Сократить ночные кормления

топ 100 блогов malyshi06.05.2018

Дочери полгода, практически с рождения просыпается ночью каждые три часа и не засыпает, пока не покормлю (гв). Причем, около 8 недель был период, когда она могла спать беспробудно 6 часов, но я по определённым причинам стала ее будить каждые 3, чтобы она поела. Ну привычка и закрепилась. А сейчас стало ещё хуже, она может и через полтора-два часа проснуться, но если интервал меньше 2 часов, то ее сравнительно легко можно укачать обратно в сон, иногда и вовсе достаточно дать соску и погладить по голове, но если прошло 2 часа или больше - то помогает только грудь. Дальше так жить нельзя, я начинаю разваливаться и срываться на мужа, хотя он ни в чем не виноват и помогает как может.
Ест она при большинстве просыпаний охотно, жадно пьет большими глотками, а когда наелась - отваливается, то есть грудь вместо соски не использует.
Спать вместе не хочу, наоборот, сегодня дочь переехала из приставной кроватки без бортика в полноценную отдельную со всеми бортами. А то она ползает неважно, сидеть вообще не хочет, зато вставать у борта уже пыталась неоднократно, как и броситься с родительской кровати за собакой головой вперёд. Это тоже одна из причин, почему хочу сократить количество кормлений - одно дело садиться в кровати и в полудреме кормить, потом откладывать, и другое дело - вскакивать каждый раз до и после еды.
По чьему-то совету стала давать на ночь кашу, дочь ест охотно, выпивает 125 мл, потом заедает молоком и усыпает, но интервал между просыпаниями совсем не изменился.
Я почитала немного поиск по малышам, но там в основном запросы о сворачивании гв. Я не хочу его сворачивать, до года точно, но я хочу спать хотя бы часа четыре подряд. Один раз, пару недель назад, случилась ночь, когда дочь просыпалась за мой сон всего  дважды через 3,5 часа, и я прям отдохнула и потом была в очень хорошем настроении целый день.
Если нужно будет пару ночей послушать вопли и носить орущего ребенка, мы справимся, но мне нужно выбрать метод и следовать ему, а то пока что по всем принципиальным вопросам выходит так, что я прочитаю что-то и думаю - о! Буду делать так! Оно сразу не сработает, я тем временем читаю что-то ещё, там советуют диаметрально противоположный поход, и я начинаю применять его. В итоге у нас во всей красе бессистемное воспитание младенца. Но если днём я готова подстроиться под ребенка, то ночи охота привести в порядок, ей же тоже полезно спать.
Поэтому дайте пожалуйста опыта и советов, у кого есть. Спасибо огромное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня отмечают  Всемирный   день   писателя . Как известно, 12-18 января 1986 года на 48-м по счету Международном конгрессе ПЕН-клуба было решено утвердить 3-е  марта  как « Всемирный   день  для  писателя ». ПЕН-клуб - ...
Симптомы:Сегодня. Утро. Завожу. Все ок. Стрелка термометра в салоне машины бодро ...
“Doubt is the origin of wisdom” ― René Descartes Копирую сюда нечаянно возникший фейсбуке спор. Сомневаюсь, что он представляет такой уж интерес, но хочется сохранить его для личной истории (все-таки много в процессе понаписал). В отличие от почти всех предыдущих запечатленных здесь слу ...
...включая ЖЖ, иногда подводит. Вот так я чуть не проморгал возможность красиво разделаться с третьим главзлодеем в повести про "Заповедник". А была б запись с соответствующим тэгом - не проморгал бы. И так проморгал бы, но события вчера в Байконуре напомнили. Но я конфиденциальности ...
не должен проиграть :) Дадагия друзья(и подруги), пришло время победить мне в каком-нибудь конкурсе. А самое хорошее, что а) Я уже учавствую :)б) Победить мне поможете вы :)Для это го вы срочно переходите по этой ссыыылочке и ставите плюс один на все ...