Письмо: "От характера не убежишь"

топ 100 блогов evo_lutio08.02.2021 В этом письме тоже Спасательница.

Автор осознала тикающие часики и решила снзить планку, вернее снизойти.

Корону не только не сняла, но и подрастила.

Локус не только не поправила, но и сместила больше.

И с щипцами наперевес кинулась строить отношения.

Кроит и шьет колпачки на мужчину, занимается его воспитанием и опекой.

Описывает трудности такого родительства.

А главное, жалуется, как обижается мужчина на то, что она его намного умней.

Просит совета, как ей спрятать умище и закрыть глаза на его недостатки.

Разбирайте сами.

Я вам письма Спасателей подбираю, где в каждой строчке - украшения для короны. А вы все разбираете один какой-нибудь абзац. Смотрите шире.

Письмо: От характера не убежишь abracadabra3328

Здравствуйте, Эволюция!

Спасибо за возможность написать в рубрику.

Мне 34 года, он на пару лет младше. До него у меня долго не было отношений. После последних нормальных отношений были какие-то сливы в секс-онли, потом вообще ничего. Вакуум. Мне кажется, из-за моих жадности и штурманства предыдущие отношения не складывались, хотя и могли длиться долго.

Я была рада, что кто-то ко мне проявил симпатию. Мне кажется, любовная ОЗ у нас примерно одинаковая - у обоих в районе нуля. У него лучше идёт общение с друзьями, а у меня есть образование, работа и сбережения. Ничего из моего списка у него нет, но хотя бы на протяжении наших отношений он выбрался из кредита. Кое-как уговорила его, что это важно.

Он аддикт. Три года как не употребляет, состоит в программе. Но если от химии он держится подальше, от характера не убежишь - он много играет в компьютерные игры, не очень хорошо питается. Впрочем, он знает, что это его аддикции, это уже что-то.

В отношениях с самого начала присутствовали конфликты. Мне совершенно в новинку, когда человек настолько далёк от моего образа жизни и круга общения. Я офигевала от того, что он, например, никогда не читал нехудожественную литературу (кроме как по учёбе). Вернее так, он даже не знал, что существует такой термин, как научпоп.

Конечно же, я сомневалась, стоит ли с ним пробовать строить отношения. У него ни работы, ни кола, ни двора. А у меня часики. И я готова содержать ребёнка сама, но я не чувствовала стабильности в его планах на жизнь. Много по этому поводу выдвигала вопросов и сомнений во второй день отношений, он пытался из развеять. Говорил, и сейчас говорит, что всё образуется. Может быть не идеальным способом, но хоть как-то он сможет работать, когда закончит учёбу. Через самое сложное в своей жизни он уже прошёл, победил аддикцию. Что похоже на правду.

В общем, похожие конфликты возникают у нас и до сих пор. Я сильно дальше него продвинута в интеллектуальных достижениях, а для него это - самое главное. У него само-идентификация была долго на этом основана, что он самый умный (что в деревне была правда, а в нашем городе - нет). Он в себе сомневается, а я не знаю, как поддерживать. Могу сказать много всего подбадривающего, но одна колкость с моей стороны по поводу его интеллекта - так, как я привыкла общаться с товарищами - и он может обидеться на меня неделю, и быть в депре.

Устали оба от этого. Я не успеваю нормально работать из-за наших конфликтов. У меня и так по жизни дефицит энергии, у него тоже.

Конечно же не хочется отпускать того, кто уже успел понравиться, и главное, кому нравлюсь я. Больше может шансов на семью не быть. Но может, это шанс никак не может реализоваться, так как мы слишком разного бэкграунда, а уровень границ по крайней мере у меня недостаточен, чтобы его компенсировать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на 64-м году жизни во Флориде умерла американская певица Донна Саммер (ЛаДонна Эдриан Гэйнс (LaDonna Adrian Gaines)). Обладательница шести премий Grammy, которую называли "королевой диско". Она была одной из наиболее успешных исполнительниц ...
В школьные годы жил в нашем подъезде один паренёк ,учившийся на класс моложе - Игорь. И фамилия у него была очень прикольная : как у главы правительства. При этом родители Игоря и даже бабушка с дедушкой были дипломатами (Скорее всего дипломатами была мужская часть ,а жёны состояли только ...
12 июня 1849 году Льюис Фектик Хаслетт из Луисвилля, штат Кентукки, запатентовал аналог современного противогаза. Его устройство было изготовлено из шерстяной ткани и было призвано фильтровать пыль и прочие примеси в воздухе. Но это так, к слову… Я вот о чём… ...
-        26-тонная статуя Железного Феликса повисла на тросах, раскачиваясь над многочисленной толпой... Памятник с трудом удерживали два крана. Потом его медленно опустили и положили на асфальт. Потом также медленно погрузили на платформу и, под ...
Ездил забрал машину из Переделкино,-она не подвела меня ни разу и вполне хорошо себя повела после долгой стоянки! Вечером начали смотреть фильм Ликвидация,-давно хотел посмотреть,а тут ктот про Одессу напомнил! ...