Сочинение на невольную тему

топ 100 блогов Мелета JAZZ22.02.2011

Женщина - не человек, Он - ангел!

Нам Его не понять....

(М.Норбеков, 2009 г)

 

Уважаемые коллеги-гайдпаркеры!

Позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто принял участие в недавнем опросе, сформулированном следующим образом.

Насколько вы удовлетворены тем, как устроены ваши сексуальные отношения?

Несмотря на то, что опрос был составлен не вполне корректно и не может считаться репрезентативным, цель, которую я преследовала, достигнута благодаря именно вам – количество проголосовавших было вполне достаточным, чтобы выявить определенные тенденции.

Коротенько о корнях опроса. Неоднократно возникающая тема у женатых клиентов, сетующих на то, что всякий раз, когда им хочется сексуальной близости (а им практически всегда хочется!), они сталкиваются с проблемой холодности со стороны супруги, получила очередное развитие в очередной встрече. «Я очень люблю и уважаю свою жену, мы вместе почти 20 лет. У нас крепкая семья, любимые дети, все хорошо. Но каждый раз я чувствую себя идиотом, когда хочу. Каждый раз боюсь, что получу отказ – это неприятно, как-будто я попрошайка или насильник. И даже если получаю согласие, то какое-то подневольное, пассивное, все равно надо самому «рассамоваривать» жену, каждый раз добиваться ее, как в первый. Неужели нельзя что-то сделать? Обходиться без слов и намеков, а приступать сразу к делу, и чтоб взаимно, без обид? Может быть, ей хотя бы брошь цеплять на левую сторону груди, когда она готова и согласна? Как это у других происходит? Как люди договариваются о сексе?»

Вместо того, чтобы начать рассказывать о разных темпераментах, о необходимости бОльшей откровенности и прозрачности в интимной сфере между супругами, я решила сделать это по-другому – привлечь людей. Мы все учимся друг и друга, любой – и свой, и чужой опыт полезен, даже если он дает отрицательный результат. Всегда любому из нас важно знать, что он – не единственный, у кого подобная проблема возникла, а тем более важно знать, что она решаема. В процессе предложенного опроса прояснился не только запрос, поставленный конкретным человеком, но, параллельно, появилась очень интересная статистика, результатами которой я сочла своим долгом поделиться с вами.

Итак, для начала сухие числа.

В опросе приняли участие 1254 респондента, распределившись по вариантам следующим образом:

1. 310 (25%) Я – мужчина, всегда возмущен, когда жена «выдумывает» препятствия для секса и отказывает

2. 260 (21%) Я – мужчина, свободно могу предложить секс, поговорить о том, есть ли сейчас препятствия для близости и какие (критические дни, болезни и т.п.)

3. 242 (19% ) Что-то другое

4. 153 (12%) Я – женщина, сама предлагаю мужу близость, когда он недостаточно активен

5. 136 (11%) Мы выработали систему «условных знаков», и всегда понимаем друг друга без слов

6. 68 (5%) Я – женщина, предпочитаю под предлогом недомогания отказаться от нежелательного секса, а не разбираться в том, почему секс с мужем меня не удовлетворяет

7. 42 (3% ) Я – мужчина, без вопросов беру то, что мне полагается

8. 34 (3%) Я – женщина, всегда жду, когда муж предложит мне близость

9. 9 (1%) Я – мужчина, всегда с трудом подбираю слова, когда хочу предложить супруге секс

Попробую интерпретировать результат. Сразу же оговариваюсь – перед вами фактические цифры, вы можете делать с ними все, что хотите. Но любая – любая! – интерпретация субъективна, даже если она идет в русле общепринятой научной парадигмы. Это я к тому, что моя интерпретация не единственно возможная, она – моя, сделана в полном соответствии с моим отношением к теме.

Самым важным для меня явилась корреляция между ответами №№ 1, 6 и 9. Всего 68 женщин, а это чуть больше 5% от общего числа голосовавших, сказали о том, что пользуются таким запрещенным приемом – сказаться больной и отказать. При этом 310 мужчин (25%) уверены, что жена придумывает причины для отказа. Конечно, данный опрос не позволяет узнать процентное соотношение между мужчинами и женщинами, принявшими участие в голосовании, но! отказывающих без причины женщин в 4,5 (!) раза меньше, чем мужчин, уверенных в том, что отказ немотивирован. Похоже, что мужчины заранее уверены в обмане, но что-то им не позволяет поговорить об этом откровенно и беспристрастно, и прояснить истинное положение дел. Очень показателен и ответ №9 – всего 9 (меньше 1%) респондентов-мужчин нашли в себе смелость признаться в том, что они не могут или не умеют выйти на такую откровенность. Получается, что автоматическое возмущение идет впереди желания разобраться, при этом люди находятся в длительных устойчивых отношениях, и скорей всего хотят их продолжать в будущем!

