Я покакал!

топ 100 блогов dva_greka19.11.2021
А вас когда-нибудь били по яйцам веслом?
Поручик Ржевский

Праздник Божоле Нуво закончился, и сегодня отмечает свой праздник Международная туалетная организация(ВТО) — пришло время собирать камни, пусть они даже и жидкие.
Не знаю, как для вас, а для меня туалет — основное мерило цивилизации. Туалет и курс доллара, если быть точным. Я вырос, сидя в хлипком сооружении посреди огорода в стране с неконвертируемой валютой, и не знаю чего больше боялся — бедности или чудовища, которое сейчас выпрыгнет из ямы и схватит за жопу.
Студентом я видел доллар по шесть рублей, но при этом общественные туалеты были таковы, что в них даже женщины не заходили, на углу рядом присаживались — уж лучше позор и изнасилование, чем потерять сознание и смерть.
Сейчас туалеты не те. Я был летом в привокзальном туалете в Гатчине, там есть отделение для инвалидов с гигиеническим душем! Мужчины, встречаясь в дверях, инстинктивно приподнимают шляпы, а пахнет, как на десятый день коронавируса — даже свой запах пропадает.
Но и доллар давно за семьдесят.
Одним словом, гармония. Сумма слагаемых всегда единица.

Есть, кстати сегодня праздники и ещё противнее. Международный день каблука, по правильному — международный мужской день. День, когда нужно обсуждать проблемы дискриминации мужчин, показать положительное влияние мужчин и их достижения.
У меня, признаться, при разговоре о достижениях всплывает только тезис, вынесенный в заголовок поста.

В России День артиллериста и День стекольщика.

В 1190 основан тевтонский орден. Интересный у него девиз. Не как можно подумать: «Грабь, насилуй, убивай», а совершенно наоборот, как у октонавтов из мультика: «Помогать, защищать, исцелять».
Помогали они вплоть до 1410 года, пока под Грюнвальдом поляки с литовцами не убедили рыцарей оставить это богоугодное дело.

В 1703 в Бастилии умер человек в железной маске. Раньше мне нравилось думать, что это Пётр Первый (https://dva-greka.livejournal.com/212027.html), но теперь надоело. В Википедии есть отдельная статья на эту тему (не про самого узника, про него тоже есть, а про перечень версий его личности!), так вот там 52 пункта. Мне больше всего нравится №3 — Неизвестная женщина.

В 1978 страшные события в Джонстауне. Там почти тысяча сектантов дружно выпила цианид, вы наверняка видели про это картинки в телеграме.
Я их тоже видел, но, оказывается, есть нюансы.
Несмотря на то, что события происходили в джунглях Южной Америки, все отравившиеся были гражданами США.
Оказывается, секта была коммунистического толка, и жили там вполне себе весело и дружно. В год трагедии они забросали письмами Советский Союз на предмет того, что хотят переехать в СССР. Пишут, мол, мы идейные и с деньгами — возьмите нас к себе.
27 сентября советский консул приехал в коммуну и сообщил, что СССР согласно. На конец ноября запланировали визит лидера в Москву…
Говорят, что три дня после трагедии туда никого, включая полицию, не пускали. А потом почему-то тела вскрывать не стали
Одним словом, человек в железной маске со своей тайной нервно курит в сторонке.

День рождения Ивана Фёдоровича Крузенштерна — русского Магеллана. У них там на корабле весело было, впору книжку писать. Интересующимся гуглить помимо Крузенштерна фамилии Резанов и Толстой.

Ну и самая известная, пожалуй, дата: 439 лет назад Иван Грозный совершил поступок, давший повод к написанию самой известной картины про него (если что, я не про картину Гайдая).
Берегите детей от гнева своего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эту старушку на днях встретил в Пушкино (Подмосковье). Интернет общественности она хорошо известна. Ещё в 2010 странная старушка с генеральскими погонами привлекла внимания. Тогда шум был не малый. Несколько телеканалов сделали репортажи на эту тему, а сколько блогеров по косточкам ...
" Чёрная дыра " фильм о человеческой жадности. Жадность до добра не доводит! Именно такой смысл присутствует в данной картине. Мало того, что короткометражка длится не более трёх минут, так она полностью и ясно выражает характер скупого человека. ...
Увидел вчера на остановке такую вот листовочку: Не первый раз уже замечаю подобную истерию у товарищей православных по поводу введения универсальной электронной карты. Раньше я не очень понимал чего тут плохого, но, к счастью, этот манифест всё доходчиво объясняет: Тот кто вводит ...
#ГенералМороз В Европу идёт зима столетия. Наступающая зима будет самой холодной за последние 100 лет! Источник: http://pozitivno.me/zima-budet-samoj-holodnoj-za-100-let/ Синоптики предсказывают, что приближающаяся зима окажется наиболее студеной за целое столетие. Коснется она ...
На презентации Ольгиной "Бутырки" я познакомилась с красивой, молодой мамой троих детей Юлей Рощиной. Муж Юли Олег осуждён за контрабанду на 22(!) года строгого режима. Его маленькая фирма из города Дмитрова занималась экспортом полистирола из ...