рейтинг блогов

Социализм - как он выглядит в современном мире

топ 100 блогов ibigdan27.01.2021 Социализм - как он выглядит в современном мире В одной европейской стране у власти правительство социалистов. Такие страны в Европе есть.

Правительство в очередной раз решило закрыть школы для оффлайн (то есть обычного) обучения. Дело сейчас в мире обычное. В таком случае школы переводят обучение в онлайн - тоже обычное дело.

Но в этой стране такое уже было в 2020 году и большинство государственных школ сильно опозорились. Они не смогли наладить нормальное обучение онлайн. И в первый раз онлайн обучение провалилось. Почему-то и ко второму разу государственные школы не смогли подготовиться - об этом Правительство узнало.

А вот частные школы в этой стране подготовились прекрасно - наладили онлайн классные комнаты, подготовили видео лекции, наладили коммуникации с учениками и их учителями.

Об этом Правительство тоже узнало.

И сказало стране - если мы не можем качественно учить школьников в государственных школах - давайте ЗАПРЕТИМ частным школам вести их онлайн обучение. А иначе что же это будет? Ученики частных школ получат огромное преимущество перед учениками государственных школ - смогут лучше чем они поступить в университеты - ну и значит потом устроиться в жизни!

И объявили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ двухнедельные школьные каникулы!

Вот такой он социализм в жизни!

Pure and simple!

А вот и вопрос, кстати - угадайте страну?!

(По материалам газеты The Times)

Peter Chernyshov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин в Мелитополе «И.В. Сталин на оборонительных рубежах под Москвой», 1942-1954. Ярославский художественный музей . Автор: Павел Петрович Соколов-Скаля. Картинка — лажа. Но ...
- письма В.В. Верещагина к царю в начале Русско-японской войны, 1904 г. В своей дневниковой записи от 5 апреля 1905 г. Б.В. Никольский передает слова В.А. Грингмута, который похвалил Бориса Владимировича за личную скромность (вероятно, не вполне искренне и уж наверняка - ...
Танки КВ-1 одной из танковых частей Западного фронта; декабрь 1941-го года ...
тоже немного следила за сюжетом с женщиной врачом, которая выписала умирающему от рака обезболивающее, хотя не имела права - больной не ее участка, а были длинные майские каникулы, и некому было выписать рецепт. сам больной был инвалид, умирал от рака, за ним присматривала другая женщина, ...
Готовлюсь Стейки жарить буду. ...