Дорогие и любимые мужчины! Как выясняется, вас действительно иногда могут обманывать, но совсем не так часто, как вы думаете. На самом деле у женщины могут быть вполне реальные причины, о которых она сама не очень хочет рассказывать – представляете, женщина может элементарно стесняться того, что у нее молочница (или забыла принять контрацептив, или простыла - да мало ли!), но так вот запросто выложить это любимому мужу затрудняется. Увидев, что вы обиделись, в следующий раз у нее этот порог откровенности будет еще выше, и она просто не скажет правду, потому что будет обижаться на вашу обиду и недоверие. Так образуется замкнутый круг непонимания, перерастающий в недоверие и даже отчуждение.

Общепринято, что разруливать такую ситуацию должна опять-таки женщина, но в таком вопросе она должна будет проявить истинное мужество и даже героизм – говорить откровенно о своих малосимпатичных и очень специфических причинах. Может быть, и вам следовало бы признать свои претензии преждевременными, проявить побольше такта и терпения, а не замалчивать тему, гордо уткнувшись носом в телевизор?

Я очень хорошо понимаю, как вам трудно говорить. Вы – мужчины, люди действий, поступков, а я тут предлагаю вам разговоры разговаривать. У вас всегда есть выбор – оставаться при своих убеждениях в нескончаемом дискомфорте, или принять тот факт, что женщина – существо во многом отличающееся от вас, и единственный способ установить с ней действительно близкий контакт – это терпеливо, но настойчиво проявлять участие и выяснять истинную причину недомолвок. Если не получается сразу – отложить немного «на потом», но не навсегда, иначе проблема обязательно всплывет с новой силой.

Стоит помнить и о том, что однажды выяснив, казалось бы, все вопросы, окажется, что через какое-то время приходится вернуться к ним вновь – дело в том, что хорошие привычки приживаются с гораздо большими усилиями, нежели простые, но малоадаптивные. Поэтому – терпение и любовь всегда на шаг впереди – и положительный результат возможен, а достижение его не так уж обременительно – об этом говорит нам вариант ответа №2 – 260 (21%) респондентов-мужчин успешно его используют.

О том, что женщины все-таки скорей способствуют, чем препятствуют благоприятному сексуальному фону в семье, говорит корреляция ответов 4 и 8. Из них видно, что женщин, готовых проявить инициативу, если муж недостаточно активен, почти в пять раз больше, чем тех, кто безропотно (а может быть, даже в ущерб своим желаниям?) ожидает его благосклонности.

То, что есть пары, в которых выработана какая-либо «сигнальная система», позволяющая безошибочно определять желанность секса в данный момент, и их количество (136 респондентов, 11%), говорит о том, что и такой способ вполне уместен и решает задачу. Замечу, что вариант №5 сформулирован так, что из него явно не следует, что это за «условный код», и таковым может быть что угодно – от «кепки на левом ухе» до нежного объятия партнера со спины, особенного взгляда или прикосновения – лишь бы это было однозначно и понятно для обоих. Вспомним Одетту и Свана, для которых таким сигналом были приколотые к ее корсажу орхидеи, и его трогательное: «Что, сегодня орхидей не будет?»

То, что могут быть и другие варианты (19%) – понятно, на то мы и люди.

То, что достаточно много мужчин (21%) свободно беседуют с супругами на интимные темы – радует, поскольку говорит о реальности такой степени близости, и возможно, вдохновит кого-то из читателей последовать их примеру для улучшения отношений со своей избранницей.

Вариант №7 я комментировать не хочу – предлагаю сделать свои выводы на этот счет вам самостоятельно.

И еще раз – огромная благодарность всем участникам опроса. Надеюсь, что он был интересен и полезен для многих из вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехать в аэропорт за час до вылета, подойти к гейту за 5 минут до его закрытия… Нигде не ждать, не терять время, не стоять в очередях… Заманчиво, но нереально. Не знаю кто как, а я вечно приезжаю в аэропорт заранее, и потом часами тусуюсь в чистой зоне, скучая просаживая деньги на чай-к ...
Вы думаете вы такие все умные, да? Ну что ж, проверим. Итак, хочу бутерброд, а точнее пару-тройку. С маслом, разумеется. Почему бы благородному дону не откушать бутербродов с маслом. На масло еще можно что-нибудь, но не суть (кстати, мои ...
Как обычно, пока работу работал, все пропустил. Посмотрев ленту, долго пытался понять, отчего граждане восприняли вывоз кого-то там ранее интернированного в Турцию из оной, как «ой-вей, а вот!» Как обычно же, причин ажитации не понял. Предполагаю, опять же как обычно, что через ...
Хватит кормить! Кого? Алексею Навальному Владимиру Милову Дорогие друзья! Мне кажется вы делаете большую ошибку, заигрывая с националистическими настроениями в обществе, в частности, продвигая лозунг «Хватит кормить Кавказ!» ...
#птицыпочетвергам Такой сегодня славный птах мне повстречался в роще, но... разглядеть его как следует не привелось. Объектив упорно фокусировался на веточках.  Видно, оставаться птаху неопознанным :) Птах этот махонький совсем. На фотках ниже он с добычей в клюве, и по ...