SOS! Нужны помощь зала.

топ 100 блогов useful_faq29.03.2017 Есть подруга, увы не дружит с соц сетями- пишу для неё.
Пожалуйста помогите разобраться в формулировках трудового законодательства.

Подруга работает в одной аптечной сети, два дня назад объявили о сокращении и ее информировали, что она не нужна. Подруга попросила показать приказ и соответственно выплатить ей пособие по сокращению. После такой постановки вопроса ей объяснили, что это реорганизация. В КЗОТ реорганизация тоже подпадает под понятие о сокращении.
Сейчас ей говорят, что это производственная необходимость и ей предложили место в другой аптеки той же сети, но в области.
Ее это не устраивает, так как аптеки работают до 22.00. возвращаться домой она будет около 24.00. Транспортные расходы возмещать не будут.

Вопрос 1 - попадает ли обоснованный отказ на предложение по производственной необходимости под понятие реорганизация и сокращение?
Вопрос 2 - оформляется ли приказ о производственной необходимости и может ли сотрудник отказаться претендуя на компенсации положенные при сокращении?
Вопрос 3 - какой срок оформления соглашений о производственной необходимости? Что за 2 дня компания может выпустить приказ о производственной необходимости и сотрудник обязан сразу же согласиться?

Буду очень признательна за любое мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, давайте начнём обсуждение нового плана чтения. По-прежнему ждём от каждого участника: 1. Список из 5-10 романов. 2. Список небольших произведений (рассказы, повести, пьесы, эссе и т.д.). И ещё у нас есть несколько вопросов: 1. Включаем ли в новый план "Дэптфордовскую трилогию" ...
Дорогие читатели! Начинаю цикл вечерних занятий «Магия фотографии»!
Ровно 150 лет назад, 5 декабря 1870 года, германские войска вторично захватили Орлеан. Этому предшествовало двухдневное наступление на город прусско-баварской армии под командованием герцога Мекленбургского Фридриха-Франца, прусского принца Фридриха-Карла и баварского генерала Людвига ...
Почти месяц назад наш испанский кинокритик неумело проехался по фильму "Прометей", назвав косяками сценария вполне очевидные и понятные вещи. За что здесь, в Культе, был ткнут носом в лоток кота Бублика. Как оказалось, весь этот месяц Гуру ...
У меня два дня рожденья. Один - как у всех. Второй - сегодня. 1 февраля 2010 года на свет появился nutrunner_diet ! Появился он, прямо скажем, огроменной  пельмешкой в 75 кило.... Но за год он окреп, поднабрался мудрости и вырос во вполне нормального ...