Сосед и волчий капкан

топ 100 блогов silver_mirror_111.04.2021
Случайный кадр для привлечения внимания
Случайный кадр для привлечения внимания

У нас на даче есть странный сосед, пусть для этой истории его зовут «Василий». Я лично его не видела, но  все, кто с ним общался, характеризуют его «странноватый мужик». Прежде чем рассказать этот странный случай нужно длинное вступление.

Читала запись  Сосед и волчий капкан konstantinna, в которой она упоминала, как провалилась в снег сойдя с тропы в весеннем лесу. Вспомнила случай про соседа и волчий капкан, эта история приключилась в ноябре, как раз как лег снег. 

Но обо все по порядку.  Думаю, что Василий крайне безалаберный человек. Его дом расположен на окраине поселка, но здесь достаточно оживленно: недалеко магазин, да и дома вокруг в основном жилые. Хозяин дома для охраны держит собаку, старую овчарку. Пусть ее зовут «Герда». Василий использует свой дом как дачу, а вот Герда живет там постоянно. Нет, хозяин конечно периодически приезжает, оставляет еду собаке, в основном по выходным.

Периодически Герда срывается с привязи, перебирается через двухметровый забор, несмотря на свой почтенный возраст, и бегает по участкам соседей. Весной и летом ломает посадки. Соседи конечно жалуются, но Василий ничего не предпринимает. 

Как-то раз Герда повисла на заборе между участками Василия и его соседки «Анны» на ошейнике и чуть не придушила себя. Анна с семьей живет в поселке постоянно, и именно она снимала собаку с забора. Героиней истории с волчьим капканом будет именно она.

Как вы поняли, Василию его собака совершенно не нужна, и с щенками он возиться явно не собирается. 

Что можно сделать, чтобы у собаки не было щенков?

  • Стерилизовать ее.
  • Оградить ее от кавалеров. Например, раз она живет на улице, построить ей большой удобный вольер, из которого нельзя выбраться. Заодно это решит проблему с побегами на участки соседей.

Думаю, вы уже начали догадываться, какое решение принял Василий... Подсказка, ни одно из вышеперечисленных.

Дело происходило в ноябре, как раз недавно лег снег. У Анны есть кошка, пусть ее зовут «Ася». В этот день Ася отправилась на прогулку, в деревне кошки часто гуляют, где хотят.  Вдруг Анна слышит жуткий крик,  идет на шум. Оказалось, что ее кошка пробралась на участок Василия и... угодила в волчий капкан. Он был присыпан недавно выпавшим снегом и не виден. 

Что делать? Конечно нужно освободить кошку, но разжать волчий капкан не так просто. Пока Анна пытается это сделать, обезумевшая от боли Ася несколько раз ее покусала.

Я не была свидетелем этого случая, мне рассказали родители. Они застали Анну, когда та собиралась везти кошку в клинику. Не знаю, чем дело кончилось, выжила ли «Ася». Но соседка собиралась писать на Василия заявление в полицию, как минимум, для возмещения материального ущерба — лечения кошки и свое после укусов. Людям ставят уколы от беженства, после укусов животных, даже домашних.

Да, вы правильно поняли, Василий поставил на своем участке волчьи капканы, чтобы к Герде кавалеры не бегали. И хорошо, что в капкан попалась кошка, а не соседские дети, случайно закинувшие мячик на участок.


А у вас были странноватые соседи?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русофобия этого поэта-баснописца имеет давние корни, и он уже был мной отмечен в рядах ненавистников российского православного духа. Крылов Иван Андреевич знаменит еще и тем, что стал русофобом задолго до появления самого этого термина, что свидетельствует о глубокой законспирирован ...
4 апреля прошлого года написал заметку "Благословенный Крым". Вокруг бушевало всенародное ЩАСТЬЕ. Интересно было перечитать ее сейчас - проверить, какова оказалась "сила предвидения". Похоже, чуть-чуть не угадал я только в одном - крымским татарам не стали делать "вторую Чечню", а наоборо ...
выставила ее в любимим сообществе псмотреть можно ТУТ сказали - хорошая ...
оно прекрасно, не правда ли?серебро, гранат. есть еще полтора кило колец в дому.и чтоб двараза не, вопрос.тельавивцы! а где можно растянуть кольцо мушское обручальное серебряное? а то хазбанд пальцы раскачал (или отожрал), не налазит.ну, мошт кто ...
"Здравствуйте, Лара! Помогите, пожалуйста, распутать ситуацию, я в ней утонула. Надеюсь, у вас найдётся ответ, как уже было однажды. Как быть хозяйкой своей жизни и при этом жить в семье? Как отстоять свои интересы и не предать общие? Так получилось, что сейчас мои возможности больше, ...