Эко-парк "Времена года"

топ 100 блогов e_strannik15.08.2016 В последнее время мы все больше уделяем внимание слову "эко". Есть эко-одежда, эко-продукты, эко-магазины и даже эко-шубы из меха Чебурашки :), но больше всего пользуются популярностью экологически чистые места отдыха. Об одном из таких мест я сегодня и расскажу.

Эко-парк Времена года



1. Эко-парк "Времена года" расположен в глубинке Тверской области в 400 километрах от Москвы. Основной путь проходит по трассе М9 (Новорижское шоссе). По трассе нет крупных населенных пунктов, поэтому время в пути пролетает очень быстро.

Эко-парк Времена года

2. Часть маршрута проходит по грейдеру, проложенному по древней дороге, выложенной камнями еще несколько столетий назад по указу Екатерины II.

Эко-парк Времена года

3. На пути встречаются вот такие интересные повозки. Если бы не шапочка от ЛДПР, то можно было бы подумать, что мы попали в прошлое.

Эко-парк Времена года

4. И вот, мы в эко-парке "Времена года". Все строения комплекса выполнены из дерева. Гостиница "Главный дом" – пятиэтажный сруб, одно из самых больших деревянных зданий в России. Дом "четыре сезона", смотровая башня, а так же  "парящий дом" результат ручной рубки русских мастеров.

Эко-парк Времена года

5. Внутри все очень современно, но гармонирует со стилем парка. WiFi работает на всей территории парка, а вот мобильная связь во многих местах отсутствует. Стоимость проживания в эко-отеле от 4000 рублей в сутки за двухместный номер. Основной контингент отдыхающих в летнее время - семьи с детьми и молодые пары.

Эко-парк Времена года

6. Кстати, ни в одном из номеров гостиницы и ни в одной комнате других домов не повторяется интерьер. В номерах со всеми удобствами есть все необходимое: TV, рабочий стол, розетки в нужном, даже для блогеров :), количестве. Вся мебель ручной работы из массива дуба, ясеня и натуральных тканей.

Эко-парк Времена года

7. Даже табличка на дверь отличается от всех, виденных мной, отелей.

Эко-парк Времена года

8. Первым делом, после того, как мы кинули в номер свои вещи, мы пошли на смотровую башню полюбоваться окрестностями.

Эко-парк Времена года

9. Виды с высоты впечатляют! Кстати, здесь даже сотовая связь работает.

Эко-парк Времена года

10. Для маленьких гостей есть оригинальные детские деревянные эко-площадки.

Эко-парк Времена года

11. В отеле коммунизм. Стоящими велосипедами может воспользоваться любой гость эко-парка. Обратите внимание, они даже не запираются на замок!!!

Эко-парк Времена года

12. "Парящий дом" из рубленного бревна возвышается над озером на склоне. В доме расположены 2 спальных комнаты, ванная комната и просторная гостиная, с остеклением на всю стену, открывающим вид на озеро и остров. Стоимость проживания в парящим доме от 16000 рублей в сутки за 4-х человек.

Эко-парк Времена года

13. Трехэтажный рубленный дом "Четыре сезона" состоит из 4 блоков разного дизайна с отдельными входами и общей смотровой площадкой. В каждом блоке расположены 3 просторных спальных комнаты, санузел и кухня. Стоимость проживания в блоке "4 сезона" от 12000 рублей в сутки за 6 человек.

Эко-парк Времена года

14. Эко-парк возвышается на берегу прекрасного пресного озера площадью в восемь сотен гектаров.

Эко-парк Времена года

15. Спускаемся к озеру. В паре метров от берега глубина уже около 3-х метров, поэтому пляж оборудован платформой, но есть и постепенный песчаный вход в озеро для детей.

Эко-парк Времена года

16. Лето заканчивается, но рыбалка и охота доступна здесь в любое время года. В окрестных лесах много дичи, ягод и грибов.

Эко-парк Времена года

17. В нескольких метрах от ворот парка находится Эко-ферма. Нюша покаталась на ослике, покормила ягненка из бутылочки, а вечером сама подоила корову.

Эко-парк Времена года

18. Думаю, что такие впечатления останутся в её памяти на всю жизнь.

