SOS!!!!! Имеющий уши да слышит…

топ 100 блогов missiana13.11.2010

Хочу написать небольшое продолжение о семье Хоганов  (читай пост «С чего начинается Миссия») . В 2000 году они снова посетили Монголию,  желая побывать всей семьёй на могилке сына.

В одно утро мы ждали их в гости, но они пришли без Брайна (главы семейства). Лоис (жена) сообщила, что его мучают боли в животе. По описанным симптомам мой муж предположил, что у него приступ аппендицита.
- Идите немедленно в больницу, - настаивал он.
- Нет-нет, мы очень боимся монгольских больниц, - Лоис замахала руками, - вечером мы уезжаем в Улан-Батор, а завтра уже вылетам в Америку.
Но всё же мой муж настоял на своём (он вообще очень упрямый). Хоганы отправились в больницу, и там выяснилось, что у Брайна уже лопнул аппендикс. Хирургу пришлось чистить его кишки от гноя. (Простите, я не медик, пишу так, как понимаю)
- Ему оставалось жить 4 часа, - пояснил нам врач.

Страшно предположить, что могло бы случиться, но Бог был милостив…

Пишу эти истории, дорогие френды, только для того, чтобы показать вам самую обычную человеческую и очень немощную сущность миссионеров. Мы простые, как и вы люди: страдаем от мигреней и поносов, мучаемся фобиями и депрессиями, скучаем по близким и рыдаем в подушки.

Я стараюсь не писать о самых трудных наших испытаниях, выбирая что-то средней тяжести, дабы не шокировать кого-нибудь сверх меры. Однако ОЧЕНЬ хочу донести вам весть о том, что нам, миссионерам, (имею ввиду не только себя) просто не выжить здесь без вашей поддержки!

Мы хотим писать наши истории и сообщать о Божьей работе. Но кто услышит нас на фоне орущих с христианского ТВ красивых переполненных залов? Все стремятся к лощённому и гламурному христианству, а мы порой ликуем от того, что в очередной раз смогли получить визы. Мы радуемся не условиям нашей жизни, а просто тому, что нас не гонят из страны, а терпят дальше.

Да, на наших евангелизациях тоже каются грешники (лишь за прошедший год в нашей церкви принимали Христа более 1000 человек), но как сообщить вам, что потом многие из них  хотят от нас гуманитарки и ждут другой реальной физической помощи? Увидев нашу бедность, они просто уходят к западным и корейским миссионерам.… А мы страдаем, потому что это был наш долгожданный плод, за который мы платили своими жизнями.

Мы часто снимаем с себя последнюю рубашку, чтобы хоть чем-то явить здесь любовь Христа, в то время как наши братья и сёстры на Родине обсуждают лишь марки автомобилей и сплетни о чьих-то интригах…. Если мы, христиане, все одно Тело, то где равномерность?! .....  

 13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:13-15)  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По традиции после окончания виртуальной гостиной в библиотечном блоге знакомлю с избранными стихами волгоградских авторов. Хотя сегодня это невероятно трудно сделать – выбрать то, что хочется представить здесь. Слишком много получилось «любимых» стихов, поэтому их больше, чем обычно ...
Трамп пообещал огромную помощь в случае свержения режима. Во так то Об этом Президент США сообщил в Twitter. Как и следовало ожидать, ворьё, захватившее власть, уже пригрозило Вашингтону контрмерами за столь бесцеремонное вмешательство в дела страны. Но какие контрмеры могут принять ...
Примерно месяц назад, 11 августа, я написал пост про московское наслаждение жизнью . Где как бы намекал (ну вот так у меня выходит, прямо не пишу), что праздники и увеселения в Москве во время спецоперации на (или в?) Украине есть не совсем хорошо. Меня тогда покритиковали не только ...
Джон Траволта во время съемок нового фильма "Лось". ...
На прошедшей с 19 по 22 апреля выставке в Малайзии выставке в российской ...