рейтинг блогов

Сольная партия Путина для ООН

топ 100 блогов shakkar08.09.2015 Теги: Путин Сольная партия Путина для ООН

План был готов давно. Не вчера, и не позавчера, а, как минимум, полгода назад. План лучших стратегов России по выводу страны и лично Владимира Путина из-под политических и экономических ударов Запада, вогнавших экономику крупнейшего государства мира в ступор, а общество превратив в один живой комок нервов.

Очевидно, что поездка в Штаты -  непростой шаг для российского президента. Да, формально едет исключительно ради заседания Генеральной Ассамблеи ООН, и формально можно подвязать к тому, что 1 сентября Россия возглавила Совет безопасности ООН. Реально влияние России с этим событием не вырастет и не упадет, председательство является функцией исключительно протокольной.

Но Путин решает ехать. Хотя очевидно, что любое послание миру президент России может озвучить в обращении к нации, которое тут же облетит мир, если в нем будет хоть что-то, что заинтересует этот самый мир. Но разговор, скорее всего, "не телефонный". Нужно что-то сказать прямо в глаза, без посредников, и сразу же увидеть реакцию. И где сказать? В Нью-Йорке, дополнительно придав значение своей речи. Можно не сомневаться - услышат все. Так о чем будет разговор-то?

Думаю, разговор будет финальной частью специальной операции, призванной восстановить влияние России в мировой политике, пошатнувшееся с вводом санкций в прошлом году. Честно говоря, я далеко не эксперт, поэтому данный пост предлагается вам исключительно как попытка обычного человека оценить события, которые могут состояться в ближайшую неделю, дабы "сольная партия" Путина в ООН исполнилась с максимальным успехом.

Украина. 1 сентября руководство территорий, подконтрольных ополченцам, вводит рубль как официальную валюту, а уже 3 сентября рубль обесценивают на 30%. Была гривна по 2 рубля, стала гривна по 3 рубля. Учитывая, что огромное количество украинцев, проживающих на подконтрольных ополченцам территориях, получают пенсии на Украине и меняют потом их на рубли, получается 30% рост доходов! Подкат населению? Вполне возможно.

Но не удивлюсь, если в ближайшее время заменят и само руководство, допустившее такое "обесценивание рубля". Одним решением можно и населению лишнюю кость бросить, и западным демократам, показав, что общество на территориях, подконтрольных ополченцам, становится спокойнее. И хочет выбирать руководство, не замешанное в боевых действиях. Тем более что украинское общество "таких дипломатов" и не принимало никогда за дипломатов вообще. Возможно, экс-руководители признают себя террористами и самоликвидируются пройдут по пути самураев, что тоже было бы выгодно Путину перед своим выступлением.

Сирия. Режим Асада поддержат самыми активными действиями. Все-таки, Россия хочет отойти от имиджа завоевателей и примерить для себя новый имидж - миротворцы. Со Штатами же тема прошла. Возможно, в ближайшие пару дней на алтарь дружбы будет положен кто-то из лидеров сирийских радикалов, как добрый жест во имя большой дружбы.

Китай. Многие годы Китай пытается убедить мир, что его имперские амбиции давным давно в прошлом, и ни на какие территории кого-либо китайские правители не претендуют. Страна самоутверждается в мире исключительно за счет экономического роста (и ввержении в зависимость от своих товаров сотни стран мира, включая США). Путин это отлично понимает, поэтому и связь поддерживает, и на парад по поводу 70-я окончания Второй мировой поехал. Китай, мол, со мной дела имеет, а вы же Китаю верите? - как бы спрашивает Путин. И это козырь неплохой, поскольку если США попытается "загнать Китай в угол", связи между Поднебесной и Россией только окрепнут, а кому в мире нужна такой союз? Когда экономически Россия держит Европу на "газовой игле", а Китай пол-мира на "игле редкоземельных металлов"?

Да, придется делать "подношения". Европе - откатить украинский кризис хотя бы до того момента, когда начался кризис на Донбассе, США - помочь урегулировать конфликт в Сирии, всему миру - показать, что никакой войны с Китаем не будет - не ждите. И перезагрузить восприятие России в мире, как исключительно агрессивной страны, способной на дикие поступки в угоду собственным интересам, часто состоящим из чего-то в стиле "хочу вон то".

Как считаете? Владимир Путин едет извиняться или "нападать"? Будет говорить, что Россия европейцев "без газа зимой оставит" или все-таки скажет, что пора заканчивать военный конфликт и мириться по-настоящему?

