"Солнечная" мама

топ 100 блогов sara_rufina59908.02.2017 С помощью операции извлекли малыша с синдромом Дауна.
Мы как обычно в таких случаях ждали слез, истерик, посыпания головы пеплом и прочих "радостей" со стороны мамы такого младенца.
В этот раз все сразу как-то пошло не так.Мама, очнувшись от наркоза, была бодра и радостна от  факта рождения ребенка, живо интересовалась прививками, кормлениями, малышковыми развивалками.
Мы списывали этакую эйфорию с лекарствами, которые еще не до конца покинули организм. Но в процессе восстановления мамочкиного организма оказалось все проще.
Женщина заранее знала о высокой вероятности рождения своего особенного мальчика. В любом случае, отказываться она не планировала, а вот пережить сей факт без ущерба для себя самой и будущего младенца ей помогли. Как мы поняли, еще в женской консультации ей вручили контакты какого-то специально центра, специалисты которого занимаются решением проблем с детьми с синдромом Дауна.
По итогам посещения там разных мероприятий, занятий и простое общения женщина прекрасно пережила факт особенности ребенка. И всем хорошо. И психологи отдыхали, и малыш к груди приложен сразу, не выжидая, пока мама примет решение "быть или не быть", и родственники в адеквате и готовые помочь.
То есть удалось избежать этого коллективного шока. которые обычно сопровождает почти каждый такой случай.
Короче, я о том, все молодцы.
По поводу мыслей, типа "да подлецы они там, в центре этом, убедили мать сохранять плод, а ей теперь всю жизнь хлебать трудности воспитания дауна" тоже могу порассуждать).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот что пишут российские СМИ и Z паблики. Итого: 13 погибших диверсантов, один пленный подполковник и дикий срач в хохлочатах с резонным вопросом о том, нафига все это было нужно! Хорошо прокатились, ничего не скажешь. «Создатель и первый командир 37-го отдельного мотопехотного ...
Искала хорошую фотографию дома с Башней Вяч. Иванова и вспомнила о блоге alfa_delta , которая ходит по Петербургу, фотографирует дома, собирает о них информацию и выкладывает в своем журнале по улицам. В ее посте о Таврической улице нашла уточнение номера дома, куда приходил ...
Тайна синей коробочки в руке Билла около Barney's New York в LA раскрыта!Герои "шерлок холмсы икс дэ-дэ" сестры Кауленко разгадали важный объект: By Terry - Light Expert - $58.00корректор для глаз http://www.barneys.com/Light%20Expert/00469504002666,default,pd.htmlСпасибо ...
Artist : Jоhn Zоrn Album : 444 Year : 2023 Genre : Jazz Rock, Avant-garde Jazz Bitrate : 320 Kbps Size : ~106 Mb DL : TBit Американский джазовый авангардист, саксофонист, продюсер и композитор Джон Зорн вновь объединился с фьюжн-квартетом Сhаоs Маgiсk и записал новый ...