рейтинг блогов

"Соловьев сказал - я не русский, я недорусский" (ответ соловьёвщине)

топ 100 блогов putin_slil23.06.2015 Оригинал взят у Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине) chervonec_001 в "Соловьев сказал - я не русский, я недорусский" (ответ соловьёвщине)

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)



Комментарий жителя Донецка:
Посмотрел ток-шоу Соловьева - где меня, жителя Донецка назвали генетически другим, рассказали как правильно жрать дерьмо ложкой....
В принципе, все понятно и логически обосновано...
Но.

Приведу только пример своей генетической карты (а таких как я на Донбассе 90%)

1. Мой прадед (по папе) в 17 году, из Питера был направлен поднимать Донбасс в составе 50000 комсомольцев
2. Мой дедушка (по маме) (из Курска) - в 41 под Москвой, а в 43 под Сталинградом защищал свою Родину, бабушка - рыла окопы, а вечером училась в институте.
И после войны Родина сказала - надо!!! И они молча собрались и поехали туда, куда сказала партия.

Они, а не молодые родители, меня воспитывали - читали сказки про Мальчиша Кибальчиша, водили на парады 9 мая, рассказывали про войну и про дружбу и предательство...

я - Русский, сын Русского, внук Русского, правнук Русского - корнями из самого центра России, превратностями судьбы оказался в государстве с историей в 23 года, возомнившем себя
а) преемником Запорожской Сечи
б) оплотом демократии в Европе.

И вдруг бац от Соловьев - ешь говно, недорусский.... и нефиг приезжать в Россию, отбирать хлеб у местных таджиков,казахов, эвенков..)))

В общем-то, за целый год никуда я не поехал, даже когда снаряды взрывались рядом с домом и осколками был завален мой двор... и не потому, что "отважный лохъ" - просто это моя "Малая Родина" и ПОКА тут мой дом и я верю в Донбасс.

Но всему есть пределы и их определяет не самосознание, а ....бытовуха. и не по отношению к себе, а к тем, за кого ты отвечаешь.
Я могу голодать, не ездить по бутикам, не посещать заграницу - это я переживу... но не могу смотреть как недоедает мама, жена - и тенденции только в минус.

Извечный вопрос - что делать?

Уехать куда-то?
Соловьев ответил - я не русский, я недорусский с другим генофондом и нефиг ехать в Россию

Воевать?
Поздно. Время прошлогодних аматоров, вчерашних таксистов, ставших комбатами - прошло.
Война поменялась, пришли ЧВК и профессионалы.

Да, кстати. Я врач со всеми вытекающими. что предполагает, что помимо знаний и желаний нужна серьезная база ( не только пилюлек, но и оборудования и специалистов-коллег ((которые подразбежались))))


Теперь о мотивации....

Год назад все было ясно, каждый сделал свой выбор.
Решил остаться? Готовься к тяготам войны!

Прошел год и начались "качели".

И люди, которые были готовы на лишения ради России, либо "маленькой, но гордой республики" - в свете политических выбрыков теперь не понимают зачем им были эти жертвы.

Опять таки.
Получив месяц назал минус от юли3000 (прим. - форумчанка), за то, что рассказал о настроениях в среде "творческой интеллигенции" - все равно повторюсь: чем больше "приседаний" со стороны России и ДНР в сторону Украины, тем больше разочарований в среде обычных людей, которые из идейных республиканцев становятся - пофигистами, понимая, что снова, как в 90-е их прокинули )))

Ток-шоу отражают мнение не народа, а владельца телеканала и генерируются согласно "линии партии".

Россия-мать всегда жестока к своим детям (увы).

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)
Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/216540-zapad-vs-vostok-ukrainy-7/page-192#entry2570927



П.С.
Выскажу мнение.
Соловьев в данного случае выступил не как маркер политики кремля.
Соловьев показал СВОЮ, лично свою сущность. Неправильную сущность.


Я по этому субъекту ни разу не высказывался.
Вроде окоп общий, но он мне никогда не нравился своим самолюбованием и затыканием (именно затыканием) оппонентов, вместо того, чтобы аргументировано того разложить.

Надо отделить Соловьева и отдельно Кремль и нормальных россиян, здраво оценивающих происходящее ....
Этот тип всегда перекрасится, когда ему надо будет.

Кстати, интересно было в начале замечено:
Сегодня на радио опять повторил мантры, про "никто никому ничего не обещал, никто не хотел в Россию, сами защищайте".
Причем, тот факт, что Кремль сам не дает в полной мере защищать и заставляет соблюдать Минск, -
как то упускает.

П.П.С.
Вот у меня чем дальше, тем больше складывается впечатление, что нынешняя ситуация не следствие Минска, а сам Минск и все остальное - следствие отказа от ввода войск в апреле 2014.





Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)    Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)    Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост запретный, т.к. его банят во всех других сообществах, и это сообщество может отличиться тем, что опубликует его. Все-таки не каждый день это показывается, да и люди многие хотят посмотреть, а возможности нет. День который я хочу вам показать ...
Британское издание The Guardian публикует результаты судебно-медицинской экспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче. Судя по ним, те люди, которых успели обследовать эксперты, убиты не пулями, а осколками противопехотных снарядов. То есть их убили во время ...
Если задать вопрос - что было самым главным и наиболее важным в итальянских армиях времен средневековья? - то ответ будет однозначным: конечно же, карроччо! Но сейчас за пределами Апеннинского полуострова, наверное, мало кто знает, что это такое и для чего оно было нужно. Карроччо ...
За последние полвека многие вещи поменяли свое значение, настолько не похожими на себя прежних. Социалисты или левые, антикапиталисты, как хотите из защитников прав трудящихся стали фашистами, из борцов с расизмом в настоящих антибелых расистов, а профсоюзы из защитников прав трудящихся в ...
Новая Зеландия, Исландия, Великобритания, Тасмания и Ирландия являются местами, которые лучше всего подходят для выживания в случае глобального краха общества. "Мы не удивились, что Новая Зеландия оказалась в нашем списке, - сказал профессор Алед Джонс из Института глобальной устойчивости ...