рейтинг блогов

Сомнения

топ 100 блогов el_murid15.11.2014 В общем, история со снимком Леонтьева выглядит не слишком простой.

Снимок экрана 2014-11-14 в 23.50.29
Проблема вот в чем. Для того, чтобы сделать именно такой снимок с такими проекциями на земле, точка съемки должна быть очень близко к месту событий - не со спутника. Задача из курса геометрии 9 класса - подобие треугольников. Известны геометрические размеры "Боинга" - 60х60 м, известна высота его полета - примерно 10 км. На фотографии видна его проекция на землю - она закрывает участок с линейными размерами примерно в 4 км. Снимок со спутника такое соотношение не даст ни при каких обстоятельствах - спутники летают на высоте 200 км и выше. Точка съемки при всех известных параметрах должна быть выше плоскости между двумя самолетами буквально в полукилометре. Максимум. А то и ниже. То есть - съемку должен был вести самолет. Третий самолет.

Вот только объектив у него должен был быть очень широкоугольным - хорошо за 120 градусов. С соответствующими искажениями - чего на фото Первого канала тоже не наблюдается. И вообще - возникает вопрос, а мог ли он в принципе захватить такую область съемки?

Иначе объяснить, как истребитель находился по одну сторону Донецка, а "Боинг" - по другую, невозможно. Если снимок со спутника (даже не вдаваясь в нестыковки с проекциями на землю) - то расстояние между ними более 50 км.

Итак, есть две проблемы, не вдаваясь в детали с облаками и прочими делами. Эти проблемы очень серьезные, и выдают сознательно сделанную подделку, которую очень легко опровергнуть. Возможно, речь идет о том, что кто-то решил подставить Путина ровно перед саммитом G20 фальшивкой.

К сожалению.

(Хочу сразу сообщить, что озвучиваю сомнения со слов и пояснений человека, который 30 лет работает в космической отрасли. Он сразу высказался в том смысле, что речь может идти об очень грубой подделке. Там есть еще много мелких деталей, о которых он сообщил, но далее нет смысла разбирать)

В общем, если все так - то Леонтьев озвучил жесткую подставу под Путина. Которую ему очень быстро припомнят. Причем совершенно неважно, как было на самом деле - если это и правда подстава, теперь предъявлять настоящие снимки будет на порядок сложнее.

ПС. Укропресса предсказуемо радостно взорвалась рассказом о том, как кацапы фабрикуют доказательства. Можно представить, что будет сказано, если снимок некого Джорджа Билта действительно сфабрикован и подсунут Первому каналу сознательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оттепель  у нас, в нашем Туманном Бульбионе какая-то бесконечная. Туман сегодня был, слякоть меж горками снега. Был бы я на работе, так глядишь – и не заметил бы, а на незаслуженном отдыхе что ещё делать в такую погоду, лобзиком выпиливать? Интересно, балуется сейчас кто с ...
Star Fire Сегодня 14:40 Люсинэ Аветян Вчера королёк наш, наконец-то дождавшийся трона, речь держал перед народом и палатой лордов...Бубнил долго и нудно, не забыл упомянуть войну на Украине (в связи с проблемами, которые стоят перед Великобританией), но почему-то обошёл ...
...
Народ, вот как только нас не называли последнее время? Ватники Колорады Быдло Анчоусы Серая масса Рашкинцы Путиноиды … Но творческая наша интеллигенция на то и творческая, чтобы не останавливаться в поиске новых имён для своего народа Приступ острой ненависти рождает жуткие о ...
У меня уже был пост на данную тему. Но за один раз полностью всё показать нельзя, те м более что время не стоит на месте и даёт всё новые идеи. Поэтому сегодня новая подборка. Визитная карточка — это больше, чем номера ваших телефонов и адрес электронной почты на кусочке бумаги, которые ...