Эко-парк Времена года

19. Недавно родившийся на эко-ферме жеребенок. Говорят, что он посветлеет и будет как мать.

Эко-парк Времена года

20.

Эко-парк Времена года

21. На острове расположен канатный парк рассчитанный как на самых юных экстремалов, так и для настоящих каскадеров! Высота канатных переправ, мостов, и дорожек от 1 до 20 м.

Эко-парк Времена года

22. Попасть на остров можно не только по воде, но и по одному из самых длинных в России, канатному спуску! Его протяженность более полукилометра! "Перелет" над зеркальной гладью озера Наговье на скорости около 70 км/ч делает и без того острые ощущения, еще ярче!

Эко-парк Времена года

23. А вот возвращаться с острова придется на моторной лодке или катамаране.

Эко-парк Времена года

24. Перед сном надоенное Нюшей молоко и пирог из свежих ягод, собранных в окрестностях эко-парка.

Эко-парк Времена года

25. Питание гостей организовано в ресторане "КуропаткинЪ". Здесь можно заказать блюда на свой вкус из добытых на охоте дичи и рыбы. Мы ничего не добыли, так что довольствовались блюдами из меню, составленного шеф-поваром, входящим в десяток лучших поваров России.

Эко-парк Времена года

26. Завтрак стандартный. Омлет, сыр ветчина. Ветчина собственного производства, яйца с эко-фермы, а вот сыр покупной.

Эко-парк Времена года

27. Много выпечки, свежее варенье и фермерская сметанка. Ням-ням!

Эко-парк Времена года

28. Настольный теннис, спортивные площадки, зоны для барбекю доступны для гостей парка в любое время.

Эко-парк Времена года

29. С погодой повезло, так что мы идем купаться на озеро.

Эко-парк Времена года

29. Глубина более 3-х метров позволяет плюхаться в воду даже таким тяжеловесам, как я :).

Эко-парк Времена года

30. Кстати, в эко-парке принимают и домашних питомцев.

Эко-парк Времена года

31. После обеда погода ухудшилась, пошел дождь и похолодало. Мы уехали домой. Вот такое вышло у меня прощание с летом.

Эко-парк Времена года

Эко-парк "Времена года" – отличное место для организации торжественных и развлекательных мероприятий, семинаров, корпоративов. Администрация парка готова закрыть гостиничный комплекс под Ваше мероприятие, чтобы никто не мог помешать его провести так, как хотите именно Вы. В вашем распоряжении гектары ухоженной территории, ресторан, уличные веранды, пляж, детские и спортивные площадки, каскадные лестницы к озеру, сцена над озером, множество мангальных зон, вместительная охраняемая парковка, вертолетная площадка.

Но, это надо делать заранее!!!

Спасибо владельцам и руководству эко-парка "Времена года" за предоставленную возможность посетить это красивейшее место на карте нашей страны.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Эко-парк Времена года Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело о сионистском заговоре в органах госбезопасности началось с дела врачей с одной стороны, и дела ЕАК — с другой. Надо заметить, что  Еврейский антифашистский комитет - довольно странное общественное образование. Начнем с того, что агитировать евреев против "фашизма", под которым ...
Испанская газета El Pais пишет сегодня, что после субботнего референдума в Венесуэле, об аннексии сосенднего региона Гайаны, Венесуэла мобилизует армию и объявляет об аннексии Западной Гайаны. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании 24-го штата под названием ...
Вчера в очередной раз слушал, как Латынина расписывается в собственной журналистской беспомощности. Ее, увы, захлестывает ненависть. Журналист должен быть над темой. На полном серьезе она утверждала, что русские, которые воюют на Донбассе – не герои, а вот украинцы – герои. Прямым текстом. ...
Крайне интересно было бы узнать у уважаемых френдов мнение по поводу происходящего в Белоруссии. Много знакомых туда ездило и вернулось реально в восхищении - типа чисто, сыто, спокойно. Сами белорусы к солнцеликому Батьке настроены более ...
Скромная могила на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Георгий Георгиевич Дзюба - генерал лейтенант авиации. Единственный советский офицер, удостоенный сразу двух высших наград Великобритании ордена Британской империи и ордена Бани. Одна фотография, которую удалось найти. ...