рейтинг блогов

Solgar Глицин для хорошей кожи и спокойного сна

топ 100 блогов iherbfans29.10.2017 Многие принимают глицин для спокойного сна, но на самом деле это то что необходимо для нашей красивой кожи.

Коллаген примерно на 25-30% состоит из глицина. Без глицина организм не сможет восстанавливаться, залечивать раны и другие повреждения тканей. Глицин - это заменимая аминокислота для синтеза белка, то есть наш организм может его синтезировать, он "приходит" не только вместе с пищей. Недостаток глицина в организме отражается в первую очередь на нервной системе. Что в свою очередь ведёт к снижению концентрации внимания и быстрой утомляемости.



Solgar Глицин для хорошей кожи и спокойного сна


Solgar Глицин для хорошей кожи и спокойного сна


Solgar Глицин для хорошей кожи и спокойного сна



Solgar, Глицин, 500 мг, 100 капсул на растительной основе    $9.90


Описание от Производителя
- Свободная форма
- Без клейковины, пшеницы и молочных продуктов
- Подходит для вегетарианцев
- Кошер парве
- Пищевая добавка
Глицин - это заменимая аминокислота, которая синтезируется организмом и используется для производства белка. Она от природы обладает сладким вкусом. Этот состав содержит L-глицин в свободной форме, обеспечивая оптимальное всасывание и усвоение.

Рекомендации по Применению
В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по одной (1) или две (2) капсулы на растительной основе в день между приемами пищи или по назначению врача.



Solgar Глицин для хорошей кожи и спокойного сна



Что имеем на самом деле - стеклянная банка упакованаклассически по-солгаровски - снарузи защитные "пупырки", далее горлышко снаружи в плёнке и внутри с защитной мембраной. Капсулы глотаются легко, размер чуть больше среднего.

Дочка любит глицин с последних классов школы и пьёт его исключительно в качестве снотворного, раньше мне кажется даже вида 2-х таблеток российского глицина вполне было достоточно для того,чтобы заснуть (силу плацебо никто не отменял). Глицин российского производства - это подъязычная форма с дозировкой 100мг, по стоимости если сильно поискать то можно купить дешевле чем на iherb, цены начинаются от 40руб за 50штук. Но на iherb продаётся "free form - свободная форма", то есть легко усваиваемая, но российском варианте этого не написано.


На меня глицин в качестве снотворного не действует так как на дочку, для некого релакс эффекта мне нужно его пропить не менее 2-х недель в большой дозировке, то есть вариант iherb  мне ближе.


Впервые обратила внимание на глицин около 10-12 лет назад когда ради моих ужасных кистей рук  был созван консилиум дерматологов во главе с профессором, в качестве лечения мне предложили плазмаферез и глицин. Не буду описывать долгое лечение, но от плазмафереза я отказалась и за эти годы больше такого "криминала" с руками у меня не было.


Дочка за последние полтора года ни разу не принимала глицин - она приходит домой и падает спать. Я же принимаю курсами по 1 капсуле на ночь в течении месяца, потом делаю перерыв на пару месяцев и потом опять возвращаюсь к нему. На фоне приёма глицина действительно успокаивается нервная система в целом, а за кожей я ухаживаю комплексно и чаще всего последнее время стараюсь его пить вместе с коллагеном. Обратите внимание, что глицин вместе с пищей не принимают.


В Википедии  о глицине
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счёт чего препарат способен:
- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
- улучшать настроение;
- облегчать засыпание и нормализовать сон;
- повышать умственную работоспособность;
- уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);
- уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
- уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;
- снижать влечение к сладостям.


*** Ссылка в посте содержит реферальный код LHL059



Мои посты в сообществе можно прочитать по ссылке
http://iherbfans.livejournal.com/?poster=ts_retel_li


#iherb #solgar #glycine

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом скриншоте всё. Падение СК, как следствие, небольшое переживание по этому поводу. И совершенно понятный и объяснимый ход: кричащий заголовок и описание в первом абзаце предмета поста. Уверен, внутри никакой фото нет. Заходить не стал. Ну и еще даджест заголовков из топа прямо сейч ...
Тут ведь гораздо интереснее не само по себе существование антисемитов, даже и на вершинах, а чудовищное сползание норм. Это становится нормой. Вот этот "носорожий рев", эта вонь антисемитская, она помаленьку становится социальной нормой. Люди постарше помнят общество "Память" в конце ...
А чего там на Байкале? Недавно звонили с Москвы, говорят пришли нам видео свеженькие с нерпами разными, но чтоб весна была, зимних нерпов, говорят, не надо, майских им давай. Не ...
В прошлом году в июне довелось отдохнуть в Литве. Городок Паланга - город парк! Как только въехали в городок, я даже не поняла, что уже нахожусь в Паланге - дизайнерские домики-коттеджи, небольшие гостиницы - находятся просто в сосновом лесу. Отсутствие  высоких заборов предлагает ...
Пока в генералах maintenance возникло желание поделиться во благо обсчества. Дела у нас идет отлично. Учитывая, что тестирование только началось - оторваться невозможно. Я даже когда начинал в танки, так не зависал. Если интересно - отвечу на вопросы. Если нет - удалюсь. Поняши, знаю - ...