СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

топ 100 блогов color_harmony06.11.2017 Недавно я заказала у Сабиры разбор по линиям, чтобы развеять наконец все сомнения, и в результате разбора Сабира предложила мне написать про мой стиль, и про то, как я его вписываю в свои линии (ну, во всяком случае стараюсь )) ). Об этом, собственно, и пойдет речь )

Зовут меня Соня, по линиям я - "софт драматик" или "ornate striking" со склонностью к мистике и dark fantasy )

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Мне понадобилось довольно долгое время все про себя накопать, было очень трудно отделить, где мне просто что-то нравится, а где действительно я. В результате поисков, получились примерно такие ассоциации:

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Меня вдохновляет dark fantasy, древние культуры, природа в ее дикой ипостаси, урбанистическая среда со всеми ее плюсами и минусами, и киберпанк. Почти во всем люблю некую загадку и недосказанность.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Думаю первое, что прослеживается - это Драма )
Если все это перевести на более повседневный образ, то получится скорее Драма на базе "удобной классики", т.е. Классики и Естественного, с добавкой Арти в деталях (вспоминая Сабирины предыдущие посты). Не всегда, конечно, присутствуют все 4 энергии. Все зависит от настроения )

Выглядит примерно так:

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ
СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Ну а теперь самое интересное. По линиям я – Ornate Striking ) (или Софт Драматик)

Тут случается легкая неувязка, т.к. СД очень часто приписывают стиль дивы. Если разобрать стиль дивы, то это либо Драма+Романтика, либо Романтика+Драма. В любом случае, Романтика - неотъемлемая часть образа.

По коллажам видно, что у меня ее в стиле как раз нет )

Романтика мне просто не подходит по психологии, в одежде я всегда предпочитала скорее мужской стиль, или хотя бы что-то нейтральное. Меня изредка может потянуть на что-то более женственное, но на этом стиль основывать все же не стоит ) да и женственная одежда не значит Романтика.

Я гораздо более спокойная, нежели предполагает образ дивы, и это выражается в тяге к достаточно простым (на мой взгляд) фасонам и сочетаниям, и в некоторой закрытости в одежде. Образ дивы для меня слишком чувственный и открытый, и, в зависимости от конкретных трактовок, кричащий.

В общем, есть легкий диссонанс. Я думаю куча народу с таким сталкивается в своих стилевых поисках.

Но, стоит отделить текст/рекоммендации от картинок, и общая картина становится гораздо более нейтральной, т.к. нет привязанности к визуальным образам )

Я думаю многие помнят из Сабириных статей, что типу Ornate Striking идут удлиненные завитки, дуги, вытянутые спирали, крупные витиеватости, острые углы в качестве основных форм, и украшенность, четкость краев при мягкости ткани, слегка крупный размер, средняя тонкость, гладкость.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ
Тут попыталась продемонстрировать линии СД в своей трактовке, надеюсь все правильно )

Многие рекомендации в принципе особо не противоречат моим личным предпочтениям и не "ломают" образ, который я хочу создать. Единственная рекоммендация, которой я не особо следую - это многодетальность. Она мне всегда очень нравится на других, но на себе я ее не перевариваю ) Изредка могу надеть что-нибудь украшенное, но одно на чистом фоне.

Я обычно следую достаточно простому алгоритму - стараюсь, чтобы линии были как можно четче, силуэт был вытянутый и были острые углы. Когда речь идет о аксессуарах, украшениях и иногда обуви, то я часто выбираю то, что подходит по стилю и не сильно противоречит по линиям. Т.к. у меня довольно простая одежда, детали - это как раз весь смак, душа стиля ) Поэтому тут я часто не могу удержаться.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Ткани стараюсь выбирать гладкие, но без перебора, чисто из-за стилистических соображений - слишком грубые ткани создают эффект "помятости" лица, а слишком гладкие типа атласа я просто не люблю. Поэтому беру матовые ткани, гладкую вязку, замшу или просто мягкую кожу с не очень заметной текстурой. Мех ношу редко, но когда ношу, то есть тяга к дикому, лохматому. Обычно перекрываю шарфом и одеваю все четкое, чтобы нечетким оставался только сам мех. Еще очень часто ношу total colour, поэтому разница в текстурах немного скрадывается.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

Украшения - это пожалуй тот элемент, который довольно-таки часто не в линиях СД, именно из-за многодетальности и общей стилистики. Хотя размер я вабираю в основном подходящий, но тут у меня просто личные предпочтения совпадают с рекоммендациями - люблю крупные украшения.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

С принтами все просто - я их не ношу ) Очень редко когда что-то действительно нравится.

СОФТ ДРАМА В ТЕМНЫХ ТОНАХ

В общем линии я не вижу как клетку, из которой нельзя выбраться и нужно одевать все, как прописано, иначе будет кошмар. Я стараюсь их держать в голове и как-то объеденить с личными предпочтениями, найти золотую середину. Они мне помогают отсечь ненужные варианты.

В магазинах меряю, на что глаз упал и что входит в концепт, а там уже смотрю, хорошо сидит или нет. Для меня чаще важно, чтобы вещь совпала с моим ощущением себя и чтобы я себя в ней чувствовала комфортно как физически, так и психологически.

Ну вот, собственно, и все ) Вверху немного иллюстраций того, о чем я писала. Они не идеальны, и на икону стиля я, конечно, не претендую )) Просто стараюсь воплотить концепт в жизнь.

Сабире спасибо за то, что она вообще начала это сообщество, за всю инфу и вдохновение, которое она тут выкладывает ) Ну и за персональный разбор, само собой ))

Надеюсь этот пост окажется полезным и кого-нибудь вдохновит на дальнейшие взыскания )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что тирану совершенно без разницы, что он тиран. Он влюбился и для него это главное. А то, что он тиран, он это не чувствует и даже не сознаёт. Это в полной мере могут ощутить на себе те, в кого он влюбился и начинает терроризировать своей любовью, заботой, вниманием, сов ...
В пятницу сделали УЗИ. Подвел узист. Этот чудак на Эм умудрился в 18:45 собраться и выйти в светлую даль, буквально через пять минут после того, как у меня было назначено к нему. В общем, пока то да се, пока взбиралась на 5 этаж, его как ветром сдуло. ...
Libye : Sarkozy dans une position plus que délicate. Il y a 2h 28min dans Politique par Alexandre Kobbeh Alors que le conflit libyen semble dans l’impasse, la mission d’évaluation menée conjointement par le Ciret et le CF2R vient de rendre public son rapport. Le contenu de ce dernier confirme la thèse d’une opération où la France, en particulier le sommet de l’Etat, s’est engagée sur des bases relevant plus du coup de ...
BUCK MAYO TNT B172-000 Длина клинка 80 мм Вес 78 г Сталь CPM-S30V Рукоять Titanium 6AL4V Тонкий и ультралёгкий джентельменский нож с резучей геометрией и сталью. Снят с производства в 2012. Полочник, футляр, коробка. 12000 руб. Blade-Tech MLEK Ультратонкий нож с полноценным ...
Отдам лентовские наклейки по акции "посуда за полцены" - 6 штук - 4 наклеены в ...