.
Вошёл и порадовался - как правильно взял место. Билет покупал в июле, едва ли не первый во всём зале и точно первый на этом ряду. На видео хорошо понятно будет, но кто не любит видео - поясню фото и букваме.
По схеме было примерно 40 мест двумя "половинками" с небольшим разрывом между ними. Решил взять примерно в середине, ибо совсем у сцены получается вид сбоку. Думал ещё - вроде по логике надо брать ближнее место во второй (дальней) половинке - слева никого, наверняка хороший обзор.
Но что-то торкнуло и взял наоборот, самое дальнее место в ближней к сцене половине ряда.
Как я оказался прав!!!
В общем, это правда две скамейки запасных, разделенные одним из входов. Но если наш ряд был у свободной относительно фан-зоны (она вообще была прекрасна, места много, билетов не очень):

То вторая половина оказалась аккурат после забора, отделяющего фанзону от танцпола, причем ровно там, где была сплошная толпа.

На видео ещё понятнее. В общем, те счастливчики, кто сидел - сидели там в основном на спинках скамейки.
Моё же место оказалось идеальное - снимать можно и сидя и стоя и на ступеньку выше, прислонившись спиной к пластиковому прозрачному ограждению и вообще места навалом. За рядом из числа обитателей вип-партера сложился небольшой вип-танцпол, процент снимавших хорошо виден на первой минуте начала концерта примерно здесь:
Наснимал в итоге столько, что коньяк допивал сначала в автобусе (одна длинная остановка до дома), потом ещё и дома чуть-чуть.
"Секунду назад" Арбенина наконец-то спела без Маш и Даш.
По трибунам в Калуге лазать оказалось сложнее, чем в Туле, но она справилась.
Песня Юго-2 почти предсказуемо оказалась в специальном калужском варианте (ибо нефиг рифмоваться)
Земляков некоторых аж захотелось порезать на юзерпики, но своих не режу.





В общем, было по-настоящему хорошо.
После концерта пообщались само собой с кем попало, три подружки одинаковой почти комплекции (мелкие, полненькие, весёлые) подозрительно выцепили меня; вспомнили, что в 2014-м сидели на балконе филармонии практически рядом. Чутка рассказал про другие города, а они вдруг:
- Ну мы-то почти не катаемся, мы ж простые мёдсёстры из реанимации.
Обнялись со словами: Ну тогда давайте, чтоб подольше не встречаться вне концертов!
- А когда-то всё равно придётся!
- А паталогоанатомы у вас знакомые есть?
- Да полно! Хотите сразу к ним?
Отличный был концерт. Во многом не похожий на тульский и тем более на брянский.
|
|
</> |
Сколько времени занимает шумоизоляция автомобиля 