С удовольствием знакомлюсь, общаюсь, ищу партнеров или рекламодателей и в других соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/andreyshakkar
Одноклассники - http://ok.ru/andreyshakkar
Фейсбук - https://www.facebook.com/andreyshakkar
Инстаграм - https://instagram.com/andreyshakkar/
Личный сайт - http://shakkar.ru/

Сольная партия Путина для ООН

Оставить комментарий

Посты по теме:

Первый канал

Владимир Путин принял участие в форуме ОНФ, посвященном проблемам здравоохранения
Первый канал
К обсуждениям проблем здравоохранения, которые вскрыл "Общероссийский народный фронт", сегодня подключился президент. Владимир Путин участвовал в конференции, где как раз и разбирали конкретные факты: ОНФ несколько месяцев по регионам собирал информацию.
Врачи были готовы к акциям протеста. Как за два часа Владимир Путин успокоил своих поклонниковUra.ru
Путин пообещал не запрещать в России иностранные лекарства и медтехникуНТВ.ru
Путин назвал свою больницуLenta.ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Коммерсантъ -Российская Газета
Все похожие статьи: 1 195 »

inoСМИ.Ru

Путин выиграл свою войну на Украине
inoСМИ.Ru
Тема войны на Украине исчезла с первых страниц. 18 месяцев назад, когда российский президент Владимир Путин захватил Крым и спровоцировал пророссийское восстание в Донбассе, Украина была горячей новостью. Путина все осуждали, а против России были введены ...

и другие »

РБК

«Не тырьте деньги у народа»: чем Путина рассердили на форуме ОНФ
РБК
​Действия по урезанию объема предусмотренной Конституцией бесплатной медицинской помощи незаконны и должны пресекаться, заявил в ходе посвященного здравоохранению форума Общероссийского национального фронта (ОНФ) президент России Владимир Путин. «Надо с ...
Какие нужны указания, чтоб деньги не тырили? – Путин главе РосздравнадзораРИА Новости
Путин призвал «не тырить» деньги на медицинуГазета.Ru
Владимира Путина возмутило воровство госсредств и "накрутки" в аптекахРоссийская Газета

Все похожие статьи: 37 »
Архив записей в блогах:
...
Мелисса пьет: Ну и просто прекрасное: на соседний балкон залетела чайка ...
чета неделя тока началась, а работать я уже устала, и хочетса всех расстрелять...вы ...
Одесса, играют БК "Одесса" vs БК "Тернополь". Информация от клуба, принявшего тернопольцев: " Товарищеский матч между БК ОДЕССА и БК Тернополь завершился досрочно при счете 66:64 в пользу гостей. До конца основного времени встречи осталось более 5 минут. Матч пришлось остановить из-за ...
Умерла Ахмадуллина. Каменты в ЖЖ-ленте (да, у меня лента специфическая, кроме пары-тройки либералов и запутницев-охранителей для ознакомления с ихними либеральными и запутинскими дискурсами - всё больше наш брат, краснокоричневая ...
  • HobbsArchibald : После порки Путин получит от Запада пряник

  • Shan1OO : @StalinGulag Окей, Путин. Кому на Руси жить хорошо?

  • slovatt1 : Владимир Путин спас женщину-ветерана от падения в Чите http://t.co/e6NBqx30Iz

  • Peremogi : #перемоги "Путин сказал сделать это, они сказали да" http://t.co/CxwH24NXXD

  • StahlLarkins : Вот так всё обернулось. Путин - без страха и упрека.

  • RaquelHomer : Путин забросил шайбу в ворота детской команды "Сириус" на матче в Сочи

  • WilliamForevva : Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности

  • livagin1 : Какие нужны указания, чтоб деньги не тырили? – Путин главе Росздравнадзора

  • AxiosOxygen : RT @APonukalov: Где Путин готовит себе убежище. Мнение военэксперта... http://t.co/wNl0NA9yqB #СмертьпутинизмуСвергнутьПутина

  • esalmygina : Путин на ОНФ: расходы на здравоохранение, фармацевтика и подготовка медиков

  • Avtorpisem : Поэтому господин Путин может сколько угодно высокопарно и на публику отчитывать чиновников в том что они воруют народные деньги на своих

  • TheSuperDay : RT @ura_ru: #Путин спас планету и сбил НЛО над Ираном http://t.co/CKhYjcheoO @PutinRF http://t.co/fv0diKIH7L