укро сми про потери

топ 100 блогов etoonda16.05.2014 С момента начала антитеррористической операции на востоке прошло чуть больше месяца.

укро сми про потери

Сегодня наблюдал уникальное зрелище.По ходу-ХАЗ превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых.Каждый день на взлетку садятся вертолеты ,а к ним сразу спешат скорые помощи и труповозки с города.Получается-киевские карапузики боятся всенародной огласки и потому садят борты на ХАЗ ,а не в аэропорту. Вчера вообще садились уже не вертушки,а транспортные самолеты -от машин было не протолкнутся. Сегодня рано утром садилась вертушка-я ее не видел,бо еще не был на работе.А вот дневную вертушку видел-сел Ми-8,та еще корова.
Двухсотых,к счастью ,не было-только скорая забрала тяжких. А вот затем из борта вылезло двадцать мужиков в форме,лет 30-40. Пошли к проходной.Насколько понял -легкораненые и контуженные.Форма помятая,лица обветренные-еле ноги подымают,некоторые хромают.Правда за спинами здоровые,почему то гражданские,рюкзаки и каждая пара тащит еще и по здоровому чувалу за одну ручку каждый. Там было явно не оружие,как оттягивает металл рюкзак я знаю.Похоже какое то тряпье,а может туфли и вилочки. Шли понуро-глядя в асфальт.Видели что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом-"Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула-"Шо парни-с югов возвращаетесь,ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года. Честно говоря-меня поразила эта холодность работяг к нацгвардейцам. Даже пленных немцев,тем более раненых жалели.А эти наши,вроде бы.
Сейчас поднимется патриотический вой-"Позор! Ватники! Быдло!Генетические рабы!" А ведь все гораздо проще-на заводе народ четверть века за...ый СИСТЕМОЙ которую ему во все места пропихивают властители и ему все обрыдло,в том числе и защитники системы. Люди четко различают защитников страны и защитников ненавистной системы.
Можете не объяснять что я видел спасителей народа,это были побитые каратели и что важно-они сами понимали это.
А я все не пойму почему вертушки постоянно в сторону ХАЗа над моей хатой пролетают.
А оно вот в чем дело - плоды бандеро-помаранчевого майдана вывозят из зоны боевых действий.
Не любит народ на Востоке наших бойцов. Сужу по Харькову.
Вчера лично видел как один прапорщик внутренний войск подошел к уличному музыканту и заказал "Вставай страна огромная", а потом "Прощание славянки". Что от такого вояки ожидать?
Как бы армия не развернулась на Киев.


Срок вроде небольшой, но вот потери, которые понесла украинская армия, внушительные: вертолеты, боевые машины пехоты, БТРы, танки, бомбардировщик, система "Град" и даже самоходка. Самое обидное, что половина этой техники даже не выехала за пределы полигонов. А за все время спецоперации армейцы так и не смогли освободить ни одного города. Чтобы поддержать армию, украинцы сбрасывались всем миром и передали солдатам 122 млн грн. Но хватит ли этой суммы, чтобы покрыть хоть треть потерь, подсчитывала "Комсомольская правда в Украине".

Два штурмовых вертолета Ми-24
Подбиты под Славянском с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса.
В украинской армии всего 60 таких машин, да и то не все в рабочем состоянии. Стоимость единицы - 20 миллионов долларов.
Итого потери 40 миллионов долларов.

Два транспортных вертолета Ми-8
Одну вертушку обстреляли из крупнокалиберного пулемета, а вот вторая взорвалась прямо на аэродроме при загадочных обстоятельствах.
Стоимость единицы - 8 миллионов долларов.
Итого потери 16 миллионов долларов.

Три тяжелых танка Т-64
За день армия потеряла три тяжелых танка. Правда, в боевых действиях они не участвовали, сгорели во время маневров.
Стоимость единицы - 1,5 миллионов долларов.
Итого миллионов 4,5 миллионов долларов.

