Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)

топ 100 блогов pushba20.07.2015  Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)
Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать „Горшок“ Дурак! Ну как же так…А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал дураком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду…

О смерти Горшка я узнала в Нью-Йорке - в городе мечты я плакала, конечно же, хотя печаль была светла. Говорят же, что рокеру главное вовремя умереть, но при этом невыносимо больно, когда это все таки происходит.
Я не смогла побыть ни на прощании ни на похоронах, очень жаль, вместе с Горшком умерла часть меня, пусть маленькая, но это была очень крутая часть.
Сейчас я предлагаю материалы о Горшке, которые взяла в панковского сайта, посмотрите, многое текста и видео - видео посмотрела с удовольствием, смеялась даже.

Пусть земля будет ему пухом, пусть память будет светла, пусть образ его живет в нас. Спасибо за драйв. Спасибо за все, что было, это было офигенно.

18 фактов о Михаиле Горшеневе и группе Король и Шут
Два года назад этот мир покинул Михаил “Горшок” Горшенев. Мы решили собрать самые интересные, на наш взгляд, факты о Михаиле и группе Король и Шут. Какие-то из них общеизвестны, а чтобы найти другие нам пришлось изрядно порыться “в этих ваших интернетах”. Итак, вашему вниманию представляются 18 фактов о Михаиле Горшеневе и группе Король и Шут. Поехали:



1 Михаил Горшенев познакомился с Андреем Князевым 1989 году, через год после этого группа “Контора”, существовавшая с 1988, сменила свое название на “Король и Шут”. Участники группы разрывались между названиями «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис» и «Король Шутов», на котором в чуть измененном виде музыканты и решили остановиться.



2 к популярности группа Король и Шут, а вместе с ней и Михаил Горшенев шли не один год. Переломный момент наступил в 1998 году, когда на студии «Мелодия» был записан «Акустический альбом», высоко оценённый музыкальными критиками за неординарность и редкую для панк-рок групп изобретательность в аранжировках. Песня “Прыгну со Скалы” возглавила верхушки множества чартов. Пластинку выпустили на лейбле “ОРТ-Рекордс”, который возглавлял продюсер Иосиф Пригожин. В книге “Король и Шут: И живые споют про мертвецов” приводятся его слова: “Мне понравилась группа. Я почувствовал, что они перспективные, профессиональные. Качество не зависит от жанра”.



3 Лидер группы Михаил Горшенев не был в восторге, от того, что их песни называли “сказками”. “Басни – вот это меня больше устраивает. Мы никогда не называли свой стиль сказочным. Это обычный литературный жанр, туда входят и фантастика, и фэнтези, и хоррор, и юмор, даже и лирика. Но никак не сказочный стиль”. Сам Михаил признался в одном из интервью, что в детстве ненавидел сказки: «Я бы эти детские сказки втаптывал в землю и закапывал. Они дурные и мне всегда портили настроение. Пока я не открыл для себя языческие сказки, сказки о ведьмах и прочем зле».


4 Михаил Горшенев является старшим братом лидера группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенёва: «Между нами нет духа соперничества. Наоборот стараемся обмениваться опытом, подсказываем что-то друг другу. И потом, наши коллективы же все равно очень разные. Аудитория – тоже», – считал Михаил.


5 В 2005 году вышел сольный трибьют-альбом Михаила Горшенева группе «Бригадный подряд», записанный с целью благотворительной поддержки музыканту Николаю Михайлову. Многие песни в альбоме отличаются от оригиналов, такие как: «Милое дело», «Соловьи», «Жизнь», «Деньги», «Иван Факов», «Долой гопоту!».



6
В июне 2003 года в Санкт-Петербурге группа открыла свой собственный рок-клуб – «Старый Дом». Король и Шут участвовали в создании и оформлении площадки, в нём же репетировали и часто давали концерты. В «Старом Доме» выступали разномастные российские рок-группы, проходили отборочные туры фестиваля «Окна Открой!», играли британские рокеры Gold Blade и метал-команды из Финляндии. К сожалению, два года спустя клуб был закрыт по финансовым причинам.

7 В новогоднем выпуске 2011 года ТВ-программы “Большая разница” была представлена пародия – Горшок и Князь в виде Деда Мороза и Снегурочки попали на утренник в детском саду и исполнили песню на мотив “Ели мясо мужики”. Та же мелодия прозвучала и в 42-м выпуске “Мульта личности”, где герой, изображавший Геннадия Онищенко, спел “Ели мяту мужики”.


8 В 2003 году в Санкт-Петербурге прошел боксерский поединок между “Королем и Шутом” и поп-группой “На-На”, закончившийся вничью. На ринг тогда вышли лидеры Короля и Шута: Михаил “Горшок” Горшенев боксировал с Вячеславом Жеребкиным, а Андрей “Князь” Князев – с Павлом Соколовым.


9 Зубы Горшок потерял после случая, который произошел с ним в 10 лет. На игровой площадке во дворе Михаил наблюдал как взрослые парни подтягиваются на турнике. Мальчик решил блеснуть перед товарищами и хотел удержаться на перекладине только с помощью челюсти, после этого «Горшок» и расстался с четырьмя передними зубами. В драках Михаилу выбили еще несколько. Наркотики тоже пошатнули здоровье музыканта и испортили оставшиеся зубы. Спустя много лет, уже в зрелом взрослом возрасте, Горшенёв восстановил себе зубы.
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)

10 За долгие годы существования “Короля и Шута” вышло несколько книг, посвященных группе. В частности: “Король и Шут… И живые споют про мертвецов” и “Король и Шут”. Ангелы панка”авторства Евгении Либабовой, “Король и Шут. Самая правдивая история о самой невероятной группе” Алексея Рыбина и другие.
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)

11 В 2010 году Горшенев при участии музыкантов “Короля и Шута” решил создать уникальный спектакль-мюзикл “TОDD” в котором сыграл главную роль. Постановка представляла собой воплощение взглядов Михаила на британскую легенду о маньяке парикмахере Суини Тоде. В последствии песни из постановки были собраны в два альбома «TODD. Акт 1. Праздник крови» и «TODD. Акт 2. На краю».


