Полный "Писец"

топ 100 блогов masterok05.10.2016 Полный Писец

Вот как повернула жизнь то. Раньше проблемой и большой потребностью был перевод рукописного текста в машинописный как можно качественней и без ошибок, а теперь все наоборот. Даже ошибки приветствуются :-)

Разработчик из Кривого Рога Валерий Левченко создал сервис «Писец», который генерирует рукописный текст на основе электронных документов.

Вот какими особенностями он обладает.

Отмечается, что «Писец» способен распознавать русскоязычный и англоязычный тексты, знаки препинания, нумерованные списки, а также числа и символы, расположенные в верхнем и нижнем регистрах. При этом для придания реалистичности текст генерируется с различными ошибками и помарками.

В настоящее время сервис работает в бета-версии. В дальнейшем планируется добавить функцию печати готовых конспектов и выбора почерка.

«Предстоит еще много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему. Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста, как в Word, то есть подчеркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы», — рассказал автор проекта.

Вместе с тем, по словам Левченко, в полной версии «Писец» останется бесплатным.

Вот тут кому интересно подробнее с образцами распечатки.

Не совсем понятно, кто будущие пользователи этого сервиса? Ведь насколько мне известно в институтах и даже в школах уже требуют машинописный текст постоянно. Это мы еще чертили на кульманах и дипломы писали рукописно, а сейчас же "Автокад", "Корел" и распечатка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак наша первая страна – Белоруссия… мир старых автомобилей, более менее хороших дорог, и на удивления лояльных полицейских... Проехали всю на одном дыхании, без проблем и заморочек, единственное, что отмечу - почти все перегоны до Европы в ...
                                     (с) warsh                                         ...
Выжившая из ума старуха задала гражданину Шипилову вопрос - как будут готовить сирийцы гречку, если они не знают что это такое ? Шипилов сразу понял: Вот! Вот оно - Россия и гречка. Гречка и Россия. Путин и гречка - близнецы братья ! Если россияне раздают гречку, то это есть российск ...
...
Мероприятие организовал Королевский фонд. на создание следующего поколения спортивных тренеров, которые сами будут вдохновлять свои сообщества. Организация поддержала ...