Солнечный город

топ 100 блогов dva_greka23.11.2021
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок.
— Честное слово, бандиты! По-настоящему,
обязанность полицейских — защищать население
от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.

23 ноября 1917 года Советская власть отменила QR-коды. Вышел Декрет об уничтожении сословий и гражданских чипов чинов. С этого дня стало незаконно бить нагайкой по лицу человека, слишком далеко отошедшего от дома.
Сословия в Российской империи — та ещё мерзость. Помимо стандартного подразделения людей на белую кость и говно, было ещё подразделение по территориальному признаку, форме лица и вероисповеданию. И вся так сказать дифференциация, как это принято у государственных органов, через жопу — нелогичная и непоследовательная. Голову сломаешь, пока поймёшь, кому на Руси жить хорошо.

Казалось бы, на дне лежат евреи. Их можно грабить, выгонять из дома и, зачастую, убивать. Но есть нюанс: евреев дома не били, отцы еврейские не имели практики насиловать сыновних жён, и вообще, «боженька, выколи мне глаз, чтоб соседу два» — это не про евреев.

Потом кавказцы. Подати с них в три шкуры драли, и не торопились расследовать, если казак пару местных шашкой порубал. Но зато в армию не брали, и князей ихних почитали, как петербургских, национальности не уточняли.

Бесправным кочевым народам: бурятам, киргизам и прочим якутам — просто лафа и полное самоуправление, главное властям на глаза не попадайся.

У финнов я вообще ограничений не нашёл, кроме как те же qr, — нельзя покидать финскую губернию без соизволения какого-нибудь долбоёба. Но вы же сами понимаете — ищи дурака из финки в Россию ехать!
А поляков, тех даже за инородцев и не считали вовсе. Но тут встаёт другой вопрос, хорошо ли это?

Безусловно, на мою картину дореволюционной России повлияло социалистическое школьное образование. Картина получилась яркая, сочная и не без перегибов.
Русский мужик, в моём видении — это девушка, которую раздели до нага, положили на спину прямо на землю и, как туристическую палатку, зафиксировали растяжками на колышках. С одной стороны: приходи, еби, кто хочешь; а с другой — в любой момент можно колышки выдернуть, отпиздить за безделие и отправить на работу.

Ладно, хватит о грустном. В этот день в 1928 году в Москве открыли Клуб железнодорожников! Тот самый, из двенадцати стульев. Хрен тебе Киса, а не тёткины брильянты!
293 года назад в сибирской ссылке умер Чубайс князь Александр Меншиков, а 113 лет назад родился Николай Николаевич Носов, автор самой прекрасной картины мироустройства, на мой взгляд.

Кому делать нечего, нарисуй Бабёфа https://dva-greka.livejournal.com/255829.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.  14.  15.  16.  17.  18.  19.  20.  21.  22.  23.  24.  25.  26.  27.  28.  ...
Нынешнее течение жизни сделало крайне наглядным конфликт поколений и проблему внутреннего принятия мировых перемен. В том, что многие люди с возрастом все больше "отстают" от потока жизни, стоит видеть не их неспособность идти в ногу, а их нежелание это делать! Прежде всего нежелание. Эти ...
Италию считают страной контрастов, где противоречия между севером и югом столь значительны, что позволяют иногда заговаривать о региональном сепаратизме. При этом какой-то специальной границы, разделяющей два макрорегиона, не существует. ...
1. Россия настаивает на продолжении расследования инцидента со сбитым над Донбассом «боингом». Наши западные партнёры мнутся, краснеют, водят ножкой и делают глупый вид. Постепенно даже широкая общественность начинает понимать, что результаты расследования уже известны Западу, и что За ...
Статья от 23.04.20. Чрезвычайно актуальна в связи с вчерашней выходкой банкирских бойцов невидимого фронта. Почему предложение Глазьева о "налоге Тобина" вызвало беспрецендентную реакцию в ЦБ На этой неделе наш финансовый олимп погрузился в информационный скандал. Катализатором ...