12 Михаил Горшенев перенес восемь клинических смертей.

13 ноября 2014 года в Воронеже Михаилу был установлен памятник. Монумент находится в Северном микрорайоне между улицей Генерала Лизюкова и парком Победы. На открытие памятника пришли около 500 человек. Также на мероприятии присутствовала мать музыканта, она зачитала собственные стихи, посвященные сыну. Помимо нее на церемонии присутствовала помощник режиссера рок-мюзикла «TODD» Галина Игнатенкова.
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)

14 У русско-американской группы Red Elvises, играющей в жанрах серф, фанк, рокабилли и фолк, есть совместная песня с Михаилом Горшеневым “Don’t Crucify Me”.


15 Король и Шут нередко исполняли и кавера. В первом концертном видеоальбоме группы “Праздник скоморох” (1997) присутствует в том числе и кавер-версия песни «Yellow Submarine» группы Beatles. В феврале 2003 года компания «Мистерия Звука» выпустила вторую часть трибьюта группы «Гражданская Оборона», для которого «Король и Шут» записали кавер на песню Егора Летова «Насрать на мое лицо». В свое время группа нередко на концертах исполняла “песенку бременских музыкантов” и русско-народную балладу “Черный Ворон”. Также нам удалось найти на просторах интернета несколько видео, на которых Король и Шут играют кавер-версию песни “California Uber Alles” группы Dead Kennedys.










16 В августе 2013-го фестиваль Kubana посетили в том числе и пионеры хоррор-панка Misfits. Михаил Горшенев много лет был их фанатом, многие из вас наверняка неоднократно видели его в футболках с принтами Misfits. “Rest in Peace, Gorshok”, – именно этой фразой приветствовал журналистов на пресс-конференции лидер группы Джерри Онли. Помимо этого Онли своеобразным образом почтил память Михаила – написал на руке “Mikhail Gorshok”. Также он высказал соболезнования фанатам и пожелал участникам группы «Король и Шут» держаться. Во время своего выступления Misfits посвятили Горшку две песни – “Halloween” и “Descending Angel”. Кстати, не только Misfits помянули добрым словом Михаила Горшенева. Группы Тараканы! и НАИВ также не остались в стороне и исполнили на фестивале по одной песне “Короля и Шута”.
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)





17 У Михаила было несколько татуировок. По словам Горшенева, он их все придумал сам. Первая его тату – «страшный и ужасный» Джокер. Он ее сделал в 20 лет. Последнюю татуировку Михаил сделал незадолго до смерти – у него на теле появилось изображение его дочери Саши. Помимо перечисленных, на его теле также присутствовали в том числе и следущие татуировки: семь мертвых друзей музыканта в виде черепов, голова дьявола, тату «анархия на кресте» и татуировка в виде символа анархии.
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется)

18 Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в доме № 5 по Озерковскому проспекту Санкт-Петербурга[. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина. Тело было кремировано, прах планировали развеять, так как Михаил был против любых обрядов захоронения, однако 1 августа прах захоронили на главной аллее Богословского кладбища в Санкт-Петербурге.

Автор текста – Skittles

Источники:

http://www.korol-i-shut.ru/

http://www.saratov.kp.ru/

http://www.chel.aif.ru/


АПД мои любимейшие песни "Кукла колдуна" "Холодное тело" "Камнем по голове" ... и все остальные ) а у вас?

для того, чтобы записаться ко мне на фотосессию в Питере или в Москве, можно сначала прочитать пост

как попасть к Пушбе на фотосессию


Сейчас я в Питере и буду здесь до начала августа. Жду ваших заявок и предложений.
предложить сотрудничество, а так же заказать рекламу или фотосессию можно и нужно здесь:
[email protected]
89688673865 телефон, вибер и вотсап
мой фотосайт здесь http://photo.pushba.ru/
личный инстаграм https://instagram.com/thepushba/ - здест можно наблюдать за тем, чем я занимаюсь в течение дня
 Горшок был дико крутым. И навсегда таким и останется) Подписывайтесь на обновления блога

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Рецензии и ругань) предыдущее по теме………………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам Сегодня наткнулась на пост ...
На заре эпохи паровой энергетики взрывы котлов были весьма частым явлением. Это было обусловлено, прежде всего, недостаточным уровнем знаний в области термодинамики и сопротивления материалов, а также низким качеством материалов, применяемых для изготовления первых котлов и примитивно ...
Кому надо - пишем в комментах почему оно вам надо. Также приветствуются идеи по очищению ...
Ты выходить уж было собралась... Разумов Сергей Ефимов 2 Ты выходить уж было собралась, Но бабочка к тебе порхнула, К тебе на палец забралась, И после перелёта ...
Снег наконец-то выпал... Всю ночь мело, во второй половине декабря наступила (нас тупила?) зима) И как-то все засуетились... Люсинда-кошка вышла на мороз и через минуту вернулась с физиономией, всем видом показывающей что "в туалет на улицу я до весны ходить не буду!" Василий-кот воо ...