сообщение от стрелка - итоги вчерашнего дня --16 05 14

топ 100 блогов etoonda16.05.2014 сообщение от стрелка - итоги вчерашнего дня --16 05 14

Верховный главнокомандующий и глава совета безопасности ДНР:

16-10 Итоги вчерашнего вечера и сегодняшнего утра:

Успехи великих укров:
- Украм удалось восстановить блокпост на повороте в Красный Лиман. Они сами его оставили безхозным за трое суток до того и нашими силами он не занимался (ибо там были выявлены понапрасну ждавшие нашего "отчаянного прорыва" секреты ихнего спецназа).

- укры перегнали больше 1000 солдат всех ведомств и массу боевой техники из района Долгенькое-Долина в район БЗС - дорога на Донецкое. Где у них и так (со 2 мая) стоит блокпост.

- укры шквальным артиллерийским огнем нанесли дополнительные повреждения на 100% уничтоженным вагонам в районе между Андреевкой и Славянском.

Наши скромные действия:
- Сегодня в ночь обстрелян аэродром в Краматорске. Возник пожар, у противника около 5 раненых и убитых.
- На рассвете несколькими выстрелами из ПТРС и продвижением пехоты противник (3 БТР с пехотой) был выбит из Семеновки и поспешно отошел в южном направлении. Попытка нанести нам потери огнем из 8 БТР с севера сорвана арт.налетом (50 мин кал.82-мм). В ходе перестрелок в районе Сользавода противник понес потери в живой силе и отступил в сторону БЗС. Семеновка прочно в наших руках, в настоящее время тщательно укрепляется.
- Разведгруппа ополчения подошла ночью вплотную к БЗС, миновала охранение противника и выпустила " в сторону" блокпоста три гранаты из подствольников. В результате противник около 30 минут успешно воевал друг с другом - с применением пулеметов БТР и минометов кал.120-мм, стреляя во все стороны. Не думаю ,что понес потери, но боеприпасы придется пополнять...

Примерно так...


В четверг утром интенсивные перестрелки шли на окраинах Славянска. Пулеметный и минометный огонь войска украинских националистов вели по блокпосту ополченцев у Комбикормового завода и минометно-артиллерийский огонь по блокпосту у Андреевки.
Ополченцы обстреляли гору Карачун из 82-мм. минометов. В ответ противник вел огонь из 120-мм. минометов.
От обстрела в Андреевке пострадали здания библиотеки и клуба (украинские СМИ заявляют, что от огня ополченцев). Один снаряд попал в Славянске в жилой дом на улице Локомотивной в 150 метрах от школы №18. По счастливой случайности никто не пострадал.
С блокпоста у Андреевки из-за плотного огня из САУ и минометов ополченцы были отведены, после чего украинский спецназ занял его, однако спустя примерно час отошел на исходные позиции на горе Карачун.
Весь день националисты наращивали силы вокруг Славянска, время от времени на окраинах была слышна стрельба из автоматического оружия. На трассе из Славянска в Красный Лиман (северо-восточное направление) в 700 метрах от блокпоста ополченцев был установлен украинский блокпост с оборудованными огневыми позициями.
Все выезды из Славянска в течение дня были перекрыты. На блокпосту "БЗС", на перекрестке трассы Харьков - Ростов и на трассе Славянск - Красный Лиман сосредоточилось большое количество сил националистов общей численностью более 1000 человек. Одновременно на всех направлениях (особенно на трассе Харьков - Ростов) скопилось большое количество машин.
Несколько сотен вооруженных людей в камуфляже без опознавательных знаков появились в районе поселка Рай-Александровка (примерно в 13-15 км. к востоку от Славянска и Краматорска).
Вечером началось медленное продвижение украинских войск с окраин Славянска к городу. Боевики "нац.гвардии" появились в районе Славкурорта (на северо- востоке города).
"Противник продвигается вперед очень медленно и осторожно, тщательно укрепляясь на каждой занятой позиции. Ведем по нему огонь из минометов. Он отвечает тем же плюс крупнокалиберными пулеметами. За день у нас пока потерь нет. Есть ли у них - пока не знаю", - прокомментировал вечером ситуацию командующий силами самобороны Игорь Стрелков (назначен в этот же день Министром обороны ДНР).
Краматорск
Под Краматорском в течение дня тоже были зафиксированы перестрелки. Однако с участием сил самообороны только одна - ополченцы обстреляли блокпост националистов из автоматов и подствольников. В перестрелке погиб один боец самообороны, еще четверо получили ранения. О потерях противника подтвержденных данных нет, хотя украинский телеканал ТСН сообщил, что потери есть.
О других перестрелках информации мало. Украинские СМИ заявляют о "преследовании террористов", но каких-либо подтверждений этому не предоставляют. Известно, что боевики "нац.гвардии" в окрестных селах ведут "профилактический" огонь по зеленке, а также иногда по всему что движется. Убито несколько домашних животных (в том числе коровы).
В селе Староварваровка в результате стрельбы боевиков погибли трое местных жителей, еще трое получили ранения.
В течение суток обстреляны несколько гражданских автомобилей. Пассажиры одного из них погибли. Под обстрел боевиков "нац.гвардии" попал и автомобиль, в котором ехали корреспонденты видеоагентства Ruptly (канал Russia Today) и съемочная группа Пятого канала из Санкт-Петербурга. По свидетельствам журналистов, огонь велся из двух БТР. Водитель резко увел автомобиль в кювет, чем спас своих пассажиров.
Великоновоселковский район
В административный центр Великоновоселковского района Донецкой республики ворвались вооруженные формирования так называемых "сил территориальной обороны" батальона "Донбасс" под командованием ультранационалиста Семена Семенченко. Боевики заняли РОВД, разоружили милицию и заставили их "после проведения профилактической работы принести повторную присягу на верность Украине".
Бросок на Великоновоселковск боевики "батальона Донбасс" совершили без координации с "нац.гвардией" и другими силами националистов. В направлении Великоновоселковска выехали ополченцы донецкого батальона "Восток". Семенченко заявил, что в город из них "никто не войдет".
Донецк
Бойцы армии ДНР атаковали украинский блокпост на окраине Донецка, разоружили солдат (16 человек) и взяли блокпост под свой контроль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По данным Международного агентства по атомной энергии, в деревне Иитате, расположенной в 40 км от АЭС "Фукусима-1", был зафиксирован высокий уровень радиации, который в два раза превышает порог, необходимый для эвакуации людей. Специалисты МАГАТЭ ...
Часто люди, оказывающие на нас наибольшее влияние , даже не осознают этого. Обычно люди считают, что лидером надо родиться или упорным трудом добиться лидирующей позиции. Но редко кто бывает лидером от рождения. Если бы мы хотели понять, под влиянием каких факторов человек ...
Недавно пришлось написать несколько сценариев для рекламных мультфильмов. Посмотрите - оцените. Теперь не дают покоя думы может мне на старости лет в сценаристы пойти? :)))) ...
Очень часто слышу негатив по поводу захламления рекламой почтовых ящиков. И ладно бы формат листовок был подходящий хотя бы под рыбку-селёдку, а то ведь напечатают микро прайсы и разносят пачками по подъездам. Очень сильно сомневаюсь, что такая реклама работает, ведь зачастую эти листовки ...