Сорок первый день лета, или большооой пост про то, как и что мы читаем, версия

топ 100 блогов zloe_tetko12.07.2014 в котором папа Дима запутался в своих детях, аххахаха))


 Сорок первый день лета, или большооой пост про то, как и что мы читаем, версия Image-1 (36)
Поскольку наступил такой день, когда мне было совершенно нечего вам предложить)) я решила сделать то, что давно хотела, но не находила времени на. Сопоставить фотки детей, клонирую я их или все-таки нет.
Так вот папа Дима сначала не угадал, где кто, ааааааааааа!! Боже, как же мне было смешно))) А потом по интерьерам\вещам догадался. Теперь я буду подкалывать его еще дооолго))) А что было бы, если бы здесь было четыре разных мальчика??

*****************
Теперь о том, как мы читаем. Еще раз.

Я очень люблю читать вообще все, но в частности - читать серии. Ребенок уже знает действующих лиц в лицо)) и каждый раз разный сюжет - очень и очень интересно получается.

Так мы читали про Джорджа и его друга, человека в желтой шляпе)) Обожаю их!! Все на позитиве, все поучительные, все с типичными американскими реалиями - супер! Плюс их очень_много (я так поняла, что после оригинальных рассказов про Джорджа от их автора истории дописывали и другие люди).
загруженное (10)

Еще про Элмера. Перечитали тоже всееееееее, но надо сказать, что эта серия менее удачная, меня что-то рассказы про него бесят, потому что они какие-то тупые))) Но ребенку нравится, ну и ладно.
загруженное (11)

Серию про снеговиков - хорошие иллюстрации и стихи.


загруженное (12)

Еще можно делать выборку по автору или\и художнику. Как правило, если автор хороший (=нам нравится), то я иду в поиск по электронному каталогу и заказываю себе все книги этого автора подряд)))) И как правило, мы не разочаровываемся.
Так я делала с Эриком Карлом и Keith Baker, например.
загруженное (13)
Последнюю лично я очень люблю и вообще считаю гениальной)))) И книгу эту 123 peas обожаю лично))) Я даже подумать боюсь, сколько раз мы ее перечитывали))))))))

Про Пеппу
загруженное (14)

Про Waldo - книги, в которых в куче-куче мелких картинок и деталей нужно найти нашего Waldo. Сама люблю!!
 Сорок первый день лета, или большооой пост про то, как и что мы читаем, версия images (9)

А еще можно совместить серии и художника)) Например, чудесная, совершенно чудесная серия про Llama llama (маленького козлика ламу) от Anna Dewdney. Мало того, что сами истории хороши и поучительны (ну здесь в основном все книги так и составлены: огромные тяжелые (хехехе) книжки, чудесные иллюстрации, текста по паре строчек на разворот - это вот наша категория, picture books называется. Так вот помимо этой серии Анна нарисовала еще пару книг - все очень нам понравились. У нее свой легко угадываемый стиль, картинки такие хмммм текстурные что ли - я не специалист, изъясняюсь как могу))
загруженное (9)

Еще мы читаем по серии и по издательству.
Из серий обожаю eyewitness books (опять же не только роме но и себе) https://www.google.com/search?q=eyewitness+books&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=4hjAU6u0E9OmyATj7YDQAQ&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1130&bih=562 Ссылки на картинки из гугла, а то вам же лень будет, я знаю))
Их я покупаю и Дима плачет и полки уже трещат.

А издательство мое любимое - DK.
https://www.google.com/search?q=dk+publishing&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=DRnAU4_-EcydyASugYKACA&sqi=2&ved=0CAgQ_AUoAw&biw=1130&bih=562
Их я могу брать не глядя, потому что все - удачные очень. Особенно они хороши для совсем маленьких детей, которые только начинают читать. Это когда книги с толстыми картонными страницами. Но и дальше тоже. У нас была вот такая
загруженное (15)
и мы ее зачитали до дыр.

Плюс я уже рассказывала, что когда мы интересуемся какой-то темой, я опять же сразу в поиск и заказываю кучу книг по теме. Вот сейчас, например, нас ждут 28 штук про драконов:))
Понятно что про динозавров было перечитано сотнями)

Еще мы увлекались (мы это я, кхалиси) такой идеей: читаем, потом делаем. Например, читаем про кафе-мороженое - идем туда. Читаем про зоопарк - идем туда (вспомнила про зоопарк. Нас уже знакомые подкалывают, что нас в зоопарке звери знают в лицо и наверное с нами здороваются бгггг). Читаем про муравейники - изучаем муравейники. И т.д.

А еще я стараюсь соблюсти цикличность. В смысле осенью про осень, Хэлоуин, День Благодарения, потом переходим к Рождеству, зимой про зиму, к весне начинаем читать про День Рождения, Пасху ну и дальше в том же духе.

Главная задача - не забыть и заказать книги заранее. Потому что не одна я такая умная это раз))) И потому что книгам надо еще придти из других библиотек, например, или кто-то их читает - пока прочитает и сдаст.

Это конечно далеко не все, а просто то, что я вспомнила сходу. Такие дела)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насколько можно быть такими безразличными, вы можите представлять любую партию, увлекаться любой философией, верить в каго угодно, но почему вы только присутствуете, почему вас нет. Иногда я их понимаю, а чего собственно волноваться, все равно ...
Итак, пусечки дали интервью об условиях в заключении, но насколько разные эти истории. Интервью странные: Толоконникова оказывается временами садится в метафорическую позу лотоса и дарит в библиотеку труды Ницше и Делёза, но ни на что не ...
Мы тут планируем переехать на дачу на лето - мы, это я и 10-мес (будет в июне) мальчик. Муж будет приезжать на выходные. Вот я все это представляю и пугаюсь.... Понимаю, что для сына это очень хорошо: свежий воздух, природа, прогулки, но сама вообще не понимаю, как все сложится. 1) как ор ...
Вот такого определения кораблю я еще не слышал. Но в принципе понятно куда все идет - пластик. Что же в нем такого необычного? На этой неделе в Судан из России были отправлены первые два катера нового типа «Риф». Главной особенностью этих оригинальных судов является то, что сделаны ...
"Если совсем просто, то семья — это ваша личная социальная сеть. Это люди, с которыми вы общаетесь, регулярно видитесь, встречаетесь в онлайне, обмениваетесь сообщениями в чате или разговариваете с помощью Skype. Биологическая семья как таковая ...