Содействие

топ 100 блогов tesey18.12.2014 Содействие IMG_5302.JPG

Совместное действие, соучастие, поддержка, в чем-либо. Такое морфологические значение выдает википедия, на название новой инициативы правительства Москвы направленной на снижение безработицы и сглаживание социальной напряженности. Казалось бы, ну что тут еще добавить? Добавить на самом деле нечего, можно просто рассказать.

Содействие IMG_5336.JPG

В самом центре Москвы, в 3 минутах ходьбы от станции метро Сухаревская совсем недавно открылся центр трудоустройства высвобожденного медперсонала. Ведь ни для кого не секрет, что в результате реформы системы здравоохранения направленной на улучшение качества обслуживания,увольнения будут. И никуда тут, к сожалению, не деться это нормальная мировая практика.

При этом на рынке врачебных услуг на самом деле сложилась совершенно удивительная ситуация. Если вы думаете что есть какой-то переизбыток врачей, то это не так. Скажу больше, в настоящее время есть колоссальные карьерные возможности для роста. Только с одним маленьким нюансом, они совсем не обязательно в Москве. Например, соседняя Московская область недоукомплектованная врачами и младшим персоналом поликлиник и больниц на 15-20%. И это при том, что за последние годы разрыв доходов между Москвой и областью стремительно сокращается.

Содействие IMG_5329.JPG

Например, заработная плата медсестры в Подмосковье скажем 25 тысяч рублей, а врача-специалиста 70, что в целом по-моему совсем не мало. Но почему то многие об этом не знают. В настоящее время трудовая миграция врачебного персонала из Подмосковья в Москву составляет около 50 тысяч человек, а в целом около 1/3 московских медработников не имеют московский регистрации. Вот и получается что человеку, надо просто взять и открыть глаза на то, что вакансия на самом есть, при этом располагается она не где то там, а прямо рядом с его домом.

Скажем, в подмосковном Ступино, или близлежащей Туле, откуда он каждый день ездит на работу в столицу, тратя только по времени на одну дорогу 5-8 часов, а то и пребывая в столице вахтой. А время, как известно бесценно, не говоря уже о деньгах, и общением с родными и близкими. Это и есть та работа, которой занимается уникальный центр «Содействие».

Содействие IMG_5327.JPG

Располагая на сегодняшний день обширным банком вакансий из 18 тысяч самых разных запросов на специалистов со всех уголков России, можно решить практически любой вопрос и удовлетворить любого специалиста на любой позиции. По словам работников центра, еще не было ни одной ситуации, в которой они не могли бы помочь. При этом, кстати, в некоторых случаях,совершенно не обязательно никуда уезжать. Центр предлагает, в том числе и переквалификацию. По некоторым врачебным специальностям, скажем таких как «семейный врач», уже сама Москва испытывает недостаток кадров.

Интересно что, по словам начальника управления государственной службы и кадров правительства Москвы  Александры Александровой на сегодняшний день количество вакансий, которое может предложить центр, на порядок превышает количество обратившихся. Всего за две недели работы центра в него обратились прядка полутора тысяч человек.

Снимок экрана 2014-12-18 в 12.01.50.png

Вот об этом и о многом другом я узнал на прошедшей вчера встрече руководства центра с журналистами. Если вам близка эта тема, вы сами врач или ваши родственники оказались в сложной жизненной ситуации в результате реформы подскажите им,пожалуйста,что выход есть.

Цент работает ежедневно с 10 до 21 по адресу Даев переулок д.3 без перерыва на обед. Телефон 8-495-539-57-57. Адрес портала на сайте правительства Москва sod.mos.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я съездила в Косово - Косово отделилось.Я съездила в Киргизию - в Киргизии ...
Гаити — небольшой островок посреди океана, который понравится любителям необычного отдыха. Если вас не пугает непростой характер этого места, то проведите каникулы здесь. Это самые настоящие тропики. Планируя свой отпуск, помните, что здесь есть два дождливых сезона — с апреля по ...
Есть задача - сформулировать единственное желание так, чтобы у исполняющей стороны не было ни малейшей возможности дискредитировать его исполнение за счёт "убавления" в чём-то другом. Поясню: допустим, человек желает вечной жизни - но взамен его погружают в вечное страдание либо лишают ...
Дерево - необычайно востребованный материал, используемый как в строительстве, так и в мебельной индустрии. Высокая его прочность оптимально сочетается с малыми удельным весом, долговечностью, надёжностью, стойкостью к агрессивным воздействиям окружающей среды. Остается решить вопрос ...
Одним из лучших примеров работы информационных привязок и кода являются бренды, они же, говоря русским языком - торговые марки или названия. Суть явления в том, что вся информационная сущность, наполнение, база знаний и архив памяти загоняются под одно короткое слово или фразу, легко ...