Сорта истерик - 2.

топ 100 блогов gelena_s08.02.2022 Ну дополню сегодня про истерики- https://gelena-s.livejournal.com/1530625.html.  Да,  все случаи истерического плача и крика на фоне падения уровня сахара,  температуры, хронической боли, даже алкогольные, можно отнести к истерикам первого типа. Когда пошел разлад между симпатической и парасимпатической нервной системой на фоне именно физиологических причин. Или принятия какой то химии.


А с алкогольными истериками все вообще просто- тут надо нашатырь под нос,  конвоировать к унитазу и два пальца в рот. То есть ресторанным методом, как говорят медики . А потом уж по доступности- крепкий чай,  сорбенты и все, вы сделали все , что могли. Слова тут абсолютно не важны чаще всего. Только насилие в чистом виде.   Это если вам физическая форма позволяет справиться.  Я то с одной дальней родственницей освоила даже и принудительное питье того же разведеного нашатыря в девяностых. Но это для экстремалов. Но мне и ее сын помогал и она на слова- ты что, хочешь сдохнуть как тетка Шура?  Реагировала даже в пьяной истерике. Одна ее родственница умерла , задохнувшись своей рвотой. После пьянки. Причем даже не алкоголичка, просто выпила больше обычного в праздник.
А вот если физически вы слабее закатившего пьяную истерику, то тут увы,  лучше удалиться на безопасное расстояние и послеживать,  если вам этот человек чем  то дорог,  издалека. Чтоб потом на бок спать положить.  Остально опциально. И всегда напоминайте себе, что" у носорога плохое зрение, но при его габаритах и интелекте, это проблема окружающих, а не носорога".

А вот с остальными истериками первого типа-  тут или лечим основную болячку( я после гипогликемического криза, который выглядит ведь почти как чистая истерика,  все таки стала себе колоть озенпик раз в неделю в живот,  чтоб такое  не стало регулярным. Поговорив с врачами, естественно) ,  или учимся калибровать первые шаги на пути туда, в выгорание.

Мне  когда то тут очень помог муж- он рассказал , как смотрится мой вход в штопор со стороны и точно описал,  когда это начинается.  Я ему тогда дала шутливую расписку,  что он имеет право прервать любой мой трудовой раж, даже силой. И он много раз меня останавливал. А потом я наконец то заметила тот момент,  когда нужно остановиться самой. И дальше стало проще.   Ну и отслеживание своих эмоций  тут стало помогать- нас к тому времени на собственную рефлексию то натаскали уже  на отлично.  Я стала почаще задавать себе вопрос- интересно, а чего это я начала так раздражаться?  И инвентаризировать то, что со мной происходит.   Вообще помогло убрать эмоциональные вспышки любой интенсивности.  До истерик второго типа то я после подросткового возраста  больше ни разу не доходила.
А теперь вопрос к тем,  кто себя таки до истерик первого типа  доканывает - посмотрите ретроспективно.  Когда вам надо было остановиться на самом деле? Чтоб потом не истерить?  Сколько и чего вы себе лично задолжали  из отдыха, подпитки ресурсов и что сделано явно лишнего, что и стало последней соломинкой на спине верблюда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кому-то кошки, кому-то цветы Не понимаю кошачьей я красоты Куда приятней смотреть на розы Или на желтенькие мимозы Или полевые цветы Полные нежности и чистоты... ...
Надысь все народные приметы сходились к тому, что день медика традиционно будет отмечен если не грозой, так дождём уж точно. Дымы из дачных труб стелились, стрижи стригли траву, ...
#сделаноунас Россия стала первой экономикой Европы, обогнав Германию Россия обошла Германию и стала первой экономикой Европы и пятой в мире по паритету покупательной способности — объему товаров и услуг, который могут позволить себе приобрести жители. Это удивительный ...
Эмилия Джонс (в Givenchy) Эмили Осмент с братом Хэйли Джоэлем Осментом Катрина Балф (в Saint Laurent) ...