рейтинг блогов

Солянка новостей.

топ 100 блогов lexpartizan18.12.2015 Хер проссышь, что твориться.
Польские разведчики захватили здание центра военной контрразведки НАТО, сменили главу центра и обвинили его в работе на... США. Центр занимался украинским вопросом.

Гримассы капитализма.
Суд отпустил бизнесмена-фармацевта Мартина Шкрели под залог в $5 млн. Прокуратура заподозрила его в организации «схемы Понци». Шкрели получил известность в сентябре, подняв стоимость жизненно важного препарата в 55 раз. В сентябре этого года Turing Pharmceuticals внезапно подняла цены на препарат Daraprim. Его назначают больным, страдающим от токсоплазмоза. Эта инфекция часто встречается у людей с ослабленным иммунитетом, особенно у носителей ВИЧ. Для них Daraprim является жизненно важным препаратом. До повышения цен его стоимость составляла $13,5 за таблетку, а после — $750.
Бизнесмен объяснял свои действия нужно больше золота необходимостью получить финансирование на разработку новых препаратов, а в одном из публичных выступлений даже заявил, что сожалеет о недостаточно высоком росте стоимости Daraprim.

Так что не надо гнать про неправильный капитализм в России и правильный в США. Капитализм везде одинаков. Просто какие-то страны богаче.

Дети - это святое! Детей не трожь!
В администрации президента не будут изучать бизнес детей генпрокурора Чайки. Механизм проверки на коррупциогенность, который использует Кремль, не предусматривает контроля за бизнесом совершеннолетних детей госслужащих.

Дно. В очередной раз пробито.
Солянка новостей.

Не помогла Италия.
Комитет постпредов стран-членов ЕС на заседании в пятницу, 18 декабря, одобрили продление санкций в отношении России еще на полгода, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов ЕС.

Пиндосы будут торговать матушкой.
Нижняя палата конгресса США одобрила компромиссный проект бюджета на 2016 год. В обмен на сохранение финансирования госаппарата решено отменить 40-летнее эмбарго на экспорт нефти из США
Сенат США тоже одобрил..
Вся надежда на Обаму-чмо.
Интересно, что на таких новостях никаких обвалов не наблюдается.

Зрада. Вот так, никто и не ожидал.
Президент Европейского совет Доналд Туск заявил в пятницу, что проект второй очереди газопровода «Северный поток» не соответствует энергетическим правилам ЕС по диверсификации поставок, сообщает Reuters. Он отметил, что реализация проекта лишит Украину преимуществ от транзита газа.
В итоговом документе саммита Евросоюза говорится, что «любой новый инфраструктурный проект должен полностью соответствовать Третьему энергетическому пакету и иному законодательству ЕС, также как и целям Энергетического союза».

Как так могло случиться? Никогда такого не было, и вот, опять...

Перемога. Ой, то есть зрада. Кому как.
Европейская комиссия (ЕК) положительно оценила выполнение Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС и в начале 2016 года поставит перед Советом Европы вопрос об отмене виз, передает издание "Европейская правда" со ссылкой на шестой итоговый отчет ЕК.
Украина выполнила все условия для отмены виз с Евросоюзом и ожидает, что безвизовый режим будет введен в 2016 году, заявил президент Петр Порошенко перед переговорами с председателями Евросовета и Еврокомиссии Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером.
Новость серьёзная. С одной стороны явный положительный результат европейского вектора, с другой хто будэ воюваты Крым, якщо вси захысныкы пойидуть мыты панам сортиры?
Так что поспешный ход, как по мне. Впрочем, у Европы нет цели уничтожить Россию, они просто берут украинский приз себе.
А вообще, рассеяне, это в конце концов не ваше собачье дело, что там у генетически не таких творится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый номер популярной российской газеты Московский Комсомолец в понедельник, 18 июня, вышел в свет с необычным заголовком вверху первой страницы - "Уроды!!!". Хотя, обидное слово прямо ни к чему не привязано, всем понятно, что оно относится к ...
Как сказал Рабинович на вопрос о здоровьи - "Не дождётесь, сволочи!" Со здоровьем всё нормально кстати. Единственно напрягает не отступающее никак онемение большого и указательного пальцев на правой руке, да ешё и средний с безымянным начинают тоже деревенеть. Ощущения типа ...
Сегодня королева Елизавета и герцогиня Кембриджская откроют здание Буш-хауса в Королевском колледже. Они ознакомятся с возможностями робототехники и роботизированной хирургии, осмотрят Лондон с новой террасы на крыше факультета. Корреспондент королевского пула Ребекка Инглиш обещает ...
Вы тут так болеете pа эту рыжую скотину - а вот поболейте за меня! Пожалуюсь вам: пришла я с танцев, зашла на минуточку к маме. Когда проходила через дверь, сзади (совершенно беззвучно!) разбежался Рыжик, и изо всех сил бортанул меня, на ходу. Знаете, как некоторые коты любят изо ...
Чем больше я покупаю коробочек Julep, тем больше проникаюсь уважением к этой марке. Это один из немногих брендов, который ориентируется на обратную связь с покупателями и выпускает свои продукты с учётом пожеланий и критики, пользуясь современными платформами Instagram и Facebook. Не ...