Социальный капитал и статистика #5

топ 100 блогов dimitrello17.07.2015 Долгожданный пост, в котором как обычно ничего интересного и путного, но всё же.. так сказать "по заявкам".

Я решил сюда залепить ещё и некоторые нюансы, которые попались на глаза в ЖЖ.

1) Понятное дело, что  Социальный капитал и статистика #5 varlamov.ru уже давно переименовался/переехал (точно это неизвестно как и что там), но ближайшие 2-3 дня после этого в некоторых местах он проскакивал как zyalt. Интересно, как это программно (сам движок ЖЖ) - то ли там отдельная настройка стиля по типу форумов IPB, то ли в базе данных всё меняли вручную, или же привязка действительно сторонняя, и varlamov.ru - это как исключение из правил.

Короче я говорю про это.
 Социальный капитал и статистика #5
В строке поиска он был как zyalt, в то время как нам был уже представлен как varlamov.ru. Но, это уже давно исправили, просто не заметил, чтобы об этом кто-нибудь писал.

2) Не знаю было ли это или нет, скорее это вопрос к более опытным коллегам по ЖЖ.
Внизу, на полоске с Журналом ЖЖ, рекламой и случайным блогом справа есть такие на вид элементы - ссылка + кнопка.
 Социальный капитал и статистика #5
На самом деле это не то, что кажется. Это картинка рекламной площадки, ведущая на главную страницу ЖЖ.
Видели наверное, такое используется в почтовых спам-рассылках и на сайтах, где "ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ 1 000 000 УЖЕ СЕГОДНЯ!", где текст подменяется картинкой. Я, честно, не знаю, что это.

3) Кстати, вам приходил опрос от ЖЖ на днях? Или это автоматически приходит пользователям, чьим журналам исполнилось 4 месяца, полгода, год и т.п.? Ну, я как честный и добропорядочный пользователь, желающий процветания ЖЖ, честно ответил на всё - всякие пожелания, недочёты и т.п.

4) Думаю ТОП-2000 пользователей уж точно знают про ресурс livedune.ru которым занимается  Социальный капитал и статистика #5 accross. Т.к. изначально я не знал об этом, хотел провести базовый анализ текущей ситуации, но когда узнал о существовании этого сайта, необходимость в анализе некоторых показателей отвалилась. Первое, что бросается в глаза - так это общее состояние суммарного СК + его "шторм", как прозвал видимо данный пользователь. И, судя по последней тенденции, ближайшие 3 дня нас снова может хорошо "штормануть".
 Социальный капитал и статистика #5 far01 считает, что этот шторм помогает пользователям с маленьким СК подняться выше. Иными словами - маркетинговый ход. Последний месяц логики в начислении СК я не вижу, т.е. проанализировать это стало раза в 3 сложнее. Я просто дико люблю цифры - и мне это интересно хотя бы этой точки зрения (как минимум).

5) Как многие обсуждают - в ЖЖ новый директор. Не знаю какая должность будет у Марины Россинской, но как пишут другие, она будет курировать ЖЖ. Я допускаю тот факт, что это умный образованный человек. Но в остальном - стандартный "эффективный менеджер", разваливший кучу проектов. Честно, появляются сомнения насчёт ЖЖ. Надеюсь, они будут опровержены ДЕЙСТВИЯМИ, но не расстановкой понижающих коэффициентов (!!!), а улучшением сервиса, привлечением новой аудитории (желательно не "штормом") и конечно же улучшением юзабилити. Уж молчу про контент и многое другое.

6) Смотрю я на записи, попавшие в ТОП... да фиг даже с "жёлтыми" заголовками, я нечасто бросаюсь на них, но даже и в содержании смотреть не на что. С "желтизной" борется ЖЖ путем выпиливания записей из ТОПа - я тоже не считаю, что это лучший вариант, нечестно как-то выпиливать ручками. С другой стороны брать "желтизной" - это ведь тоже нечестно? Факт в том, что после "чистки" часть таких записей всё-таки остаётся, даже если заголовок и не так сильно бросается (не "жёлтый" )- захожу туда...а там ничего интересного.. Опять же косяк.

Работая в банке я видел много самописных программулек, либо дописанных, либо переделанных. Во многих из них было условно 2 типа прав - пользователь и администратор. Так вот пользовательская часть - это что-то унылое, неработоспособное, кривое, неудобное и т.п. Ну о чём может быть речь, когда я, как перфекционист, вижу из 10 вкладок  - 9 одного цвета, а 1 чуть-чуть другого оттенка? Это АД! А что я испытываю, когда английскую разработку переводят аля ЖЫ-ШЫ? Интерфейс администратора сначала такой же кривой, но с дальнейшей разработкой только админская часть подвергается изменениям в хорошую сторону, а пользовательская как была г*вном, так и остаётся. "На те! Жрите, что есть!". Вот, мне кажется здесь такая же история, изменений много, но НАС они не затрагивают, возможно в ЖЖ не хватает сотрудников просто. Есть другая возможная причина - там сидят дебилы, но я сомневаюсь в этом и склоняюсь к тому, что не хватает сотрудников - это вопрос уже к "эффективному" менеджменту, которое запуталось в своих директорах.

Или затрагивают?
 Социальный капитал и статистика #5

Каждый день стали происходить сбои...
А ещё, смотрю на некоторых топов, и, пожалуй, это не дело, когда СК гуляет плюс-минус 300 пунктов туда-сюда. Это как? Сегодня ты грязь, завтра ты князь? Или из князи в грязи? Ну и обратно... где же Путинская стабильность?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой видят "русскую" моду латвийские "художнеги"™ Самый прикол, что данное мероприятие проводилось в рамках Дней Русской Культуры в Латвии. 1. Вот что это за новогодняя ёлка? 2. А это что? Это так "по-русски"? 3. Коня на скаку ...
Божену Рынску осудили на год исправительных работ. Мировой судья участка 367 Тверского района Москвы приговорил журналистку за избиение корреспондента и порчу имущества телекомпании НТВ. Согласно материалам дела, 11 сентября прошлого года корреспонденты НТВ пытались получить у Рынска ...
Об этом косвенно заявил украинский консул в США. С его слов, все украинские мужчины в возрасте от 18 до 26 лет, прибывшие в США, обязаны стать на учет в США в Selective Service – это реестр военнообязанных. Согласно этому реестру, полулегальных украинских беженцев могут на законных ...
Может сегодня кто захочет полетать в дкс часов в 14-15 по мск начну. Летаем в основном на штурмовиках а-10 су-25. Иногда летаем на су-27 на побомбить (4.5 тонны бомб как никак можно понавешать) правда управляется ацки сложно без тримеров аще не полетать и постоянно двигателя норовят заглох ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Забрал чужой пиджак с сиденья ...