Тяжелый бомбардировщик Су-24М
Еще одна дорогая потеря и снова во время маневров. Пилот готовился к АТО, но разбил самолет во время посадки.
Стоимость единицы - 25 миллионов долларов.
Итого потери 25 миллионов долларов.

Система залпового огня "Град"
Во время передвижения на позиции в реку свалилась система "Град". Армейцы говорят: не выдержала переправа, очевидцы - лопнуло колесо.
Стоимость единицы - около 300 тысяч долларов.
Итого потери 300 тысяч долларов.

Три БТРа
За месяц армия потеряла три БТРа. Две машины подорвали ополченцы с гранатометов, еще одну угнали и сожгли.
Стоимость единицы - 1 миллионов долларов.
Итого потери 3 миллионов долларов.

БМД
За месяц антитеррора армия потеряла 7 боевых машин десанта. Шесть машин взяли отвоевали сторонники ДНР, еще одну сожгли во время боев.
Стоимость единицы - 800 тысяч долларов.
Итого потери 5,6 миллионов долларов.

Гаубица (САУ)
Во время учений на полигоне вспыхнула самоходная артиллерийская установка. Машину готовили для переброски в Восточную Украину. Не сложилось.
Стоимость единицы - 1,5 миллионов долларов.
Итого потери 1,5 миллионов долларов.

+БМП в Мариуполе.
+ третий Ми-24 (который потом в болоте лежал)
+ трофейные Нона, БМД и БТР-Д, которые теперь у ополчения

Общая сумма потерь - 95,9 миллионов долларов.

ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ (за месяц)
Патроны и боеприпасы - около 300 тысяч долларов.
Топливо - 150 тысяч долларов.
Питание и зарплата - 100 тысяч долларов.
Транспорт, одежды, экипировка - 70 тысяч долларов.
Итого: 620 тысяч долларов.

ДЕНЕЖКИ
Месяц АТО обошлось Украине почти в 97 миллионов долларов.
В переводе на гривны это 1 млрд 160 миллионов гривен.
День АТО стоит украинцам 39 миллионов гривен.
Сумма, которую собрали украинцы для армии - 122 миллионов гривен.
Таким образом, граждане Украины профинансировали 3 дня спецоперации на востоке Украины.

и это ещё скромно , без реальных боевых потерь .


фольксштурм в ход пошли. Полная аналогия с 1945 годом войне скоро конец))) ----

"" Батальон патрульной службы особого назначения «Миротворец» из числа бывших миротворцев и ветеранов МВД сформирован в Киевской области, сообщает в пятницу сайт МВД Украины.

В состав батальона приглашаются лица, проходившие службу в миротворческих миссиях, и другие работники, а также «все неравнодушные ветераны и пенсионеры МВД Украины, которым небезразлично будущее Украины"".

Источник: kp.ua

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера я купила гречневой муки, хотела напечь необычных блинов, дрожжевых, душистых. И тут поняла, что раньше фраза: «Скоро будут блины!», вызывала некоторое оживление в рядах ...
Когда-то, видимо, это стоило написать. Мы познакомились в самом конце весны прошлого года. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда, как в книжках. Он был, может быть, не самым красивым, но мне безумно нравился. В августе у него сильно заболел отец. Он улетел в Америку, чтобы быть рядом ...
Пять лет назад, вот вы не поверите, я совершила свой первый, а главное, единоличный перелет. Так сошлись звезды и события, что до этого времени я не летала вообще никогда (про то, что я впервые увидела море два года назад, "на старости лет", причем балтику, я вообще молчу.) И первый мой ...
Советского Союза нет уж четверть века, а антисоветизм – жив, бодро взрастает, зреет и наливается соком. В топ ЖЖ один за другим выскакивают тексты, бойко и мастеровито опускающие советскую жизнь: и квартиры были не в собственности, шмотья не достать, и пирожки – все сплошь на ...
Кажется, что каждую неделю в космос запускают новую ракету с марсоходами, туристами или, чаще всего, спутниками . Идея о том, что « космос становится переполненным », существует уже несколько лет, но насколько она переполнена? И насколько многолюдно там будет?  ...