Сортирный юмор :)

топ 100 блогов volha19.10.2014 Винтик - очень хитрожопый умный котик.
В отличие от ласкового, но трусоватого и тупенького Ёти, этот кот умеет наблюдать и делать логические выводы, а так же выводить общее из частного. Так, например, Винтик без проблем открывает все двери и выдвигает любые шуфлядки, пару раз увидев, как мы это делаем. Взять тот же лоток. Для Ети это "закрытая коробка с комкующимся наполнителем такой-то фирмы, стоящая в углу гостиной". Расширить границы сознания до "комната другая, наполнитель с другой отдушкой" котег еще со скрипом может, но при справлении нужды лицо его остается задумчиво-печальным: все ли я правильно делаю??? Открытый лоток с древесными гранулами уже вводит его в ступор, и бедный кот как-то сутки терпел, но так и рискнул осквернить загадочный предмет интерьера.  
Для Винтика это "емкость, в которой насыпано мелкое". Все. Емкость может быть круглая, низкая, высокая, открытая, закрытая, мелкое - гранулами, пеллетами, цеолитом, силикагелем... Апофигеем котовьего умища было ведро с аквариумным грунтом. Кот нашел его в дальнем углу кладовки и радостно сходил туда аж три раза, прежде чем у меня появилось нехорошее подозрение, что в кладовке кто-то сдох. Грунт пришлось выносить на мусорку вместе с ведром (20 кг!!! сволочь хвостатая!!!), обернутым полиэтиленовым пакетом, потому что я наивно попыталась его промыть, но при промывке оказалось, что кот туда не только пописал, но и накакал, и зарыл до самого дна. И при промывке оно всплыло.
Я уж молчу про горшки, в которые я сдуру подсыпала сверху керамзитовый дренаж. "Блин, хозяйка, ну ты совсем обалдела!" - укоризненно покачал ушами кот, но добросовестно сходил во все посыпанные горшки, в процессе половину свернув, ибо жопа под куст не лезла. Больше я таких ошибок не совершала.
И вот на втором году жизни кот внезапно заинтересовался человеческим туалетом. Точнее, мной в туалете. Стоило мне туда засесть, как кот проскребывался внутрь, садился рядом и начинал крайне внимательно наблюдать за процессом. Я было застеснялась и хотела его прогнать, а потом подумала: котег-то умный, вдруг он поймет, что унитаз - это тоже лоток??? Нет, при отсутствии альтернативных емкостей Винтик четко ходит куда положено, зато как можно будет хвастаться перед гостями, что, мол, мой кот такой гениальный, что приносит мне тапочки и кофе в постель   пользуется туалетом! А потом еще научить его спускать воду.
Неделю кот невозбранно сопровождал меня в туалет, а потом и ребенка, обрабатывая, систематизируя и закрепляя полученную информацию.
И вот настал день Х.
Винтик, дрожа от нетерпения и всячески показывая, как он готов к самостоятельному полету использованию толчка, крутился у ног, и стоило мне освободить нагретое и нажать на спуск, как кот взвился на унитаз и... принялся жадно лакать журчащую по стенке воду.
Вопль обломанной в лучших чувствах хозяйки и пендель под жирную задницу был ему наградой!
Но, как я уже говорила, Винни - умный и непрошибаемый. Идея+причинно-следственная связть прочно угнездилась в его мозговитой черепушке.
Теперь Винни не ходит со мной в сортир (мама злится? не будем злить маму!).
Он ходит туда с гостями.
"Ой милый котик, ути-пути, ты хочешь составить мне компанию?" - воркует знакомая, целуя кота в нос. Кот гнет спину и пурчанием поощряет ее окончить свои дела побыстрее.
А потом показывает ей, глупой, как правильно пользоваться унитазом.
Количество желающих целовать кота в нос почему-то резко уменьшается. И чует мое сердце, что скоро Винтик действительно научится спускать воду, чтобы пользоваться сортиром в мое отсутствие в свое удовольствие...

З.Ы.: Предвидя тонну комментариев про любовь котов к текучей воде - благодаря щедрым жертвователям у них и так стоит автоматическая поилка, которая косплеит открытый кран :)
Сортирный юмор :) photo 000000.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласитесь, быть абсолютно нормальным — это ненормально. Или, по крайней мере, очень скучно. Для всех тех, кто обладает собственной изюминкой, AdMe.ru собрал новую коллекцию открыто ...
У меня большое счастье - ближайшие друзяки приедут в Москву на НГ. И я даже не знаю, куда бечь и за что первым делом браться. Прилетят почти вечером 31-го, то есть, всякие там закупки и готовки на мне. Более того, получается, что елке быть! А у меня стопицот лет не было елочки, а я их так ...
Шойгу и Герасимов  Вспомните какой истошный визг стоял при назначении Суровикина, визг переходящий в ультразвук? Зато сейчас тишина, при этом сегодня самый масштабный удар по ...
Злобный школьник поделился ссылкой История 14012 С мужем развелись давно, разлюбили друг друга. Когда дочка маленькая была, он выдавал мне на руки деньги, когда сколько мог (были и плохие времена, что сам едва сводил концы с концами). Со временем он поднялся, даже какое-то врем ...
Общественность взбудоражена заявлением министра образования и науки Андрея Фурсенко Александр МИЛКУС — 09.09.2010 - В вопросах определения оптимальной численности учителей можно опираться как на российский, так и на мировой опыт. В Европе в ...