Сомнительная гигиена тела в экспедиции - так или не так?

топ 100 блогов pushba22.07.2015 когда я рассказываю об экспедиции в палатках, первым вопросом мне: а где ты моешься там?
Вторым вопросом всегда про туалет - где и как? а вытираться чем?
и правда - что-то мы все о высоком - так давайте поговорим уже о говне обсудим нужды, первую необходимость и брезгливость в пути.

Как вы успели заметить душевные душевые и сортирные темы самые актуальные для тех, кто ходит в походы. Люди, которые за всеми этими походами наблюдают, всегда задаются одними и теми же вопросами. Где и как мыться, где и как ходить в туалет.

Сомнительная гигиена тела в экспедиции - так или не так? rebro_a_dama уже публиковала пост, где подробно описывала решение сортирной проблемы, и ее читатели, как главные эксперты по говну по туалету, сразу же выяснили, что в нашей экспедиции все делается неправильно.

Я хотела бы рассказать о том, как это происходило у меня, как я решала вопросы с мытьем и туалетом, и порассуждать о брезгливости.




так, что мы имеем: неделя (а у некоторых даже две) в палатках либо в тачках.
Ночевки на берегу Волги.
Плотный график и никакого секса отдыха.

Как мы ездила, куда и зачем я писала в прошлых постах. Времени нет ни на что.

Про мытье:
много кто пишет про влажные салфетки и Волгу. Это все конечно же бред.
Мы живем в 21 веке. в 20 люди научились пользоваться духами и дезодорантами каждый день, и стали различать запахи и считать это нормой. - Мы понимаем, что отмыться в Волге нереально. Особенно тогда, когда Волга цветет. Волга - это не мытье. Это купание, а для меня это еще и экстрим. Я мерзну ужасно, и погода была "нелетная".  Часто и очень часто вечером был дождь. А еще чаще комары. В общем - с мытьем проблемы.

Влажными салфетками ничего отмыть нельзя.

У меня была дежурная бутылка воды, с которой я удалялась в кусты, и все это было конечно же неудобно и почти унизительно (просто попытайтесь это себе представить да? - вот у меня было увеселение ) ). По утрам, когда погода была значительно лучше и приятней, с бутылкой воды за кустом, обливания и обтирания делали меня чистой. Голову мыть приходилось с помощью дружественных женщин, не мужчин - ибо с голыми грудями ) Кто-то льет из канистры на голову, уже не из бутылки. и так творится мытье. После такого мытья тело чувствовало себя чистым.

Про туалет:
В туалет по большому, конечно же, хотелось посещать на заправках, но для лагеря были специальные удобства (там тоже все случалось). Дежурные по лагерю каждый день на новой стоянке выкапывали ямы и ставили спец-палатки. По утрам эти ямы засыпали.
Вечером в темноте ходить в туалет было окей. Утром я руководствовалась только велениями тела, ибо утром в каждой яме было все от всех, и мне это зрелище было невыносимым. Даже по фигу на запах, вид забористых куч подо мной очень выбивает из колеи.

Често и сразу скажу, как жертва анальной фиксации, я очень всех этих тем боюсь. Сейчас мне уже лучше, я в гармонии со своей задницей, но таки мне было сложно. Проще всего было один раз на пляже, где стоял био-туалет (представляете?)

Кстати, во всех городах, которые мы посещали, городские прекрасные чистые и незасранные туалеты были бесплатные! Все - кабинки с биожидкостями или туалеты с вахтершами и уборщицами - они были бесплатные. Это чудо и это тенденция.

Кстати, в посте у Марины все начали кричать, что лагерю следовало писать и какать по кустам, ибо там природней и полезней. Ваши мнение? удавалось ли вам 40 человеками коллективно засирать стоянку по кустам голыми светящимися жопами иили это только отдельные знатоки считают подобный вид "отдыха" правильным и единственно-возможным? в чужое никогда не попадали?

для того, чтобы записаться ко мне на фотосессию в Питере или в Москве, можно сначала прочитать пост

как попасть к Пушбе на фотосессию


Сейчас я в Питере и буду здесь до начала августа. Жду ваших заявок и предложений.

предложить сотрудничество, а так же заказать рекламу или фотосессию можно и нужно здесь:
[email protected]

89688673865 телефон, вибер и вотсап
мой фотосайт здесь http://photo.pushba.ru/
личный инстаграм https://instagram.com/thepushba/ - здест можно наблюдать за тем, чем я занимаюсь в течение дня
Сомнительная гигиена тела в экспедиции - так или не так? Подписывайтесь на обновления блога

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
он уже сгорел в 16-м году, а сегодня догорало то, что не сгорело тогда Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1424612.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
В Италии ко мне вернулся забытый детский вкус продуктов. Если картошка - то ...
На этих днях исполняется четверть века последнему съезду КПСС под номером XXVIII. Юбилей совершенно незнаменитый, да и сам съезд особо ничем выдающимся не отметился. За исключением одного - он был последним в её истории, и компартии Советского Союза оставалось жить 13 месяцев. Но в тот мо ...
Я по новым российским законам начинаю стремительно становиться персоной нон-храто. Мало того, что я живу за границей и утёкший мозг, и теперь надо будет уведомлять о втором гражданстве или перманентном резидентстве компетентные органы, или становиться уголовником с каким-то совершенно безу ...
Друзья, есть реальная проблема на остановке ДК Нефтяников. На днях там погибла женщина http://newsomsk.ru/news/41557-v_omske_u_voditelya_trolleybusa_kotory_nasmert_sbi/ Кто забыл, в этом месте пр. Мира имеет две проезжих части, разделенных бульваром. Есть светофор, который горит дл ...