рейтинг блогов

Сон разума рождает чудовищ

топ 100 блогов rovego11.07.2016 «El sueño de la razón produce monstruos» — испанская пословица, появившаяся на свет то ли до знаменитой картины Франсиско Гойи, то ли вошедшая в обиход после появления цикла «Капричос» — как нельзя лучше характеризует взгляды радикальных оппозиционеров. Их олицетворением, безусловным и наиболее ярким, была Валерия Новодворская, всю свою жизнь посвятившая борьбе с властью – неважно какой, главное – борьба. В конечном счете, выяснилось, что Валерия Новодворская боролась сама с собой, поскольку никаких результатов подобное существование не принесло.

Сон разума рождает чудовищ

Эта пословица приходит на ум, когда видишь, как искажаются факты, как в умах небольшого пласта общества происходит некое смещение мыслительных глыб, после чего картина мира делается искаженной, и оказывается, что сами они живут среди чудовищ. Даже те, кто сорвал с груди белую ленту, демонстрируют, что в их головах поселились монстры. Так предатель Родины Александр Потеев внезапно превращается в «настоящего полковника», а российские разведчики в шпионов. Так, страной управляют чекисты, жулики, воры и просто негодяи, чья основная миссия – геноцид русского народа. Причем, они то ли искренне в это верят, и тогда сон их разума действительно плодит чудовищ, то ли намеренно «раскачивают лодку», потому что за раскачивание хорошо платят.

Сон разума рождает чудовищ

Поразительно, но в их мозгах старая ленинская идея «Мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем» настолько укоренилась, что они уверены, как и многие западные русофобы, что Россия по-прежнему стремится захватить весь мир. Ленин, как известно, был одержим идеей мировой коммунистической революции. Но Россия вовсе не стремится к экспансии. Да и коммунистическую идею сменил обыкновенный патриотизм. После развала Союза сотрудничество с бывшими советскими республиками, ныне свободными странами, велось на взаимовыгодных условиях, в том числе и с Украиной, которой продавали газ с огромной скидкой, позволяли осуществлять его транзит, получая прибыль, поставлять в Россию множество товаров, что давало несомненное экономические выгоды, и даже миллиарды рублей в долг в виде евробондов мы им давали. Сейчас такое же партнерство ведется в рамках Евразийского Союза – с Казахстаном, Белоруссией и другими странами. Украина решила пойти своим путем. И кроме гражданской войны и экономических потерь не добилась ничего.

Исключительно воинственный альянс НАТО придвигается к нашим границам, а они говорят: «Это для безопасности Европы. Вдруг наша страна на них нападет?» Им показывают карту, где Россия буквально в окружении военных баз, они твердят: «Нет, это не против нас, это для нас и делается». В общем, в их головах НАТО, похоже, пытается спасти нас от нас самих. Но нам самим это не нужно. Как и очевидная угроза, которую несет альянс.

В их представлении страной управляют люди, пришедшие во власть только для того, чтобы ограбить народ, лишить его средств к существованию, отобрать пенсии и социальные пособия. У них короткая память, они забыли, как при Ельцине пенсий хватало только на молоко и хлеб, и старики стояли у метро, перепродавая разнообразное барахло, лишь бы выжить. Нынешние пенсии куда выше, и позволяют жить, не занимаясь спекуляцией. Да и правительство все делает, чтобы в условиях кризиса, устроенного извне, спасти экономическую ситуацию. Социальные службы в 90-х и близко не были развиты так, как сейчас. И социальной помощи, по сути, не было.

Они даже не верят, что кризис устроен извне. Им кажется, годы стабильности связаны только с высокими ценами на нефть...

Читать полностью на сайте Русская Idea: http://politconservatism.ru/blogs/son-razuma-rozhdaet-chudovishh

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Сон разума рождает чудовищ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем удачного воскресного дня! У меня грандиозные планы на этот день. Надеюсь, все успею сделать:) ...
Решила моя жена выставить на продажу свадебное платье на Avito. На следующий день после подачи объявления позвонила женщина, которая восторгалась платьем и предложенной ценой. Как мне рассказала жена, женщина говорила с акцентом и якобы хотела купить платье для своей сестры. Но, вот н ...
Норвежская машина разведки на базе CV-90 Да, на фоне этого разведчика « рысь » довольно слабо выглядит. Да и здоровенная 1Л268 выглядит вообще бесполезной, разве что мачта поднимается выше (15 м). 7-м телескопическая мачта, установленная справа на кормовой части десантного ...
"... ФАРАНГ (тайск. ฝรั่ง farang , лаос. falang ) — слово, используемое тайцами для названия европейцев. Слово прочно вошло в обиход среди туристов и европеоидного населения, постоянно проживающего в Таиланде. В кхмерском языке есть родственное слово «баранг» , имеющее то же ...