Содомия

топ 100 блогов daniel_grishin17.12.2019 Ходят байки о том, что Содом и Гоморра были уничтожены за однополый секс.
Наверное причиной этому неверное истолкование описание последнего вечера в Содоме: посланцы Всевышнего в образе прекрасных юношей пришли за Лотом и его семьей, а горожане потребовали от Лота выдать гостей : "Мы щас пидарасить будем познаем их!"

Для древних иудеев, которых тошнило от современной им средиземноморской культуры (в Египте, например, однополое насилие было актом унижения пленника, сохранился плач Осириса о том что Сет хочет поступить с ним как с невольником), такое толкование было возможным. Для первых христиан, бежавших в нарождающуюся Церковь от к тому времени выродившейся античной культуры, оно было весьма логичным и естественным.
Истина однако в том, что если б небеса карали за однополый секс, то человечество бы не дожило до постройки акведуков, а возможно что и пирамид. Слишком распространено это было в древнем мире.

Тогда почему Содому так досталось? Чем он отличался от остальных?
Начнем с того, что в эпизоде "последний вечер в Содоме" описывается не просто попытка насилия, причем группового и однополого.
Это описание нарушения закона гостеприимства, на Востоке издревле священного. За такое убивают, иногда и целыми городами. Чудо содомской катастрофы не в том что город стерт с лица земли. а в том, что для этого потребовалось вмешательство свыше. Обычно с задачей кары за оскорбление гостя окружающее население справлялось самостоятельно.
А уж пытались ли отрезать гостю башку, или изнасиловать его, или просто ограбить - это уже дело десятое.

Продолжение будет уже скорее легендарным, т к пришло из устного предания.
Сейчас трудно установить что из легенд о Содоме правда, а что лишь проекция на него всего гнусного, что человек может где-то найти или выдумать. Но одна из легенд была, например такой:
Если нищий приходил в Содом, то его свободно впускали в город, и никогда не отказывали в милостыне. Древние обычаи требовали подать просящему, и формально эти законы соблюдались: попрошайке каждый давал денежку. Но только деньги.
Закона или обычая, требующего подавать что-то определенное, не было. Так же как не было закона, обязывающего торговать с нищим: никто ему ничего не продавал.
Обычай велит впускать просящего в город - его впускали. Про "выпускать" уговору не было: его не выпускали.
Несчастный попрошайка ходил по городу с горстью монет и стучался в лавки: его отовсюду гнали, не забывая, однако, дать ещё монетку. "Иди, купи в другом месте" говорили ему в каждом месте.
Если он пытался воровать - его карали; а если не пытался, то вскоре умирал от голода на улице в городе, оказавшемся ловушкой.
Поскольку нищий не оставлял известных наследников, то его имущество делили меж собой горожане. Впрочем, было не принято брать из его монеток больше, чем ранее подал : каждый забирал "свое".
Таким образом и древний милостивый обычай соблюдался, и деньги возвращались.
Все были довольны. Ну, почти.


******

В Европе на детей платят пособия, иногда довольно щедрые. Общество вкладывает огромные деньги в инфраструктуру для детей (часто бестолково и напрасно, но оно старается). При этом то же общество остается очень недружелюбным к детям
Многодетой семье будут платить, но никто не сдаст им жилье. Никто не хочет жить рядом с чужими детьми, это слишком шумно и суетно. "Вот вам деньги, идите найдите в другом месте".

Вот она, содомия, достойная огненного дождя.
А вы говорите - "педерасты, в жопу долбятся". Да лучше б в жопу долбились.


***********

Вангую распределение комментов по темам:
- "Толерастия" 60%
- Холивар на библейские темы 25%
- Путин (о нем в тексте ни слова но он всегда появляется) 10%
- Евреи и их заговор (причины появления: см "Путин") 5%

Об отношении к детям: 0%

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно постами про переброску во времени. Если притащить в наше время Ленина, то что ему можно было рассказать, какие фильмы показать, чтоб ему расхотелось делать октябрьскую революцию (и захотелось отговорить от нее всех своих ...
Сента utasss задала несколько вопросов* - при ответах привожу их в сокращенном виде и пробую ответить. 1) Какова «мотивация нормальных людей»? = Психологическая наука пока ничего однозначо не сказала об этом. Практика политологии показывает, что работают мотивации стремления к: ...
Я вполне отдаю себе отчет, что этим постом рою себе яму. Потому как хочу показать место, идеальное для сельхозпоездки с детьми, но не очень раскрученное. А потом все прочитают и начнут туда ездить... Но - душа горит! Далее будет мало ягод, много - не ягод и изрядно - нашего семейства. ...
Дорогой Михаил Афанасьевич! Москвичи знают об этом можно сказать уже все, но возможно сейчас, в связи с эпидемией, новости доходят до вас с перебоями, поэтому рассказываю. Позавчера, в час небывало жаркого заката, в Москве, к скверу на Патриарших прудах подошел гражданин с собакой с ...
А как началось ваше первое апреля? ...