Соль земли

топ 100 блогов leolion_113.01.2023 В комментах под замком меня спросили, буду ли я что-то писать про Соледар.
Я традиционно ответила, что нет, потому, что это не моя стезя, я военных академий не заканчивала и за это время я уже получила пару чувствительных уроков от собственных же поспешных выводов на чужом, то есть, военном поле, которые меня вынудили образовательную пользу от таковых академий все-таки признать.

Я теперь по этому полю хожу только со страховкой, и самой надежной лично для меня служит Александр Сергеевич, нет, не Пушкин (тот тоже надежный, но иным образом).

То, что он написал после взятия города, соответствовало моим смутным ощущениям, направляющим меня в сторону универсального правила русской радости - "не говори гоп".
Я и не говорю.

Но одну вещь я все-таки скажу. Это просто наблюдение за контекстом.

Назначение национальной армии - защита народа.
В момент, когда народ чувствует угрозу, армия и все, кто имеет к ней отношение, прямое или косвенное, не могут ощущать в противофазе.

Наверное, когда Пригожин играет в шахматы на планшете в грузовом самолете, это пиар. Наверняка. Вопрос, чего именно это пиар.

Но только когда дочь российского министра обороны в такое время не находится вместе со своим отцом в отчем же доме, оказывая его делу всемерную семейную поддержку, а празднует этот новый год в роскошном отеле посреди арабского нефяного рая и еще имеет (на самом деле нет) совестть постить какие-то фото оттуда на всеобщее обозрение, это тоже пиар. И еще какой.
Вопрос, чего именно.

***
Ципсо может сразу обнимать за талию невоздержанных на язык радетелей земли русской в изгнании и идти по барам или спать в зависимости от финансовых или физических возможностей, комменты к этой записи только для друзей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гидравлик - это шланг 50-70 см длиной, на одном конце которого увесистый болт. Если им вломить по черепу - кранты. Этой ерундовиной и прочими другими атрибутами уличного боя, как то: штакетниками, велосипедными цепями, кастетами отстаивала молодёжь семидесятых себе место под солнцем. Мы ...
Лето и жара - чем не отличный способ выбраться из душного, раскаленного пекла города прямо в тень и прохладу подмосковных лесов? Послушать трели соловья. Поваляться в высокой траве. Искупаться в лесной речке или озере. Собрать охапку цветов и подарить первой попавшейся девушке... Но в ...
Мне всегда хотелось узнать подробнее о  произведениях искусства затрагивающих неудобные темы, о которых у нас до сих пор не принято говорить вслух - произведениях, которые, например, имеют скрытый подтекст и отсылают нас к вопросам запрещенной любви. Ведь мастерство художника, ...
Рано в этом году. Серьезный признак. А ведь кот предупреждал... ...
Самоцензура штука очень опасная. Мы все постоянно говорим о том, что телекомпании, радиостанции и СМИ даже без звонков из Кремля или ФСБ зачастую сами устраивают цензуру похлеще иной государственной. Но давайте поищем соринку и у себя в глазу, в наших независимых свободных медиа — что ...